Блог им. serg2k

Паттерн

Заметил паттерн на ММВБ, посмотрим сбудется ли

Паттерн 
★1
18 комментариев
а где паттерн? консолидация => выход
avatar
vfreeman, в данном случае имеется ввиду просто повторяющееся поведение
а если сбудется то что тогда?
avatar
norilsh, тогда медведям изда
avatar
norilsh, тогда ММВБ вернется в зону проторговки и с очень большой вероятностью направится к 1480, ну и просто интересное наблюдение
dr-volk, скоро увидим… а вообще есть разница, у меня в обоих случаях небыло выхода ниже мини зоны проторговки, в вашем случае выход был — объемная свеча с длинной тенью, они почти всегда закрываются потом, что и произошло
немного, знаете ли, общего между участками в овалах.
avatar
пила — выстрел, пила — выстрел…
на одном этом уже можно заработать состояние — если оптимизировать всё грамотно
avatar
" ОТЛИЧНЫЙ ПАТТЕРН "

С тем же успехом можно и к 24 окт. тоже самое нарисовать.
avatar
Ржунимагу… Заметил он.
Опыта торговли сколько?
Данный паттерн называется «двойное дно», играется в лонг с очень маленьким стопом.
В 90% случаев тренд идет дальше
avatar
Max_Sokolov, очень рад что смог повеселить, минусил не я, но и в 0 выводить желания нет
Сергей Кудрявцев, я не обижаюсь не минусящих. В основном это не успешные трейдеры, делающие это только ради выражения сугубо личного непроф. мнения о рынке. Мне на них безразлично.Если бы гнался за «рейтингами» этого «толпа-гуру»-сайта писал бы другие комменты.
Адекватов-техников тут мало (

Но думаю вы поняли мысль.
На дейли рекомендую глянуть или 4Н или Газпром. Признаков разворота там нет.
Понимаю, что сейчас все палятся на часовики… и там диверы такие отрисованы… по Технике надо отскочить. Если отскочить, то куда? к тем уровням что вы описали? (все верно по логике). Но по практике мы вышли вниз из месячного боковика! Зна валиться будем и не важно что отрисуют диверы на мелких ТФ
avatar
Max_Sokolov, Газпром не торгую, сейчас торгую только fRTS, но часто смотрю на Сбер, как флагман рынка и ММВБ, т.к., по моим ощущениям, ММВБ техничнее fRTS, наверное связано с тем, что fRTS зависит от доллара. Теперь, почему я смотрю вверх: в торговле использую VSA, если смотреть на боковик с точки зрения VSA, то в нем была показана сила, два SOS с нормальной реакцией после каждого, на второй нормальной реакции был выход из боковика, НО он не возымел продолжения, 3 дня запила под линией поддержки. Второе: в сентябре был клайматик (вынос на ультра объемах), по теории VSA — ультра объем всегда тестируется, т.е. ожидается поход, а возможно и обновление максимумов, причем поход финальный. К сожалению ниже торгового диапазона трудно найти точку для входа в лонг, поэтому взял в лонг символическое число контрактов, так что я тот «дебил», о котором идет речь ниже. Как только я удостоверюсь что оказался прав, докуплюсь до нормальной позиции (выше 144000), завтра буду смотреть на дальнейшее поведение, если что сброшу тот мизер что купил.
Крыть (Локальные!) шорты (дебилов играть вверх надеюсь здесь нет) можно только после пробоя вверх даун-тренда по РТС, который сегодня тестил его в 3-й точке (сейчас на 1435п)
avatar
На fRTS подобная радость встречается периодически. недавно была на уровне 145к… я на нее и повелся. Конец, как говорится, немного предсказуем — вылез по стопу, но с нехилыми такими потерями :)
avatar
Сергей Кудрявцев, гуд!
Вот это обоснованное ТА !, против (хотя и не сильно — я не против Отскока с текущих) моего вью.
Такое я люблю и уважаю.
А почему пояснения по VSA не обозначили в теле поста?
Мне всегда интересно… давайте наблюдать!..
avatar
Max_Sokolov, честно говоря боюсь сглазить, оно конечно все по теории, но есть такое понятие как «ломка сигнала», хочу дождаться минимального подтверждения, поэтому пока запостил этот вариант, он хоть на шутку похож, но согласуется с более обоснованным. Поиск закономерностей у меня еще с бессистемной торговли остался, пока не могу побороть в себе это. Может завтра напишу более серьезный пост с нормальными обоснованиями.

теги блога Сергей Кудрявцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн