Блог им. straddler

Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 7:

Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 7:


Промежуточные результаты по спекулятивной продаже края, по тренду, Как вы видите, на первом рисунке, когда мы выросли к красному хаю 0.9999, то от нашей позиции, когда мы продавали пару, мы бы имели минус около 90 долларов. А вот по нашей стратегии продажи спреда, мы бы не имели никаких проблем, ибо у нас еще 64 дня в запасе, до того дня, когда нас призовут к ответу. Мы знаем, по статистике, что 80% времени цена стоит на месте. Если бы  цена застряла в этом квадрате до конца срока жизни наших страховок, то мы бы имели плюс около 260 долларов, а тот продавал пару, имел бы минус на 90 долларов. А внешне, у нас одинаковые риски, но, как видите, при внешней схожести, проблем больше у того, кто торгует линейно, со стопами.


Старый текст…

Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 6:

Зачем ставить стоп и рисковать вылететь через секунду, если можно сделать полный аналог через опционы, когда с таким же соотношением, можно сделать вариант торговли со стопом, но склонить статистику на свою сторону.

К тому же, стоп будет у нас специфический, который привязан не только к уровню, но и ко времени.

Давайте посмотрим на рисунок! Тут видно, что наш проданный колл 1.01 имеет силу- 0.28. Наш зеленый купленный колл 1.02 имеет силу- 0.22. Отнимаем одно от другого и получается, что наша позиция равна, в объемах, 7500. У нас почти такая же позиция, как у форексника, который продал 7500 евро, но нас никто не сможет выбить из позиции, против нашей воли, раньше 77 дней. Или пока мы сами этого не захотим. В остальном наши риски схожие. Как видите, мы можем ждать нашего юга 77 дней, а форексника может вынести и через секунду. А мы можем даже сходить к 1.22, но, главное, в последний 77-ой день вернуться на 1.01. Спрашивается, зачем нам стоповая торговля?Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 7:
Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 7:
Спекулятивный подход (спреды лучше стопов… продажа края по тренду)— 7:



3 комментария
У нас сохраняется сильная угроза роста к желтому хаю 1.0205, поэтому, сейчас надо быть осторожными. Лучше сидеть на заборе и ждать, когда белый медведь образует голову и синие плечи, чтобы окончательно повернуть цену на юг. Но можно и агрессивно покупать, но тут непонятно, где ставить стоп. Если форексник сейчас должен сидеть на заборе, то новички и опытные нулевые спекулянты могут сделать следующее: купить коричневый колл 1.035 (на форекс- 1.0305) по 58 и продать серый колл 1.025 (на форекс это 1.0205) по 81…  Прибыль 23 пункта в 90% случаев и минус 77 пунктов, в 10% случаев. Выгодно, в общем. Страховщику не страшно и голубое движение. Во всем остальном, позиции очень похожи, но страховщик не боится и 1.55, ближайшие 63 дня.



avatar
А где вы торгуете опционами на EUR/USD?
avatar
Игорь Павлов, америтрейд, саксо, айби… я не из России.
avatar

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн