Блог им. straddler

Торговля волатильностью

Хотел бы с вами поговорить на тему того, что не все так гладко в стратегии, когда мы покупаем, одновременно, страховку от сильного роста и страховку от сильного падения. Вроде бы, что сложного зарабатывать на том, что будет сильный рост, либо сильное падение? Но дело в том, что в 90% случаев, по статистике, все купленные страховки, истекают вне денег, то есть, не приносят дохода тем, кто их купил. Будут лишь убытки. Поэтому, надо очень тщательно выбирать ситуации на графике, когда выходить в такие полиции, чтобы зарабатывать, иначе убытка не избежать. Но замечу, что искать такие ситуации гораздо легче, чем искать тренды на форекс или на фьючерсах.

Смотрите прошлые темы. Альтернативный подход к линейной торговле через опционы- 90% шансов быть в плюсе

Минус по эфиру 10 пунктов или около 7%, а по евродоллару- плюс 6 пунктов.

Пока наша покупка волатильности ничего особого не дала.
Торговля волатильностью
Торговля волатильностью
Торговля волатильностью
Торговля волатильностью





 

 
16 комментариев
Но дело в том, что в 90% случаев, по статистике, все купленные страховки, истекают вне денег
 и это полуправда… В учебниках прямо написано, что покупатели волы по статистике на длинной выборке теряют депозит. Точно так же как спекулянты с короткими стопами. Потому что покупка волы как и любого другого инструмента по существу  — это направленная торговля и маркетосу вместе с биржей очень несложно манипулировать волой.
Активный Инвестор, полностью с вами согласен, но с оговоркой, что, если соблюдать легкие правила входа в такие позиции, то можно перевернуть статистику и получать прибыль в 90% случаев… О правилах читайте в ссылке первого сообщения.
avatar
Антон Антонов, 
то можно перевернуть статистику и получать прибыль в 90% случаев
статистику перевернуть невозможно… иначе бы биржи разорились. Ведь в рулетке статистику невозможно изменить.
Активный Инвестор, вот и посмотрим… это также, как и в голой продаже краев… По статистике, такой продавец должен быть в нуле, не считая комиссий, но, при правильном умении, можно выходить в плюс, если знать, когда продавать
avatar
Антон Антонов, 
это также, как и в голой продаже краев… По статистике, такой продавец должен быть в нуле, не считая комиссий, но, при правильном умении, можно выходить в плюс, если знать, когда продавать
  на длинной выборке статистика говорит что голые продажи ведут к банкротству. 

Активный Инвестор, так я же не спорю… а тут я дал систему, которая дает прибыль в 90% случаев… осталось подождать, чтобы выяснить хороша система или нет… сейчас дождусь когда вол на евробаксе похудеет до 5% и запущу еще дельтахедж
avatar
Активный Инвестор, вот ответ вам smart-lab.ru/blog/843923.php
avatar
Антон Антонов, так вот это ваши фантазии
И высока, вероятность того, что мы заработаем 400 пунктов на том, что цена пойдет к красному 1.08, либо же, к желтому 0.9.
  потому что вы такую вероятность не сосчитаете. Достоверность таких расчетов на опционах стремится к нулю, потому что зависимость от волы сильно нелинейна. А современный взгляд на биржевую торговлю согласно работам Нобелевских лауреатов о поведенческих финансах прямо говрит, что влияние биржевых манипуляций на волу перевешивает всякие рациональные факторы, типа теханализа.
Активный Инвестор, будем смотреть, ведь мой 15 летний опыт работы с волом говорит, что такие позиции при соблюдении простых правил входа легко выводят в плюс.
avatar
Антон Антонов, так вся биржевая торговля построена на том, что вы свой опыт экстраполируете и всегда загружаете одинаковую долю депозита. Это психология. То есть вы 100 раз выигрываете и на 101 зайдя такой же частью депозита отдадите маркетосу обратно все что заработали за предыдущие 100 раз. Это и есть поведенческие финансы.
Активный Инвестор, в этом и плюс покупки волатильности, что я 9 раз получаю по 200% к вложенному и 1 раз теряю 100% к вложенному.
avatar
Антон Антонов, 
1 раз теряю 100% к вложенному.
  я не буду вам азы торговли тут объяснять… Это на форексе нет долга перед брокером. Если вы 15 лет на форексе торговали, то это «лагерный опыт», он ценности не имеет.
Активный Инвестор, я тоже не буду объяснять азы но напоминаю что долги перед брокером могут быть при непокрытых продажах… Я ясно написал что 15 лет на опцах
avatar
Антон Антонов, 
что я 9 раз получаю по 200% к вложенному и 1 раз теряю 100% к вложенному.
  а где ваше место в форбсе?
Я ясно написал что 15 лет на опцах
  и зачем вы еще тут тусуетесь?
Активный Инвестор, Наш клан с 1600 года тихо зарабатывает и нигде не светится
avatar
Антон Антонов, 
 мы в ближайшие дни проведем вебинар, там тоже будет про покупку волы, но несколько вариантов улучшения статистики за счет формирования барьеров, например бесплатных бабочек.

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн