Блог им. Generation_Finance

⚡️ Экономика Англии на пороге кризиса, в России опять начала расти инфляция, Китай готовит банковские интервенции и многое другое (Актуальные финансовые новости на 29.09.22)

Коллеги, всем доброго утра! 

Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (29.09.22): 📖 ⬇
⚡️ Экономика Англии на пороге кризиса, в России опять начала расти инфляция, Китай готовит банковские интервенции и многое другое  (Актуальные финансовые новости на 29.09.22)
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

⏰15:30 USD ВВП (кв/кв) (2 кв.) -0,6% -0,6%
⏰15:30 USD Число первичных заявок на получение пособий по безработице 215K 213K
⏰15:30 CAD ВВП (м/м) (июль) -0,1% 0,1%
⏰16:00 NZD Речь главы РБНЗ Орра

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ: 📰❗

‼Авторский комментарий выделен значком - 💬

🇬🇧〽 Банк Англии бьет тревогу по поводу британской экономики ❗
Доходность 10-летних облигаций Великобритании упала на 40 базисных пунктов после того, как Банк Англии объявил о покупке долгосрочного государственного долга, поскольку процентные ставки приближаются к 5%, что представляет «существенный риск для финансовой стабильности Великобритании».
💬 Похоже, вопрос о паритете фунта к доллару встанет уже не в ближайшие недели, как обсуждали ранее, а дни. Посмотрим, как ЦБ Англии станет выходить из сложившейся ситуации.

🇺🇸💬 Вчерашнее выступление Пауэлла на конференции по банковским исследованиям было проходным — никаких новых планов/тезисов по монетарной политике озвучено на нем не было.

🇷🇺 ПЕРВЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ РОСТ ЦЕН С НАЧАЛА ИЮЛЯ
С 20 по 26 сентября ИПЦ вырос на 0.08% VS -0.03% и -0.03% в предыдущие 2 недели. Изменение цен с начала сентября: -0.07%, с начала года: 10.32%, годовой показатель: 13.7% гг. Рост ИПЦ зафиксирован впервые за последние 11 недель.
Если исключить из расчета огурец, томат и самолёт, вносящие наибольшую волатильность, то получаем динамику ИПЦ за последние 4 недели: 0.02% / -0.10% / -0.09% / -0.08% (https://t.me/russianmacro)
💬 Пока рано говорить о какой-то динамике, однако сейчас экономике страны потребуются немалые средства для СВО и вот это уже может серьезно подбросить потребительские цены вверх, вновь разогнав инфляцию.

🇪🇺Цифровой евро не будет использовать данные пользователей в «коммерческих» целях — Лагард. Также глава ЕЦБ затронула тему ставок: — ЕЦБ продолжит повышать ставку в ближайшие несколько заседаний
— ставка еще даже не выросла до «нейтрального» уровня.
💬 Только вчера обсуждали проблему отсутствия анонимности будущего цифрового Евро и тут же подоспели такие же новости из Европы. Правда, Кристина тут же успела успокоить общественность, что это не будет использоваться в коммерческих целях, только государственных.

🇨🇳 ЦБ КНР провел вербальные интервенции в CNY, предупредив спекулянтов, что те потеряют деньги в долгосроке, если продолжат ставить против CNY
💬 Ну, тут только можно присоединиться к предупреждениям, китайцы из ЦБ могут в любой момент шортануть #USDCNY 📉

КРИПТОРЫНОК: 🧩

✴Santiment: на рынках крипты отмечается значительный рост торговых объемов и особенно в #BTC
💬 Волатильность по биткоину, действительно, возрасла, однако цена по-прежнему зажата между уровнями 19 и 20к, без явного тренда.

✴#мнение Майкл Новограц: на протяжении месяца крипта ведет себя сильнее акций. Это в основном из-за того, что львиная доля «вынужденных» продаж в крипте уже позади
💬 Хочется верить, но лучше — следить за технической картиной по основным монетам.

АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD 1 Доллар 58.4485 +0,2729
EUR 1 Евро 55.7232 -0,2721

P.S. Текущий фундаментум и актуальные точки входа по сделкам (валютные пары + крипто токены) обсудим на утреннем эфире, Друзья! ⬇⬇⬇

https://www.youtube.com/watch?v=hgm5dbqucu8 📺

ВСЕХ ЖДЕМ НА ТРАНСЛЯЦИИ!

НАЧАЛО в 10 — 00 ‼


Коллеги, кто купит билетов пачку подпишется на наш блог — получит деньгокачку

и актуальные ежедневные сводки с финансовых полей:

https://smart-lab.ru/profile/Generation_Finance/

(ЗЕЛЕНАЯ ТАБЛЕТКА-КНОПКА ПОД ШАПКОЙ)


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн