Блог им. Generation_Finance

⚡️ Инвест. идеи от ЦБ РФ, Цифровой рубль 1 апреля, заседание ФРС 21 сентября и многое другое (Актуальные финансовые новости на 19.09.22)

Друзья, всем доброго утра! 👋🏻
Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (19.09.22): 📖  ⬇
⚡️ Инвест. идеи от ЦБ РФ, Цифровой рубль 1 апреля, заседание ФРС 21 сентября и многое другое (Актуальные финансовые новости на 19.09.22)

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

⏰Весь день Выходной Япония — День почитания старших
⏰Весь день Выходной Великобритания — Банковские каникулы
⏰06:00 NZD Речь главы РБНЗ Орра  

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ: 📰❗

‼Авторский комментарий выделен значком - 💬

🎯🇺🇸 Ключевая новость недели — 21 сентября — заседание ФРС и решение по процентной ставке. На данный момент времени планируется жесткое повышение ставки ⬆  — на 0,75% (вероятность 80%), либо сверхжесткое повышение ⬆⬆  — сразу на 1,0% (вероятность 20% — с сайте CME group). Чем более агрессивный рост ставки увидим «на выходе», тем крепче себя будет чувствовать доллар на рынке. Также важно послушать последующий за этим комментарий Джерома Пауэлла и определить в каких тонах он будет выдержан.
‼ Как всегда — постараемся — перевести речь Джерома в прямом эфире — подписка на наш аккаунт и удар в колокол наверху — позволит Вам не пропустить сие событе. ‼;

🛢 Германия конфискует немецкие активы Роснефти Правительство Германии конфисковало активы российской «Роснефти», находящиеся на территории страны. Об этом объявило немецкое министерство экономики и защиты климата (BMWK);

🇷🇺💰 Эльвира Набиуллина пообещала навсегда сохранить возможность обмена валюты на рубли.
💬 НАВСЕГДА уже звучит как-то тревожно, но посмотрим… ;

🇷🇺 В пятницу — СТАВКА ЦБ РФ была снижена на 0,5% — до 7.5%.
Также ЦБ напечатал 340 миллиардов рублей для спасения попавших под санкции компаний
Также в 2022 году средний курс доллара составит 69,4 рубля, говорится в «Макроэкономическом опросе Банка России», опубликованном на сайте ЦБ. 💬 Технически покупки доллара тоже готовятся — как раз в пятницу разбирали этот момент в обзоре:
https://vk.com/wall-75313_9028 ✅;

КРИПТОРЫНОК: 🧩

🇷🇺 ЦБ планирует тестировать цифровой рубль с 1 апреля 2023 года Банк России планирует приступить к тестированию цифрового рубля в реальных условиях с 1 апреля 2023 года, сообщила на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ глава Банка России Эльвира Набиуллина.

✴The Block: совокупный торговый объем криптой на биржах резко вырос на фоне события обновления ETH — с $18.1 млрд 6 сентября до $28 млрд 16 сент
💬 Но пока эти объем имеют, в основном, медвежий оскал. 🐻

МИНУТКА ЮМОРА:

Эльвира Набиуллина заявила, что пока «не видит оснований» для ношения брошей. 🥺
⚡️ Инвест. идеи от ЦБ РФ, Цифровой рубль 1 апреля, заседание ФРС 21 сентября и многое другое (Актуальные финансовые новости на 19.09.22)


АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD 1 Доллар 60.0316 +0,3653
EUR 1 Евро 59.8740 +0,2544

P.S. Текущий фундаментум и актуальные точки входа по сделкам (валютные пары + крипто токены) обсудим на утреннем эфире, Друзья! ⬇⬇⬇

https://www.youtube.com/watch?v=8Anmtf5s4Zo 📺

ВСЕХ ЖДЕМ НА ТРАНСЛЯЦИИ!

НАЧАЛО в 10 — 00 ‼

 

P.S.

Остальные новости и инвестиционные идеи в нашем Телеграм канале:

https://t.me/generationFin 📌

Заглядывайте на огонек, Друзья! 🔥


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн