Блог им. LZone

Друзья, посоветуйте....Ebooks....

    • 13 июня 2011, 00:24
    • |
    • jtrade
  • Еще
Инструментарий трейдера, что может быть? Софт? И не только! Книги! Тут мы черпаем информацию, обретаем опыт и знания, которые не сможем получить, если только Вы учитесь на своих ошибках...
Т. к. мы живем в век высоких технологий и народ наш русский он самый   читающий… В общем скопилась огромная литература по фондовому рынку, да и не только, можно сказать, что есть все, но в электронном варианте! Но, после торговли на чтение книг не остается времени, тем более за PC, есть ведь еще работа. А так как предстоит быть в разъездах, и возить с собой кучу книг на бумажном носителе нет такой возможности, хотя считаю, что бумажной книжки нет ничего лучшего...
 
И все же! Посоветуйте нормальный, функциональный e-books( электронная книга), бук риддер… Чтоб читал форматы pdf, djvu, doc,txt и т.д.
Читать и познавать всегда надо! Что посоветуете из своего личного опыта?
★1
19 комментариев
у меня pocketbook. довольна как удав. читает все. плюс фотки посмотреть можно, музыку слушать, в инет выйти, блютус есть. все кроме фильмов.
дешевле ipad в разы, а по размеру не уступает и качество супер
ladik, а как функционал? Слопает все? (pdf, djvu, doc,txt) Как чтение и т.д.?
avatar
Jeta, да, все слопает. я уже проверяла. много трейдерских книг, к сожалению, просто в безумных форматах. Pocketbook читает все. Нравится, что можно читать как по вертикали, так и по горизонтали (переворачиваешь pocketbook), она сама адаптируется. Можно делать закладки, уменьшать/ увеличивать шрифты, переходить к определенным страницам (каким хочешь). У меня зрение не очень, муж специально выбирал, чтобы глаза не напрягались еще. Да и зарядка супер, мне ее на месяц хватает. В общем, довольна.

есть только два минуса: 1) привыкла к мобильному телефону и сенсорному экрану. в pocketbook выбрать движением руки, нажатием на экран, нужный раздел нельзя. немного по старинке управляешь парой кнопок. 2) блокировка осуществляется кнопкой на вверху книги, иногда в дороге случайно она нажимается и разблокируется, а ты об этом не знаешь.
ladik, В семье 2 покетбука, всем довольны.
avatar
ege-legko, ladik, а какую-то модель конкретную можете порекомендовать (цена/качество) или они по функционалу примерно похожи и цена больше от объёма памяти зависит?
avatar
Romson, Ну у нас покетбуки 301 плюс. Собсвтенно музыку с них не слушаем, только книги читаем.
avatar
Romson, у меня pro 902
ladik, ege-legko, спасибо. Посмотрю, что за машинки.
avatar
У меня Amazon kindle 3. Вполне доволен
avatar
у меня nexx, читает тока pdf, txt. doc, djvu не читает… все книги в блокнотик скидываю и в книжку… есть плеер, удобная штука, цена где-то 7 тыр всего…
у меня ocetbook 602 pro-читает все форматы+музыка+вай-фай+блютуз+фотки.
ipad
универсально — и читать и работать (терминал) и интернет и развлечения для ребенка.
Антон ghostsky, Ipad не для книг — это как компромисс. Для книг нужен e-ink дисплей. У меня тоже Амазон киндл 3, качественный доступный вариант — заказывал по ибею. Но с форматами не густо, хотя конвертеров хватает.
avatar
Preved, с чего такое бескомпромисное утверждение?! Парирую — книги нужно читать на бумажном носителе, а не использовать компьютерные технологии.
Да и вместо вебинаров — ходить на лекции и общаться вживую.
Предназначение планшетного компьютера — его универсальность для выполнения большинства задач. Если же есть желание под каждую задачу иметь свой инструмент — то лучше стелажей с печатной продукцией не найти :)
Антон ghostsky, вопрос топика звучал какую эл. книгу брать, я и ответил. Если брать функциональность, то зачем тогда айпад? сразу ноут хороший может?
я ж о том, что именно книги читать глазу однозначно лучше на e-ink, для того он и нужен, чтобы глаза меньше напрягать.
на счет бумажных носителей как раз поспорю — именно из-за появления хороших e-ink, где все как на бумаге, только в стопицот раз удобнее.
Не то ли подтверждает такой рост продаж этих устройств? думаю как раз это =)
avatar
имхо, если только для худ. литературы то лучше лучше амазон с 3ж чем pocketbook
avatar
udp: сейчас его вообще можно за 114 баксов взять (без доставки)
avatar
Здесь тоже можно почитать про заказ Amazon Kindle 3 из США.
ammo1.livejournal.com/93770.html
avatar
пост вообще не по теме. этих сайтов про ebook как…
avatar

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн