Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 01.09.22

Плывем против ветра
Ежедневные наблюдения 01.09.22

👉 Мировые индексы продолжают тонуть, а мы растём — рабочая схема))

👉 Спекуляции насчет покупки дружественных валют пока не удались, рубль все еще крепок и на месте (хотя Дерипаска сказал надо бы ослабить)

👉 Сырье в ауте, никель уже идет по 20к, Палладий по 2000, а нефть опять почти по 90 (прыгает туда-сюда по 10 баксов)

👉 ЛУКОЙЛ устроил мини-ралли, был аномально дешев для разумных инвесторов, которые умеют считать 2+2 и вооружились экселем (таких нынче мало)

👉 Газпром не удержался на волне ралли, инсайдеры перекладываются в понятные value истории типа ЛУКОЙЛа, Сбера и Роснефти?) Или все ждут включения Северного потока хотя бы на 20% мощности

Пробьет ли индекс Мосбиржи 2500 на фоне падения мировых индексов — загадка тысячелетия)) и надолго ли мы будем тихой Гаванью?

4 комментария

блин, а как же все таки допетрили инвесторы «которых нынче мало» до лукойла и разогнали на +10? он уже 4 месяца бултыхался в районе 4000, а тут ракета! 

может расконвертация помогла и то что газпром дивы зарекомедовал, вот и инвесторы поверили в историю про косарь дивов в лукойле)

P.S. приятно когда идея за которую топил давно — начинает выстреливать, поздравляю!

Валентин Погорелый, спасибо Валентин!
avatar
Добрый день. Олег — вопрос не по теме поста) На собрании у Виктора Петрова озвучил идею по иксам в Транснефти. Скажи пожалуйста — в чем драйверы видишь? Сплит обещанный?
avatar
Новичок, Иксов точно не будет... Но за месяц может вырасти процентов на 10-20,мы же на это рассчитывали. Грузопоток нефти восстановился + тарифы поднимут на 14% зимой. Сплит если будет - позитив, но не уверен, что в этом году. По сути облигация, которая все ещё стоит недорого.
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн