Блог им. garry

И еще раз про налоги

    • 17 октября 2012, 13:38
    • |
    • garry
  • Еще
Вопрос про налоги! Уменьшает ли убыток по СИ(фьючерс на доллар рубль) налоговую базу по РИ(фьючерс на индекс). Например я арбитражил ри си, но тут встал вопрос налогов, суммарный убыток по си не уменьшил суммарную прибыль по ри, в результате я переплачиваю налогов и в минусе. Знаю в 2010 вводили какие то поправки, но везде и все говорят по разному. У меня БКС, там считают отдельно, в отчете по НДФЛ 2 графы фьючи на ЦБ и фьючи не ЦБ. Вот цитата с из сайта:

При этом финансовый результат по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, которые обращаются на организованном рынке и базисным активом которых являются ценные бумаги, фондовые индексы или иные финансовые инструменты срочных сделок, базисным активом которых являются ценные бумаги или фондовые индексы, и по операциям с иными финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, определяется отдельно.

Правомерно ли это и какой можно посмотреть официальный документ?
★3
8 комментариев
вы что то путаете. проблема была между рынками, а уж между инструментами внутри одного рынка(срочного) все зачитывается.
Александр Журавлев, проблема как раз между инструментами, а не рынками. не сальдируются товарные и нетоварные инструменты. у индексов с акциями и фьючами одна налоговая база, у нефти, золота, пшеницы своя.
avatar
Уточните у брокера
avatar
Borkas, ну вот я уточнил у БКС, они считают отдельно, в айти инвест и ВТБ люди говорят вместе, эта та ситуация мне и не нравится, с меня списывают лишних налогов, и не понятно как в этом случае действовать.
avatar
вот и тут раскол, все говорят по разному, хочется докопаться до истины.
avatar
обратитесь в налоговую инспекцию…
avatar
robot_Smart-Lab (ЛЧИ 2012), ну чтобы туда обратиться надо до конца выяснить ситуацию, возможно они правы
avatar
RI и Si должны сальдироваться: www.onlinebroker.ru/services/stock/tax/
avatar

теги блога garry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн