Блог им. cyborg

Какая у нас экономика?

Какая у нас экономика?

Развитая
Развивающаяся
Смотря с какой стороны посмотреть
Смотря для кого
Всего проголосовало: 56

Раньше нерезиденты любили вкладывать деньги в Россию как в развивающуюся экономику с большими процентными доходами…
7 комментариев
Сначала следует задать вводные определения, а уже потом вопрошать. 

И кстати, «не-резиденты» — тут пишется слитно.
avatar
Деградирующая с 2013 года. Обратное развитие.
avatar

Деградирующая с 2013 года. Обратное развитие.


 

С началом СВО, Рунет довольно хорошо очистился от ЦИПСошников, а на Смарт-Лаб лезут и лезут. Причем даже не пытаются маскироваться, писАть что-нить по делу, сплошь «рашкапарашка!!! всёговно!!» GreyStrannik, зареган 30-го мая, в блоге 4 записи. "Фондовый рынок просядет… патриотичное спасение бюджета… добро пожаловать на дно… о чем все молчат… страна проедает запасы... … самое сильное за 30 лет падение ВВП… утеря доступа к значительной части технологий… итд итп" Как мухи.

 

По теме. Правильно в первом комменте сказано, надо бы в терминах определиться. Экономика развитая, но чересчур завязанная на природные ресурсы. Уменьшить бы долю добычи и энергетики, увеличить бы фармацевтику и микроэлектронику. Как-то так.

avatar
К развивающимся странам относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.




Диванный аналитик-практик, ВВП — это, всего лишь, количество денег, перешедших из рук в руки. Ну это, примерно, как о здоровье (силе, предположительном долголетии) человека судить по количеству крови, прокачиваемом сердечной мышцой. Показатель важный, слов нет, но, ни в коем случае, не единственный и даже не определяющий. Сводить все к нему — обычная западная ложь. Если Лелик и Болик отсосали друг другу по любви, то ВВП они не увеличили, а, если за деньги (то есть, отстегнули в бюджет, накормили налоговиков, бухгалтеров, банкиров), то увеличили и страна сразу стала более развитой!

 

Хотя, возможно, я сарказм не уловил?

avatar
как уёк у гномика же
avatar
Надо еще одни вариант — Деградирующая
avatar

теги блога "Секрет Бобра"(с)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн