Блог им. deSalazar

4 идеи, в которые стоит инвестировать, когда наступает рецессия.

     Когда рынок растет, легко потерять бдительность и забыть что он может также не кисло упасть. Но экономика как правило циклична, а это означает, что в будущем после падения будет рост, а потом еще одна рецессия. В период роста рынка разумно подготовиться к возможностям возникающим во время его падения. Так вы не присоединитесь к паническому бегству из акций в кэш. Вместо этого вы будете знать, что акции могут рости даже во время рецессии — вам просто нужно знать, какие именно. Вот пять вещей, в которые нужно инвестировать, когда наступает рецессия.

1. Ищите акции реального сектора экономики пропускающие через себя инфляцию и перекладывающие издержки на потребителей

     Во время рецессии вы можете отказаться от акций, но многие эксперты говорят, что лучше не отказываться от акций полностью. Когда большая часть экономики находится на грина грандиозного шухера, всегда есть несколько секторов, которые продолжают показыват рост и приносят инвесторам стабильную прибыль. Поэтому, если вы хотите защитить себя во время кризиса, рассмотрите возможность инвестирования в сектора здравоохранения, коммунальных услуг и потребительских товаров. Люди по-прежнему будут тратить деньги на медицину, предметы быта, электроэнергию и продукты питания независимо от состояния экономики. В результате эти акции, как правило, хорошо себя чувствуют во время спадов (и хуже во время подъемов).

2. Сосредоточьтесь на надежных дивидендных акциях

Инвестиции в дивидендные акции могут стать отличным способом получения пассивного дохода. Когда вы выбираете дивидендные акции, нужно искать компании с низким соотношением долга к собственному капиталу и сильным балансом.

3. Подумайте о покупке недвижимости

Обвал рынка жилья в 2008 году стал кошмаром для домовладельцев. Однако это оказалось благом для некоторых инвесторов в недвижимость. Когда наступает рецессия и стоимость жилья падает, это может стать возможностью для покупки инвестиционной недвижимости. Если вы сможете сдать недвижимость в аренду надежному арендатору, у вас будет небольшой но стабильный доход, пока бушует кризис. Как только стоимость недвижимости снова начнет расти, вы сможете продать ее с хорошей прибылью.

4. Инвестиции в драгоценные металлы

Драгоценные металлы, такие как золото или серебро, как правило, хорошо себя показывают во время и сразу после рыночных спадов. Поскольку спрос на драгметаллы часто увеличивается во время рецессий, их цены могут неплохо вырасти растут. Инвестировать в драгоценные металлы можно несколькими способами. Самый простой способ — купить монеты или слитки. Более экзотический вариант — покупка ювелирных украшений. Этот способ отличается от покупки ценных бумаг но с функцией сохранения капитала справляется так же хорошо. Если вас больше интересует покупка акций — выбирайте производителей золота и серебра с сильным балансом и хорошей диверсификацием между добываемыми металлами. Стоит так же добавить, что в период агрессивного повышения ставок драгоценные металлы могут снижаться вместе с акциями, но при геополитической напряженности они как правило реагируют ростом

4 идеи, в которые стоит инвестировать, когда наступает рецессия.



д
зен — zen.yandex.ru/id/6286132487d0862d7fbafb45



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога deSalazar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн