Блог им. Alive

Шаманские ритуалы про рецессию

Многие эксперты экономисты гадают какова вероятность рецессии в этом или в следующим году. Почти никто не сомневается, что она будет и дискуссия ведется о сроках её начала. Экономические перспективы не оставляют надежды, что мы сможем её проскочить.
Поэтому я решил предположить, что мы уже в ней и «погадать на кофейной гуще», когда будет донышко. Следующее моё допущение взять «с потолка», что дна кроличьей норы рынки достигнут спустя 18 месяцев от вершины Олимпа. Далее проводим «тест Роршаха»: открываем индексы и отвечаем на вопрос — Что вы видите на этой картинке? Итак,
Китай — пик в феврале 2021
Япония — пик в феврале 2021 и возврат к нему в сентябре 2021
Россия — октябрь 2021
Германия — ноябрь 2021 и повтор в январе 2022
США — вершина в январе 2022
На картинках я вижу, что Китай начал катиться с горки раньше прочих почти на год, а США самые последние — с начала этого года. Теперь по моей мифологии выходит, что Китай опустится на дно уже к осени, Сильная Россия к весне 23-го, ну а загнивающая Америка с Европой только следующим летом.
Если сценарий с отчизной и западом можно принять, то на счёт Поднебесной трудно поверить предсказаниям.
Хотя, если предположить, что восстановления всех стран будет «L»-образным, а США «V»-подобным, то к 2024-му году получится «натянуть сову на  глобус».

Мораль: вполне вероятно, все поймут что рецессия началась, когда мы будем в ней уже по самые помидоры.
★1
1 комментарий
Рецессия это лишь небольшое падение ввп.
Что тут боятся)

теги блога Товарищ Сухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн