Блог им. Sunrise_investment

Илон Маск прогнозирует рецессию

    • 04 июня 2022, 02:31
    • |
    • RUDOY
  • Еще
Илон Маск прогнозирует рецессию

Генеральный директор Tesla Илон Маск испытывает «очень плохое предчувствие» по поводу экономики. И хочет сократить около 10% наемного персонала, об этом он заявил в электронных письмах.
В сообщении, отправленном своим работникам  в пятницу, он изложил свои опасения и посоветовал им «приостановить весь найм по всему миру».
После этого акции Tesla упали на 9%, потянув за собой Nasdaq.

В целом, фондовые индексы США снизились в пятницу, закрыв неделю снижением, так как кроме информации от Маска инвесторы взвесили майские данные по занятости, которые, вероятно, дали директивным органам ФРС сигнал о том, что условия на рынке труда могут выдержать более агрессивный цикл повышения ставок.
Индекс Nasdaq Composite упал на 2,5%. Индекс S&P 500 упал на 1,6%, в то время как индекс Dow Jones Industrial Average потерял 350 пунктов, или 1%.
Доходность 10-летних казначейских облигаций подскочила на целых 7 базисных пунктов до 3%, затем отступила и завершила неделю на уровне 2,96%.

 

 

Телеграмм

7 комментариев
Не он скорее всего хочет сократить наёмный персонал, это просто вынужденная мера пресечения неспособности фирмы быть на пике развития.
Ничего нет в этом страшного, у всех и вся бывают застои в развитии. Ещё нет такого бизнеса, который не испытывал каких либо проблем.
Неделю назад ФРС заявляли о возможной рецессии и незначительном росте безработицы, Илон Маск доказывает заявление.
Вчера же опубликовали данные, что хедж фонды в Лонг нефти и шорт акции, это ж безлимитная клавиша бабло, разгоняешь нефть, растет инфляция, фрс бореться с инфляцией повышением ставки, акции падают. Чем больше нефть разгонишь тем больше прибыль от шорта, а потом все расплачиваются от инфляции и падении акций. Вот прав был реддит, этих мразей ниче не остановит кроме если всей толпой вынести 
наши не лучше, вообще беспределят, вот что было в пятницу на фонде
avatar
в нагляк акций 10 на 7-15 процентов по очереди макали
avatar
на тонком рынке всегда беспределили из ушки или кто там
avatar
надо тоже банду собрать разогогнать какую нибудь хрень так фиг че получится, скажут извините пошли нах
avatar

теги блога RUDOY

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн