Блог им. tiwariwa

Настрой на результат психология

То, о чем мы думаем ДО и ВО время торговли, оказывает сильное влияние на наш результат. Наш ресурс поможет раскрыть несколько простых психологических приемов, которые улучшают вашу работоспособность. Применяя эти приемы на фондовом рынке, вы сможете воспользоваться ими в реальной жизни.
психологический настрой на результат1. Сконцентрируйтесь на том, что вы делаете. Во время торговли трейдеры чаще всего летают в облаках или заняты посторонними мыслями, не касающимися непосредственно происходящего. Это отнюдь не способствует хорошим результатам. Исследования, проведенные среди профессиональных трейдеров, показывают, что они сосредоточены на том, что они делают, на протяжении всей торговли. Тогда как начинающие трейдеры обычно думают о посторонних вещах во время трейдинга. 
Будьте «здесь и сейчас», думайте о том, чтобы торговля велась по плану и ничто вас не отвлекало. Не читайте форумы блоги о том, где трейдеры пишут «я сегодня заработал 2 200 000 рублей и я купил вот этот хамер» рассматривайте только свои сделки, свою торговлю.
2. Сосредоточьтесь на том, что у вас хорошо получается. Некоторым в этом вопросе нужна практика. Насколько нам известно, никто не может управлять природой, поэтому не тратьте свою энергию на попытки изменить погоду. То же самое относится к трейдингу; торгуйте по своей торговой системе, не оглядываясь на других трейдеров. Вы не можете влиять на результаты других трейдеров.
3. Думайте позитивно. То, что мы говорим сами себе, определяет наши действия и результаты — все ясно и просто. Поэтому придумайте позитивное заклинание, повторяйте его, сделайте его своей привычкой.
Мое заклинание очень простое: это слово «Да». Если я достаточно часто повторяю «да», то знаю, что, в итоге, день я закрою в плюсе и мой депозит сегодня увеличится.
Думаю вам будет интересна статья
Дисциплинированный трейдер. Психологические приемы настройки на результат
★3
5 комментариев
Ну я робота включаю на открытии и весь день позитивно о бабах думаю))… мне к психологу???
avatar
Максим (Сибирь), в вашей торговле эмоции исключены.с жадностью еще не встречались?(мало, мало, еще, еще)
avatar
traderok, ну все мы не без греха! Тем более опциончики изучаем потихоньку… но психику контролируем размером депо! Если торгуете руками, торгуйте комфортным депо, и все ОК!
avatar
Максим (Сибирь), Трейдер, с депозитом в 5000 $ и возможностью входа в рынок позицией в 1000 $ (при плече 1:100 получаем, что цена за 1 пп =10 центам) будет испытывать гораздо меньше психологических проблем, чем трейдер, с депозитом в 100 $ при тех же условиях…
Если будет маленький размер депозита будет присутствовать жадность. Большой-страх.как выбрать оптимальный размер?
avatar
traderok, оптимальный размер тот который не жалко потерять! но тут все индивидуально
avatar

теги блога Андрей Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн