Блог им. glaz

Россия планирует ввести эмбарго.

Россия в течении след. недели планирует ввести эмбарго на товары и ресурсы для недружественных стран. 
Баланс опять изменится и уже наши поставщики будут вынуждены прекращать поставки в том числе нефти и газа согласно уже нашим санкциям.
Курс валют тоже как понимаете будет меняться.
Конекретностей ждем в районе 13 мая.
Подтверждение информации пока нет, так что пока так:

Указ Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций»
79 комментариев
На пару месяцев задержались )
Свой Мужик, долго запрягаем, так что всё по плану
Евгений VII, я что-то стал забывать эту традицию )
Свой Мужик, не. не так. пока можно было — продавали, сразу остановить добычу сложно и опасно. а к моменту их реальных эмбарго-санкций ВВП решил на опережение сыграть. причем предупредил 3 мая. если они одумаются, то может Россия не введет эмбарго.
avatar
Уран обогащенный… тоже?
avatar
Stocker, щазз!!! На святое покушаетесь!!!
А вот теперь валюте и пора порасти.
Людвиг ван Биткоин, нет
avatar
Надеюсь, что запретят к ввозу богопротивные айфоны…
Виктор Иванов, ифоны нельзя. Димон опять очнётся и начнёт рисовать загадочно…


13 мая будет сообщение. Пятница 13) но амероевропам будет не смешно
avatar
Гриша, им абсолютно пох…
Виктор Иванов, 
им абсолютно пох…
Точно, выкрутятся. Будут в душе писать, что бы 10 литров в бачке сэкономить.




Слава Птицын, хых. Слабаки. Четверть домовладений в РФ вообще без центральной канализации. Из них половина живёт в городах. И ничо. Только крепче становятся!!!
Людвиг ван Биткоин, 
без центральной канализации.
Это тут при чём?! Запад признанный недоевропейцами кумир во всём, огромные толпы на него фапают. И тут богам говорят мочиться в душе.

Зачем вы написали «сам дурак». Или я задел вашу веру в заграницу?

Людвиг ван Биткоин, 20% или более 21 миллиона домохозяйств в Соединенных Штатах не подключены к централизованной канализации, а используют септические системы для улавливания и фильтрации своих туалетных отходов. Т.е. всего на 5% лучше дела обстоят )
Свой Мужик, какие у нас септические с фильтрацией?!
Дощатый нужник и яма. По осени дерьмо вычерпывают и на огуречную грядку, для будущего урожая.
avatar
greatpups, гугл забанил или тупой хохло троль? )
Людвиг ван Биткоин, в тебе сразу видно нищеброда.
тебе такие землевладения в жизни не купить.

У тебя унитаз развалился раз тебя эта тема так волнует?
Почитай как устроена канализация в современных домах.
avatar
Долго думали. Только не эмбарго вводить нужно. А физический обмен другого варианта нет. Хотите газ организовываете поставки технологий станков техники. Получили. В ответ перекачка газа. Т.е. полная предоплата физ.материалами. Бумагу свою себе пусть оставят
дадашов фархад, это зачем это? Сами создадим! Вырастим на полях. И свёклу, и процессоры и даже шарикоподшипники.
Людвиг ван Биткоин, посадки то будут… Однозначно!
Людвиг ван Биткоин, т.е раньше делали шарикоподшипники, а сейчас не сможем?))
avatar
Gsimplov777, там где реально делали, давно ТЦ и ипотечные человейники. То есть, по бумагам то у нас производителей под сотню, но это перекупы азиатских поделий с очень неровным качеством и небольшой номенклатурой.
Людвиг ван Биткоин, я имею ввиду что сейчас не смогут повторить и воссоздать производство? Имея сырьевую базу?
avatar
Gsimplov777, ну если только на полях вырастить. Для создания такой казалось бы несложной вещи нужны довольно точные станки. Для микроподшипников сверхточные. А где их взять?
Своё станкостроение вообще больная тема была ещё в СССР, а в этом веке собственно это уже труп.
Людвиг ван Биткоин, в Казани восстановили производство ту-160, в самаре производство двигателей для них нк-32. А тут подшипники какие-то. Вам самому не смешно? Ту-160 лет 30 не собирали.
avatar
slyter, восстановили или пытаются собрать хоть один надежно летающий из заделов? Там же огромная, колоссальная номенклатура деталей и агрегатов, поставщики которых уже десятилетия не существуют.
Пока что это больше похоже на картинку из пропаганды.
Людвиг ван Биткоин, восстановили, в Казани была уникальная обработка титана, фюзеляжи делали. Снова делают, а это намного сложнее подшипников. Нк-32 не только восстановили, но и доработали, экономичнее теперь на 20% и дальность ту-160 увеличилась. А вы говорите: «подшипники».
avatar
slyter, да я только-то за. Главное, чтобы опять брехней не оказалось Рогозин — стайл. И да, хотелось бы реальных подвижек с MC21, а не постройку бомбовоза.
slyter, 30 лет не собирали, а сейчас собирают? Вам самому-то не смешно?
avatar
greatpups, а чего смеяться, если полностью новый ТУ-160 уже взлетел, а еще 3 прямо сейчас строятся. От авиазавода постоянно идет шум движков.
avatar
slyter, посмотрел: 30 лет простоя не было, понемногу модернизировали и собирали всё это время.
Так что, действительно, не смешно.
Печаль в том, что везёт только четверых... 
avatar
Людвиг ван Биткоин, т.е китайцы могут, а мы нет?)) Ну ты реально людвиг
avatar
Gsimplov777, кто «мы»? Конкретно ты? Вряд ли. Всё, что такие как ты могут, это трындеть в интернетах про ВеличиеЪ Россиюшки со своих диванов.
Людвиг ван Биткоин, да ты некчемышь конченный, не более
avatar
Gsimplov777, не сравнивал китайцев с нами, КНР это мировая фабрика, а мы страна третьего мира с отсталой экономикой. По бумаге к нас куча производств, а по факту сейчас почти все встало, банально по тому, что производство то наше, а компоненты были импортные. Доходит до того, что реално мы не то что станки, а лакокрасочные покрытия производить сами не можем, а вы говорите о сложной технике, где нужна гигантская кооперация сети производств. Так что поменьше верьте пропаганде, перепроверяйте все сами. Я работаю с многими заводами, из 10 сейчас 7 простаивает, надеются, что нам разрешать завозить в ближайшее время из гейроп загнивающий, а нет, так скоро увидим массовое банкротство предприятий и дикую безработицу
Фартовый, в куриных мозгах вато-патриота, Китай это такие смешные чувачки в конических шапках на рисовых полях)) потому что Ымперецъ, потому что нацист.

«Мы можем» — это всегда должен изобрести, сделать работу кто-то другой, пока патриот будет наслаждаться ВеличиемЪ лёжа у телевизора.

И, кстати, если в ответ на «можем повторить», придёт повесточка из военкомата, то у патриота сразу же обнаружится плоскостопие, сколиоз, лишний вес и вообще, он мирный пенсионер.
Такие дела. ¯\_(ツ)_/¯.

Людвиг ван Биткоин, у тебя обострение?)) Либшиза загугли, прими таблЭтку и успокойся…
avatar
Фартовый, ))) пойдите убейтесь об угол с горя
avatar
Gsimplov777, когда нет аргументов настоящие ура патриоты переходят на непереводимый фольклёр. Посмотри что вы делать будете через пару лет, наверное за границу будете мечтать уехать, да только не выпустят.
Фартовый, таким как ты ссы в глаза все божья роса)).
   Россия великая страна, заруби себе на носу
avatar
Gsimplov777, ухаха ссака рубака. Штаны не обоссы свои спьяну то.
Фартовый, с пьяну? Ты о чем никчемышь?)) Я не пью и тебе не советую, хотя ты явно клиент кащенко как минимум недолеченный. И твои товарищи либшиза одним словом. Как вас корежит то от слов, Великая Россия. Привыкайте и молча сглатывайте вовремя и таблетосы принимайте
avatar
Фартовый, Ависма делает для Боингов и Аэробусов все титановые детали, производство от добычи до крыльев. Так что не все компоненты импортные у нас, а вот у них импорт тоже присутствует. И в довольно-таки чувствительных отраслях.
Gsimplov777, китайцы тоже не могут
avatar
Gsimplov777, китайцы, конечно, могут. Но для внутреннего рынка.
И да, у них за распил-откат расстреливают в отличие от наших палестин.
Поэтому, мы — нет.
avatar
greatpups, вы нет, а мы сможем.
avatar
Gsimplov777, уточню ответ: Россия в одну каску не сможет создать современный самолет.
При использовании иностранных комплектующих самолет создать сможет, но «только для себэ».

avatar
greatpups, кто в мире сможет создать без комплектующих из других стран?
avatar
Gsimplov777, так никто, так и не надо.
Об чем и базар…
avatar
Gsimplov777, не смогут, рынка нет, своих производств мало, заграница не купит.
avatar
Pingping, смогут, производств у нас много, на территории РФ больше предприятий чем было при ссср, если соскочишь с сайтов западной пропаганды, то увилишь.
youtube.com/c/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80
avatar
Людвиг ван Биткоин, У Вас опечатка, Правильно наверно «процессоры на шарикоподшипниках»
avatar
Людвиг ван Биткоин, прям сразу с пальца заменишь. Так не бывает.
дадашов фархад, 22 года путинского правления не хватило? Сколько ещё нужно? Ещё 22?
Людвиг ван Биткоин, меня устроит. Все жить стали лучше при нем. Кроме откровенных лохов и неудачников
avatar
Сергей И., это не при нём, это при нефти по 100$
avatar
дадашов фархад, то есть как папуасы даже станкостроения не осилим? Чисто стеклянные бусы на слитки?  Невысокого вы мнения о России
avatar
AVG, а что мы производим сами? Список в студию… У нас даже трусы из китайской ткани. Сшитые на китайских машинках. Что мы производим кроме запаха изо рта?
Фартовый, это вам с трусами не повезло, вы видимо в нормальные магазины не ходите, а отовариваетесь на оптовых рынках, где все товары по 50 руб. А по поводу списка, ну из последнего. что у всех на слуху — удобрения (Акрон и Фосагро), а про Ависму я выше уже писала, такого предприятия полного цикла больше нет ни у кого, не даром ее американцы из санкционных списков вычеркнули уже давно, не могут боинги без нашей ависмы.
Елена Кубекина, а вы видимо трусы от фабрики большевичка носите? Так стоп… Эта фабрика тоже не работает уже. Копать удобрения и железо из земли это не тоже самое что лекарство от рака разрабатывать или микрочипы производить. Уже бы не позорились…
Фартовый, хм… копать удобрения… это что-то новое… А! Вы верно так про добычу газа выражаетесь, из которого эти самые удобрения делаются) Ну да, ну да. С микрочипами да, соглашусь, не просто у нас, помню как Эльбрус пилили в 90-е у нашем ВЦ МГУ, директор все Крей планировал из Америки привезти, но что-то не задалось. Про одежду с вам дискутировать не буду, не дамское дело белье обсуждать, а вот с лекарствами вы погорячились, Наша страна очень неплохо выглядит на мировой арене в плане лекарств (и от рака тоже). 
Елена Кубекина, только ради бога не лечитесь эваларовским говном
avatar
greatpups, да я все больше подорожником 
Елена Кубекина, а вы наверное сейчас это сообщение с Эльбруса пишете, очень рад за вас. Дай вам бог лечиться всю жизнь отечественными препаратами, носить отечественную одежду, и пользоваться отечественной техникой.
дадашов фархад, сколько бочек газа на станок, кто решать будет?
avatar
дадашов фархад, можно сначала эмбарго организовать, а потом когда к ним придет осознание, сами будут просить об обмене.
avatar
дадашов фархад, есть кое-где такое. Нефть в обмен на продовольствие. На лекарства. На пуговицы. Список бесконечен.
А ну можете повторить,-намородёрить у соседей.
avatar
Том Шарк, зачем нам лекарства? Мы их подорожником заместим…
Том Шарк, не выйдет обмен с недружественными, приказом запрещена не только продажа и вывоз, но и заключение любых договоров. Так что бартер не получится.
дадашов фархад, получили станки и?
А монтаж, наладка, обучение, гарантийное обслуживание, запчасти?
avatar
Будем чернозём грузить в вагоны для чинка
максим маклаков, на такое только фашисты во время войны способны были — не захватили, так хоть уволочь кусочек земли.
Нужно перестать отгружать зерно вообще хоть кому. Пусть начнётся голод по всей планете. А мы нормально перезимуем. 
avatar
Сергей И., нельзя допускать голод, это не по человечески, да и погибнут от него бедняки в африке, а не жители европы. Во всем мире произойдет перераспределение потоков, от нефти до еды. Европа построила свою экономику на дешевых энергоресурсах, теперь, отказавшись от них, станут закупать дорогие энергоресурсы. Часть промышленности закроют, ибо станет не рентабельно и на первый план выйдут развивающиеся страны, которые будут иметь доступ к дешевым энергоресурсам и сырью. Круговорот всякого-разного в природе...
два месяца наши слушали-слушали, чего они больше всего боятся. Те на голубом глазу все чуть ли не в прямом эфире обсуждали. И теперь наши будут точечно, в ручном режиме, по самым больным местам экономики
avatar
Уран тоже под эмбарго?
Елена Кубекина, наш лозунг: «Даёшь 100 мил. голодных выходцев из Африки богатой Европе»😁
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн