Блог им. DrugGoracio

Универ. Вопрос юристам. Будут ли в ходе банкротства долги клиентов с маржинальным кредитованием переданы кредиторам?

Вопросы спецам по банкротству.

1. Кто будет проверять состав клиентов с плечами, не удержавших позицию и имеющих задолженность перед брокером?

2. Что будет, если хитр.жопый брокер «потеряет» информацию о клиентах-маржинальщиках?

3. Что будет, если выяснится, что клиенты, открывшие маржинальные позиции связаны с акционерами, руководством или даже трейдерами брокера, действующими в своих интересах. Каковы перспективы уголовки, например злоупотребление полномочиями?

4. Ну и, наконец, есть ли варианты, при которых задолженность маржинальных клиентов перед брокером будет передана в конкурсную массу?

2 комментария
все в рамках процедуры банкротства, будет назначен арбитражный управляющий как в 2008г. например в том же Ютрейд.ру будут искать имущество, подадут иски к должникам и все пойдет с молотка

Сергей Каменецкий, www.kommersant.ru/doc/4947374

Вот банкротство брокера годами идет, официально с 17 года и конца не видно, kad.arbitr.ru/Card/da37bff8-5659-430a-b902-b2bf1cc39aa5

НКЦ разобраться не может, что там кому принадлежит, у каких то акций в НРД паспортные данные владельцев приписаны, какие то безымянные. Клиентам Универа надо в идеале подсчитать убытки, разделить на всех пропорционально сумме вырученных активов, обнулить долю Универа, простить тем кто ниже 0 ушел и забрать деньги с мировым соглашением между собой из НКЦ, если не хотят остатки своих клиентских миллиардов на 5-7 лет замораживать.
avatar

теги блога DrugGoracio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн