Блог им. Svetochka88

Есть ли овернайт у Interactive Brokers ?

В последнее время стало важно отключить все функции овернайт ( пользования денежными средствами и бумагами клиента брокерами) во избежании возможных проблем. Ввиду этого, стало интересно, есть ли подобная практика у иностранных брокеров, например Interactive Brokers. Кто-то сталкивался с этим, или может быть знает, подскажите, есть ли у IB Овернайт и где в личном кабинете это можно отследить? 
7 комментариев
Что такое «овертайт»??? Вы имеете в виду, может ли брокер брать у вас со счета бумаги? Может, если вы ему это разрешили, там программа есть называется «stock yield enhancement» или как-то так. По умолчанию вы в ней не участвуете, то есть брокеру запрещено брать ваши бумажки. Но можете включить — тогда за это вам будет капать бОльшая часть комиссионных, которые IB будет брать с шортиста.
avatar
MadQuant, да спасибо, я ее нашла www.interactivebrokers.com/en/pricing/stock-yield-enhancement-program.php вот тут она описывается. Вопрос где в личном кабинете это проверить. 
avatar
Svetochka 88888, в хелпе в паре кликов же все написано: www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=46352&article=31754201
avatar
MadQuant, нашла, спасибо большое))) 
avatar
Есть овернайт там, но он включается при регистрации вами, если вы не включали, то все ок. Можете в настройках проверить
avatar
Антошка, не подскажете путь в личном кабинете, где можно проверить эту функцию? 
avatar
Конечно есть.
avatar

теги блога Svetochka 88888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн