Блог им. VovaG

Вот же вы помешались на сахаре и гречке то. ЗАДОЛБАЛО!

Купите уже себе по мешку 5/10 кг гречки и узбагойтесь. То же самое и про сахар. И туалетной бумаги максимальную упаковку.

И вообще. Лично у меня на кухне уже много лет нет или почти не бывает сахара. Варенье — бывает, даже конфеты или зефир/пастила/мармелад — бывают, а вот сахара — не бывает.

Про цены. Ну покупал я баночку варенья, которую иногда и надолго хватало, рублей по 150-170 в среднем, ну сейчас — так примерно тоже самое. Ну ладно, будет на 10 рублей дороже — и? А вот конфетки даже бабаевские или рот фронт или красный октябрь — вот тут да, ощутимо, но если прям уж так хочется — мне до лампочки на ±50 рублей к упаковке… и всякой дешёвкой подменять я их не рискну, да и ем я их не так, чтобы прямо много и часто.

Насчёт зефира/пастилы/мармелада — яблоки у нас свои, так что цена какая была — если и поднялась или поднимется немного, то не особо заметно.

 

Короче, я не понимаю этого бреда с боями без правил за сахар. С ума что-ли люди посходили или у нас в стране живёт столько алкашни, которая планирует тоннами варить самогон? Или у нас люди решили питаться как муравьи или тараканы? Так цены же на лекарства уже творческие и всем может и их не хватить после того, как люди начнут массово бухать и питаться как муравьи или тараканы… мде...

 

А вот за цены на выращенные у нас томаты, огурцы, яйца, различные молочные продукты и говядину я бы однозначно спросил со всех, кто за них ответственный. И с бананами не понял — в честь чего на них цена так взлетела раза в 2 почти — Эквадор против РФ санкции же не вводил вроде как...

На фоне тех цен, которые я увидел при очередной регулярной закупке онлайн на 1,5 недели — непонятно, в какой реальности живут те, кто говорят про очень сильно заниженную инфляцию.

Цены на автомобили ещё «радуют» — типа машина у нас может и есть, но мы Вам её не дадим, разве что за 1,5, а то и 2 цены так и быть может быть.., да и то если рожа Ваша нам понравится...

19 комментариев
кого радуют цены на автомобиль?

там допов на мио набрать надо чтобы купить
avatar
Kokos Abrikos, а где ты умных видел? :) План программа у всех одна и таже: Телефон за 100к, машина за 5млн, квартира, ремонт. Затем цикл заново получше, побольше, обои подороже, машина огромнее. У всех все одинаково тупо. 
avatar
Так все и покупают мешками, от того не успевшие затарится и паникуют.
avatar
не люблю ни гречку, ни сахар!
avatar
Бабки всё скупили в РФ ломанулись в Болгарии скупать…
Продуктовые войны в Болгарии www.yaplakal.com/forum3/topic2420007.html
avatar
Гречневое варенье как никогда популярно.
Так и кусковой разобрали подлюки, даже из недорогих коричневый, сегодня зашёл в магнит, только 130р за 450 гр пару пачек лежит...
Надо съездить в ленту там говорят есть но за пару кг сахара… Лень заезжать…
avatar
Ладно сахар с гречкой, это хотя бы съедобно. Друг детства написал, что у них сахар с солью разбомбили, а гречка пока стоит.

avatar
в Ярославле пропали спички и сахар
Лучше бочку сгухи)
avatar
Судя по посту, тебя эта тема больше всех волнует.
Сахара нету на районе, жена с дуру купила за 350 рублей пачку тросникового кускового полкило, я ей говорю зачем? Она — другого нема. Пошел на рынок и купил мёду 3 литра, всяко лучше сахара, а по цене даже дешевле чем тросниковый.
avatar
Vad, По словам представителя Магнита огромные партии сахара, которые завозят утром в магазин, к обеду уже раскупают...

Все нормально, ребята по тренду работают.

avatar
Vad, не выгодная у вас жена, на свои хоть?
Капуста по 110 в магните
дачники на сезон заготовки ягод накупили зимой сахар 50 когда ягоды идут то 70-80

Сахар хранится долго и его надо не только в самогон (хоть это и жидкая валюта) но и в варенье всякое.

Про бананы- предположение что это изза того что могли уйти фирмы- перевозчики


теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн