Блог им. stockholder555

Биржевые расчёты по методу Ганна - торговля акциями на нашей бирже открывается!

Всем большой привет! Как вы уже знаете, фондовая секция Московской биржи сегодня открывается для торговли. Торги будут проводится высоколиквидными акциями, входящими в индекс МОЕХ с 9.50 до 14.00 мск только на покупку. Короткие продажи запрещены.
Итак, что показали расчёты по методу Ганна на сегодня 24 марта на нашем фондовом рынке? Сразу с открытия, то есть с 10 00 до 12 00 мск будет действовать импульс ВВЕРХ в акциях компании ПИК (помните, пожалуйста, что для хорошего входа нужен «зеркальный» уровень внутридневной торговли, а вот будет ли он сегодня в наличии — вопрос ещё тот). К закрытию торгов, то есть к 14 00 мск будет действовать импульс ВНИЗ в акциях компаний нефтяного сектора. В секторе воздушных перевозок действует до пятницы импульс ВНИЗ, поэтому акции Аэрофлота я бы покупать пока не рекомендовал.
А что показали расчёты по методу Ганна на сегодня 24 марта на внешних рынках? Среднесрочный тренд (импульс ВНИЗ) по акциям финансового сектора будет продолжаться ещё долго (до конца апреля — это минимум). Поэтому очень рекомендую акции Бэнк оф Америка, Ситигрупп и др. в долгосрок НЕ ПОКУПАТЬ. Восходящая коррекция закончилась, как и предупреждал ранее, наклонные каналы пробиты вниз, нисходящий тренд будет продолжен. Восходящая коррекция нисходящего тренда в секторе воздушных перевозок (авиакомпаний) также заканчивается. Сам импульс вниз, породивший нисходящий тренд, продлится до конца текущей недели. Из краткосрочных спекулятивных инвестиций… сегодня нас ожидают часовой импульс ВНИЗ в нефтяном секторе с 14 до 16 мск. и часовой импульс ВНИЗ в розничном секторе продаж компьютерной техники (акции Эппл и  др.) с 17 до 19 мск. Часовой импульс ВВЕРХ ожидает в акциях угледобывающего сектора с 22 до 23.59 мск.
P.S. Как вы уже поняли, в связи с открытием торговли фондовой секции нашей биржи буду постепенно переходить в расчетах с внешних рынков на внутренний. Что касается непосредственно торговли сегодня — порекомендовал бы пока воздержаться от активности и посмотреть саму динамику и непосредственно торговые объемы, дабы не оказаться в непростой ситуации.





Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога stockholder555

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн