Блог им. TheSure

Что нужно знать о числах Фибоначчи, чтобы зарабатывать на криптовалюте?

▶️ Числа Фибоначчи — последовательность чисел, где каждое следующее число является суммой двух предыдущих:

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55...

▶️ Деление каждого числа на предыдущее образует число 0,618, что является пропорцией «Золотого сечения» — гармоничное отношение объектов между собой, которые наблюдаются в природе, науке и искусстве.

▶️ Подсознательно человек также делает выбор в пользу «Золотого сечения», что сказывается на поведении личности и толпы в целом.


👋 Привет! Меня зовут Олег. В своём блоге Я делюсь своим 5-летним опытом работы с криптовалютой. 

 

Есть множество способов использовать Числа Фибоначчи в трейдинге: начиная от инструмента «Коррекция по Фибоначчи» и заканчивая созданием индикаторов с параметрами «Золотого сечения». 

 

✌️ Я же буду рассказывать про числа с той точки зрения, которая помогает мне делать прибыль.

❗️ И призываю вас описывать в комментариях ваш опыт работы с данным инструментом. ❗️

 

Мне кажется, числа Фибоначчи — непаханое поле, которое поможет нам всем делать прибыль на рынке проще и эффективнее. Если каждый опишет свой опыт, мы сможем найти интересные подходы и способы взаимодействия с данным инструментом.

 

Теперь о том, как Я использую Фибоначчи.


«Коррекция по Фибоначчи» — как способ совершить отличную сделку!

 

📈 Суть метода проста: найти с помощью инструмента коррекцию от импульса, затем войти в рынок в сторону движения импульса. 

 

Теперь к технике: 

Что нужно знать о числах Фибоначчи, чтобы зарабатывать на криптовалюте?

1. Находим сильное движение цены на графике — импульс.

2. Используем инструмент «Коррекция по Фибоначчи»: указываем начальную точку движения (А), затем конечную точку движения (В). Мы всегда растягиваем инструмент в сторону движения цены, т. е. если импульс вверх — точка (А) снизу, точка (В) сверху; если импульс вниз — точка (А) сверху, точка (В) снизу.

3. Выставляем в настройках инструмента только 1 уровень: 0.618.

4. Затем выделяем на графике цены область вокруг уровня 0.618 в виде прямоугольника — это будет область, где вам следует заходить в рынок. 

 

Уровень 0.618 не является точной ценой, по которой вам следует покупать/продавать актив. Это всегда область: чуть больше, чуть меньше уровня. Область часто выступает в роли коррекционной, т. е. на ней цена останавливается и продолжает своё движение в направлении импульса. 

 

Рекомендую вам прочесть мой пост о Волнах Эллиотта у меня в профиле. Вам станет понятен принцип импульса-коррекции и зачем они нужны. 

 

Что нужно знать о числах Фибоначчи, чтобы зарабатывать на криптовалюте?

На примере графика Биткоина вам следует покупать актив в области 0.618 белого прямоугольника. Затем, когда цена начнёт расти и уйдёт за пределы первого импульса (выше точки (В) на графике), вы продаёте актив. Таким образом, эта сделка принесла бы вам 140% от движения цены за 4 месяца. 

 

💎 Этот подход можно использовать на любом рынке и на любом таймфрейме. Эти закономерности наблюдаются всегда и везде. И вам стоит использовать их в своей торговле. 

 

Понимая контекст всей ситуации, вы сможете найти для себя отличную точку входа с помощью инструмента «Коррекция по Фибоначчи». Это простой, комфортный и эффективный инструмент для извлечения прибыли из рынка. 


Я делюсь своим 5-летним опытом работы с криптовалютой. Это те наблюдения, которые не найдёшь в интернете просто и легко. 

 

👉 Присоединяйтесь ко мне в Телеграм-канал: t.me/TheSureCrypto

👉 Пишите мне по любым вопросам, Я открыт любому общению: t.me/Oleg_TheSure

★1
1 комментарий
Сильное движение — не обязательно импульс. И 5 лет маловато для наставничества. Оставляю это на совесть автора.У Ганна не фибо углы.
Во первых числа фибо для растяжения или сжатия те не типичных уровнях.Когда мы считаем глубину коррекций 2 и 4, то формула 2+4=100% работает лучше. Во вторых типично волны и углы делить на 8 уровней(или 3 как в лучах скорости ) как а индикаторе уровни Мюррея и это по Ганну.Также типичные уровни в квадрате 9 Ганна.Их надо считать от нечетного числа деля на 8.Пример число 9 и 25.После 9 эти уровни 11-13-15-17-19-21-23-25.После 25 до 49 уже через 3 .28-31-34-37-40-43-46-49 и тд.Причем числа квадраты самые сильные.Нефть 144$ и Газпром 360р. Четные сильнее чем не четные.
Далее работают корни квадратные из 2,3 и 5. Число Пи 3.14 и др.Советую сайт 
www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?p=523
avatar

теги блога TheSure | Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн