Блог им. VovaG

Доколе? Включите торги наконец уже и не мешайте делать деньги на 90% частников.

Доколе? Включите торги наконец уже и не мешайте делать деньги на 90% частников.


Когда наконец российским гражданам дадут возможность скупить на часть средств облигации? Делаем ставки, господа: на следующей неделе, через неделю, через месяц, после снятия всех санкций или никогда?

И какого чёрта такая возможность и каким образом есть у зарубежных институционалов, а российским гражданам ЦБ решил в очередной раз устроить подлянку? Зачем вообще было то включать, то выключать биржу? Граждане профукают свои денежки на высокой волатильности — да 90% частных инвесторов вообще зря пришли на биржу в принципе так-то и просто обязаны профукать свои денежки — дайте им эту возможность наконец-таки.

 

Все уже профукавшие свои денежки — убейте себя апстену, люди вроде меня Вас в октябре 2021 предупреждали, что те же газпром и сбер по 350+ — это крайне неадекватные цены и сигнал к тому, что их нельзя ни держать, ни покупать. Так что сами виноваты. Не застали 2008 или не следили за рынками тогда — хотя бы на графики смотрели бы хоть иногда и вспоминали сопровождение их новостями. И вообще биржи с рынками не предназначены для 90% населения, которое даже при растущих рынках способно исключительно профукать на них или заморозить все свои денежки — так что лично мне вообще непонятно, зачем таких, как вы, защищать в принципе от чего-то на бирже...

 

Что до ситуации — было ожидаемо, что США будут решать проблемы со своей экономикой за счёт ЕС и РФ, причём, ещё полгода назад… было понятно всем, кто не чисто случайно пришёл на биржу на хайпе. Но, конечно, лично я не предполагал, что В США дед потерял свои таблетки от деменции и решит начать рушить собственный рейтинг и создавать пред-революционные настроения.

 

Поясню, что имею в виду: в США рекордная за 40 лет инфляция, ситуация с хохлами гонит цены на все коммодитиз вверх, на некоторые почти вертикально, галлон бенза в США стоит уже примерно как в их же фильмах про пост-апокалипсис, цена на бензин в США напрямую коррелирует с рейтингом президента США.

 

Конечно, сенаторы от одной из партий уже сделали офигенную прибыль на акциях энергетики США, в которых сидели, но в этом году выборы и многие из них могут просто потерять свои кресла. Конечно, президент США может и дальше рассказывать что-то про то, что в росте инфляции и цен на бенз виноваты русские, хохлы… да хоть инопланетяне, но каким-нибудь фермерам из какого-нибудь Техаса глубоко насрать на то, что он там лопочет в качестве отмазки, они вообще без понятия, где вообще находится Украина, а не без помощи Байдена они и вовсе могут подумать, что Украина — это какая-то часть то ли Ирака, то ли Ирана, в которую Путин решил вторгнуться и зачем-то не стал делать с мирным местным населением то, что армия США делала, скажем, в Ираке.

 

Что до ЕС — посмотрим, как они и что будут говорить, когда или половина населения той же Германии начнёт замерзать в декабре-январе 2022-2023 полуголодная, да ещё и потерявшая работу по причине остановки 50% производственных мощностей… как только Россия наконец решится на адекватные ответные меры в отношении любителей из ЕС и США стрелять себе по ногам из пулемётов.

 

Насчёт Украины — у неё небольшой выбор. Либо её ждёт гораздо более печальная участь, чем многие страны ЕС грядущей зимой, до которой те хотя бы как-то дотянут.

16 комментариев
Всё что выключает государство, это только для вашей пользы. 
Виталий Козлов, для вашей — это для чьей конкретно? Лично мне вообще до лампочки, что оно там думает и что оно там хочет! 90-95% частных инвесторов хочет профукать или заморозить все свои денежки на бирже — не надо мешать им это делать, но вполне можно за их счёт дать возможность оставшимся 5-10% частников, да и бюджету РФ подзаработать за их счёт — в чём проблема то?
avatar
Владимир Г., нет проблемы, не парьтесь, государство и о вас позаботится. 
Виталий Козлов, даст мне и моему бизнесу помощь в объёме 1% от уплаченных налогов, скажем за 2019-й год?
avatar
Владимир Г. По моему вам очень много надо. 
Виталий Козлов, ну ваще-то оно уже так делало. Мы (предприниматели) правда не поняли, что с такой помощью делать и не отправить ли её обратно с определённой припиской…
avatar
Владимир Г., через 2 дня после открытия балансы будут официально отрицательные у компаний.

возьми любую компанию на этом сайте есть их балансы.
посмотри закредитованность.
посмотри залоги.

так вот залоги в оценке упадут в разы в рублях.
Примерно так:
если весь завод стоит в 10 раз меньше.
то производственная линия в залоге тоже имеет оценку залоговую в 10 раз меньше.

а кредиты в рублях в лучшем случае не изменятся.
если в рублях а не в валюте.

банк скажет довнести денег на разницу в оценке залога.
потому что залог не покрывает кредит.
банку скажут денег нет.

и у банка уже две дыры вместо одной.

и все это на ровном месте потому что открыли биржу.
так зачем ее открывать?

avatar

Антон Б, ну вот и прекрасно. Вы забыли ещё про маржин-коллы, которые дадут возможность скупить надёжные и сверх-надежные облиги минфина, некоторые корпоративные и региональные за 50% (а то и дешевле в моменте) номинала… а ещё акции некоторых российских компаний гораздо дешевле их реальной стоимости (вплоть до 30-50% от неё). Государство зальёт триллион (по меньшей мере) в свои же активы при этом, а также совершит ещё некоторые уже запланированные действия, о которых пока не говорят, в том числе по причине, что решения ещё не утверждены и не согласованы окончательно,… и всё начнёт стабилизироваться.

 

Резервы замороженные РФ может при желании компенсировать активами иностранных (в первую очередь США) компаний и физических лиц на территории РФ, чтобы те потом предъявляли президенту своему претензии, который потерял таблетки от деменции походу...

 

Конечно, очень многие частники профукают свои денежки, но туда им и дорога — если откровенно. Им изначально многим нечего на бирже делать и ловить было, кроме убытков.

avatar
Для начала не плохо было бы иностранцев пустить, пусть все обрушат!
avatar
ArB, для начала неплохо было бы арестовать и национализировать всё оставшееся имущество тех же пендосов...Чтоб их президенту впредь неповадно было резервов ЦБ и ФНБ наших касаться.
avatar
Владимир Г., это же разные люди.

те государственные чиновники кто принимал это решение — они не попали.
потому что инсайдеры и знали что так будет.
их не зацепило никак.

а цепляет тех кто верил РФ и вел тут бизнес.
Они влошились не туда.

avatar

Антон Б, Вы хотя бы что-то понимаете в том, о чём решили написать?

А ничё, что ФНБ и «резервы ЦБ» — это конкретно в том числе и Ваши денежки. Не одупляете, о чём речь — посмотрите структуру доходов России за последние хотя бы лет 8.

В США нет такого понятия, как коррупция, там есть другое понятие — лоббирование. Это ещё один момент.

И ещё момент. 80% экономики США — это всего навсего 500 компаний. Полагаю, что компании, которые решили уйти или приостановить свою работу у нас под давлением властей США, вполне могут послать их же лесом с налогами как минимум за этот год, а то и за сколько-то лет, а инвесторов прокатить с дивидендами, переложив убытки от потери имущества на чистую прибыль, сделав её чистым убытком — как вариант.

 

Что касается вложений, то есть инвестиций — идите на вклад уже и с форума заодно, посвященного инвестированию и трейдингу, если не понимаете разницу между захватом рынка с целью недопуска создания и развития региональных компаний, способных стать конкурентами, и инвестированием.

Ну то есть несколько десятков компаний США и ЕС просто захапали себе немалую часть рынка различных товаров и услуг РФ, сделав невозможным создание хоть какого-то аналогичного их российского бизнеса в том числе по причине того, что они то были готовы и в убыток себе работать даже, лишь бы не давать экономике РФ развиваться в принципе дальше сырьевой экономики отсталой страны третьего мира.

 

Не понимаете, о чём я — послушайте очень внимательно между строк что говорят ВСЕ лидеры всех развитых экономик, особенно в США, и подведите это всё под общий знаменатель...

Если некогда — поясню: США и развитым экономикам ЕС не нужно, чтобы у РФ была вообще хоть какая-то экономика… Им надоело платить за российское сырьё. Они готовы делать всё для того, чтобы истребить окончательно русских в РФ — и Байден уже прямым текстом об этом сказал, что или санкции из ада и экономическая война на уничтожение РФ, или третья мировая война против РФ в первую очередь.

avatar
Владимир Г., факт что это разные люди никак не оспорен.

это разные люди хотя-бы потому что одни принимали решения и были инсайдерами.
а другие попали на свои деньги.
а значит они никак не пересекаются.

вместо этого идет полит-экономика из ссср.
avatar

Антон Б, какая полит-экономика из какого СССР?! Байден русским языком абсолютно всё САМ сказал вместе со Столтенбергом, Джонсоном, Шольцем и Макроном. Невнимательно слушали, не слушали вообще или не услышали самого главного?! Не слышали — найдите их высказывания за последние недели 2 (желательно хотя бы за месяц) насчёт России, Путина и Украины.

 

Ещё раз для альтернативно умственно одарённых: НИКТО НЕ ПОПАЛ НА ДЕНЬГИ ИЗ БИЗНЕСОВ США. Вообще.

Одной из самых главных задач существования на территории РФ компаний США было с одной стороны вывести как можно больше из РФ нефте-газо-металло-долларов (в том числе) и уплатить с них в США налоги, пополнив и свой карман, и бюджет США, и укрепив доллар, с другой стороны параллельно уничтожить любую вероятность развития экономики РФ из недоразвитой «бензаколонки» с ядерным оружием во что-то, что со временем может начать котироваться и на международных рынках, и с чем придётся ещё и конкурировать. Сейчас они уходят с чувством выполненного долга и ощущением, что русские лохи без них тут будут ходить совсем скоро голые, русским будет нечего жрать, не на чем сидеть, даже не с чего звонить и далее по списку, так как они сделали всё по максимуму для того, чтобы русские не могли создать во время их присутствия здесь ничего взамен их товарам и услугам.

 

Ещё раз. Каждый сенатор и даже президент в США неотделимы от бизнеса США!!! А политика — это перепачканная в крови и дерьме экономика.

avatar
Владимир Г., я ничего из этого текста не понял.

это какой-то не связный текст из лозунгов и бреда.
лозунги может и хорошие.
но в связке с бредом выглядят глупо.
avatar

Антон Б, ну что ж, рекомендую в таком случае держаться подальше от бирж и предпринимательства. Вклады и только вклады для таких, как Вы.

 

Последний пример-подсказка, раз Вы настолько альтернативно умственно одарённый и не в курсе, что такое рыночные и экономические войны, как они ведутся на уровне не только корпораций, но и государств...

 

Допустим, есть некая компания я****с (российская или якобы российская). Она имеет весьма неплохие доходы с размещения у себя и партнёров рекламной сети рекламы. При этом она создаёт некие сервисы, например, то же самое такси/доставку — на таких условиях (в ноль или даже в убыток для себя на сколько-то лет подряд), что на рынке большинство сервисов доставки, а заодно и части таксопарков начинают банкротиться или им становится попросту финансово невыгодно самим заниматься диспетчерством и логистикой. В результате в этом сегменте остаётся только или почти только компания я****с. Да, сервис становится периодически просто отвратным, компания начинает драть три шкуры и с клиентов, и с оказывающих непосредственно услуги перевозки и доставки, но рынок занят таким образом, что почти ни одна компания, которая может попробовать заняться оказанием данных услуг — вообще не выживет на рынке.

 

По аналогии с данным примером захвата некого рынка некой компанией в региональных рамках (то есть в рамках одной страны — если Вы настолько недоразвитый, что и этого не знаете) происходят корпоративные и экономические войны между странами… и надо признать, что на данный момент США и ЕС ПОБЕДИЛИ РОССИЮ, хотя и нанеся серьёзный ущерб своим экономикам и бизнесам при этом — как минимум.

avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн