Блог им. xaxoL

Value Investment. Earnings Reports. Xperi Holdings Corporation (XPER)

Накануне отчета за четвертый квартал и весь 2021 фин. год, разбираем отчет компании с малой капитализацией Xperi Holding Corporation (XPER) (ранее Tessera Holding Corporation) — американская компания из Сан-Хосе, которая лицензирует технологии и интеллектуальную собственность в таких областях, как мобильные вычисления, связь, память и хранение данных, а также технологии трехмерных интегральных схем (3D IC). Её рынки включают полупроводниковую упаковку и решения для межсоединений, мобильные устройства, вычислительную визуализацию, аудио и автомобильную промышленность. Tessera, дочерняя компания Xperi, предоставила лицензию на технологию упаковки чипов многочисленным производителям полупроводников, включая Intel и Samsung Electronics. 

19 декабря 2019 г. Xperi и TiVo Corporation объявили о своем намерении объединиться. Объединенная организация работает под названием Xperi Holding Corporation и стала одной из крупнейших лицензионных компаний в мире. Слияние было завершено 1 июня 2020 г. Корпорация Xperi была преобразована в дочернюю компанию объединенной компании.

8 ноября в своем консолидированном отчете за третий квартал 2021 фин. года Xperi Holding Corporation сообщила о росте продаж в третьем квартале на 8,2%, росте скорректированной EPS на 179% г/г. Повысила прогноз на полный 2021 год по объему продаж и свободному денежному потоку, хотя эти показатели остаются ниже показателей 2020г. Рыночная капитализация компании находится на границе малой и средней капитализации.

Подробный проект расчета Fair Value для Xperi Holdings Corporation можно скачать в формате pdf с нашей странички www.patreon.com/HoldInvestors
Н
аша группа в facebook www.facebook.com/groups/HoldInvestors
________________________________________________________________________________
8 Nov. 2021y. Q3-2021 Earnings Call Transcript Xperi Holding Corporation (XPER)

Стенограмма Earnings Call по результатам третьего квартала 2021 фин. года от американского лицензиата, Xperi Holding Corporation.

+ У нас был сильный квартал с лучшими, чем ожидалось, выручкой, денежным потоком и прибылью. Выручка составила 219,4 млн долларов США, что на 8,2% больше по сравнению с прошлым годом, в основном за счет увеличения доли интеллектуальной собственности, частично компенсированного спадом в бизнесе продуктов из-за ограничений в цепочке поставок. Прибыль на акцию без учета GAAP составила 0,53 доллара США, что на 179% больше, чем в прошлом году.

+ Мы получили операционный денежный поток в размере 82,9 млн долларов США, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом, и выкупили акции примерно на 25 млн долларов США. Несмотря на то, что мы заметили повышенное влияние чипов и общих ограничений цепочки поставок на производственный бизнес, мы продолжаем добиваться высоких финансовых результатов за год.

+ Драйверы роста в течение квартала: DTS AutoSense запущена на BMW iX Series в Европе, и в 22-м году появятся новые модели. DTS AutoStage поставляется в новых моделях. В дополнение к S-классу Mercedes теперь внедрил DTS AutoStage в своих автомобилях C-класса, Disney+ стал партнером по потоковой передаче в нашей расширенной экосистеме IMAX, мы ускорили внедрение наших решений IPTV и интегрировали MobiTV для предоставления управляемых услуг, мы увеличили площадь и доступный контент для TiVo Stream и продвинули обсуждение вопроса о предоставлении Stream OS на подключенных телевизорах, а также добились прогресса в восстановлении нашего полу-IP-бизнеса с добавлением YMTC в качестве нового лицензиата для нашего портфеля гибридных соединений.

+ Доход от интеллектуальной собственности в третьем квартале составил 101,6 млн долларов, что на 27% больше, чем в прошлом году.! В Канаде мы ожидаем решения в первом раунде судебного разбирательства. Мы по-прежнему очень уверены в актуальности нашего портфеля ИС и в нашей способности в конечном итоге достичь рыночного решения, хотя предсказать сроки всегда сложно. Напоминаем, что в начале этого года мы подали второй раунд судебных исков против Videotron и Bell Canada.

+ В полу-IP мы объявили о новой лицензии с YMTC, производителем полупроводниковой памяти в Китае. Хотя мы все еще находимся на ранних стадиях восстановления нашего бизнеса в области полупроводниковой ИС, эта лицензия является еще одной точкой данных, подчеркивающей актуальность нашей ИС в гибридном соединении. YMTC — первая компания, поставляющая коммерческие продукты 3D NAND, которые включают гибридное соединение. В этом соглашении признается широкий фундаментальный характер нашего портфеля связующей интеллектуальной собственности и наша лидирующая позиция на этом рынке. Это также является доказательством продолжающегося распространения гибридных соединений в расширяющемся диапазоне полупроводниковых приложений, включая датчики, память и логику.

+ Наше выполнение с начала года по бизнесу ИС в целом позволяет нам превысить наш среднегодовой базовый уровень в 350 миллионов долларов США примерно на 10% в этом году. Мы уверены, что наш бизнес по лицензированию ИС находится в лучшем положении, чем когда-либо, благодаря долгосрочным соглашениям, которые генерируют значительные регулярные и очень прибыльные денежные потоки в будущем. — Общий доход от продуктов составил 117,7 млн ​​долларов США, что на 4% меньше по сравнению с прошлым годом. Хотя мы наблюдали рост монетизации и IPTV, это было компенсировано снижением продаж Connected Car, мобильных устройств, игровых консолей и потребительского оборудования из-за ограничений цепочки поставок, которые повлияли на объемы поставок нашим клиентам.

— Несмотря на то, что год начался хорошо, начиная с конца сентября, мы начали замечать признаки того, что влияние ограничений цепочки поставок на наш продуктовый бизнес стало больше, чем в предыдущие кварталы. Учитывая этот сбой, мы наблюдаем некоторое снижение количества клиентов по сравнению с прошлым годом, что влияет на наши гонорары за единицу продукции. Важно отметить, что мы добились значительного прогресса в наших ключевых инициативах, и, глядя в будущее, мы твердо верим, что наш продуктовый бизнес имеет прочные позиции для роста.

— В категории потребительского опыта выручка составила 46,1 млн долларов, что на 6% меньше по сравнению с прошлым годом. Как уже упоминалось, снижение в третьем квартале в основном было вызвано снижением продаж мобильных устройств, игровых консолей и потребительского оборудования.

+ У нас был еще один хороший квартал для продаж TiVo Stream 4K, и мы продолжаем продвигаться вперед в создании платформы TiVo Stream. Что касается контента, мы продолжаем расширять наше поддерживаемое рекламой предложение TiVo+ с новыми партнерами по контенту, включая QVC, Hallmark Movies & More, Magnolia Pictures и Laugh Out Loud Кевина Харта. Мы также расширили наши отношения с Pluto TV, интегрировав 33 новых канала, включая Showtime Selects, Pluto TV 007, Paramount Movie Channel и другие. Наконец, мы добавили AcornTV в нашу линейку SVOD. Мы также наблюдали значительный рост монетизации Connected TV в течение квартала, поскольку мы успешно запустили новый рекламный продукт Connected TV с уникальным таргетингом на аудиторию на основе данных о зрителях TiVo.

+ Важно отметить, что на фронте IMAX Enhanced сегодня мы совместно объявили о новом партнерстве с The Walt Disney Company и IMAX. Начиная с 12 ноября поклонники Marvel впервые смогут наслаждаться своими любимыми играми дома с IMAX Enhanced на Disney+. Это важный шаг в расширении контента, доступного в расширенной экосистеме IMAX.

— Что касается нашего бизнеса платного телевидения, выручка составила 54,2 млн долларов США, что на 2% меньше, чем в прошлом году. Мы очень довольны успехом, который мы наблюдаем, поскольку все больше клиентов начинают использовать наши решения IPTV.

+ Третий квартал был нашим первым полным кварталом с MobiTV после завершения приобретения во втором квартале. Интеграция MobiTV продвигается успешно, и мы собираемся завершить интеграцию в четвертом квартале. Завершив интеграцию с MobiTV, мы сможем расширить наши общие предложения IPTV и ускорить рост абонентской базы. В течение квартала мы помогли клиентам, включая Cable One, Service Electric Cablevision, Blue Ridge и Armstrong, запустить и начать масштабировать свои предложения IPTV. В целом, мы по-прежнему наблюдаем еще один квартал сильного роста числа подписчиков на услуги IPTV.

— Что касается категории «подключенных автомобилей», выручка составила 17,4 млн долларов США, что на 6% меньше по сравнению с прошлым годом, поскольку производственные отчеты, полученные после окончания квартала, ясно указывают на возросшее влияние ограничений на поставку чипов на наш бизнес HD Radio.

+ Несмотря на проблемы с цепочкой поставок, в течение квартала в США и Мексике было запущено 24 новые модели с технологией HD Radio. Мы также запустили HD Radio в двух новых категориях; грузовики с Daimler и мотоциклы с BMW. Кроме того, мы получили сертификат ISO 9001 для HD Radio. Это важная веха в достижении соответствия мировым стандартам качества автомобильной промышленности, чтобы обеспечить нашу позицию на рынке.

+ Xperi гордится тем, что компания Frost & Sullivan признала ее компанией года за передовой опыт индустрии подключенных автомобилей. Мы считаем, что эта независимая проверка наших продуктов и команды подчеркивает наши инновационные усилия и укрепляет наши позиции на рынке в категории «Подключенные автомобили».

+ Как мы упоминали в прошлом квартале, мы предоставили наши инструменты машинного обучения избранным клиентам, а в этом квартале мы добавили дополнительное программное обеспечение, микросхемы и платы для поддержки усилий клиентов по развитию. Мы по-прежнему наблюдаем значительный спрос на энергоэффективные высокопроизводительные возможности искусственного интеллекта для продуктов следующего поколения.

— К сожалению, один из наших клиентов отменил продукт, изначально запланированный на 2022 год. Это решение не связано с производительностью и возможностями нашей платформы. Мы продолжаем работать с рядом других партнеров над разработкой инновационных продуктов с использованием Ergo. Однако, учитывая текущую среду цепочки поставок и ее потенциальное влияние на удлинение производственных графиков, точные сроки выхода на рынок первого продукта с поддержкой Perceive неизвестны, но, вероятно, в течение следующих 12–18 месяцев.

+ Наконец, хотим коснуться значительного внимания, уделяемого метавселенной. С нашей точки зрения, движение в сторону большего ускорения инвестиций, разработки и внедрения передовых технологий AR/VR для создания вездесущего цифрового присутствия является большим плюсом. Xperi накопила глубокие знания в области IP, продукты и решения в области пространственного звука, обработки изображений, персонализации, обнаружения, присутствия ИИ и осведомленности. Многие из этих передовых технологий уже представлены на рынке, а над другими мы работали с партнерами в этой области в течение последних нескольких лет. В конце концов, подобные технологии станут важными и фундаментальными. Компания Xperi всегда стремилась привнести в нашу жизнь экстраординарные впечатления, и метавселенная становится следующим рубежом. Нас ждут захватывающие времена, поскольку мы участвуем в этом рынке и создаем новые возможности для роста.
Financial

+ Выручка за третий квартал составила 219,4 млн долларов США, что превзошло наши ожидания на этот квартал, в первую очередь из-за некоторых сделок и закрытия нашего бизнеса по лицензированию ИС раньше, чем ожидалось, что компенсировалось ограничениями в цепочке поставок, отмеченными Джоном, которые повлияли на наш продуктовый бизнес.

+ На основе non-GAAP наши операционные расходы без учета себестоимости составили 114 млн долл. США, что на 5,3 млн долл. США или 4,4% меньше по сравнению с прошлым годом, в основном из-за более низких судебных расходов и синергетической экономии, компенсированной расходами от приобретения MobiTV в прошлом квартале. Себестоимость проданных товаров без учета GAAP в размере 31,9 млн долларов США была на 1,9 млн долларов США ниже, чем в третьем квартале 2020 года. Денежные налоги, уплаченные за квартал, составили 7,2 миллиона долларов, прибыль на акцию без учета GAAP за третий квартал составила 0,53 доллара. Мы закончили квартал со 104,8 млн базовых акций в обращении и 113,1 млн полностью разводненных акций без учета GAAP.

+ Мы закончили квартал с денежными средствами и инвестициями в размере 237,3 млн долларов. Мы также погасили задолженность в размере 10,2 млн долларов США в течение квартала, в результате чего непогашенный остаток сократился до чуть менее 800 млн долларов США.

+ Операционный денежный поток за квартал составил $82,9 млн по сравнению с $62,6 млн годом ранее, в основном за счет изменений в оборотном капитале, снижения налогов на денежные средства и сокращения расходов. Наш скорректированный свободный денежный поток за квартал составил 87,7 млн ​​долларов. Скорректированный свободный денежный поток отражает операционный денежный поток, скорректированный с учетом затрат на основные средства в размере 3,4 млн долларов США и расходов, связанных с слияниями и разделениями, в размере 8,2 млн долларов США.

+ В течение квартала Xperi выплачивала ежеквартальные денежные дивиденды в размере 0,05 доллара США на одну обыкновенную акцию. Мы также выкупили 1,2 миллиона обыкновенных акций на общую сумму 24,8 миллиона долларов.
Guidance (outlook) 2021y

Мы сужаем диапазон выручки за год до 870–890 миллионов долларов. Нижний предел диапазона отражает продолжающееся влияние ограничений цепочки поставок на наш продуктовый бизнес, в то время как верхний предел отражает улучшение отгрузок в расчете на единицу продукции и положительные результаты по закрытию сделок для бизнеса в целом.Что касается расходов, мы снижаем диапазон операционных расходов не по GAAP до 455–465 миллионов долларов США, что отражает сокращение расходов за весь год, в основном на судебные разбирательства, персонал, внешние услуги и маркетинг. Прогноз по себестоимости, процентным расходам и другим доходам остается неизменным, в то время как налог на денежные средства теперь оценивается примерно в 36 миллионов долларов.

! Мы увеличиваем диапазон операционного денежного потока в этом году с 205 до 225 миллионов долларов США, что включает в себя влияние сокращения расходов. В результате наш диапазон скорректированного свободного денежного потока также увеличивается с 210 до 230 миллионов долларов США.
Value Investment. Earnings Reports. Xperi Holdings Corporation (XPER)
Value Investment. Earnings Reports. Xperi Holdings Corporation (XPER)




теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн