Блог им. xaxoL

Value Investment. Earnings Reports. CSG Systems International (CSGS)

3 ноября свой отчет за третий квартал 2021 фин. года представил разработчик технологий и инфраструктурного ПО для поставщиков услуг связи, компания CSG Systems International Inc. (CSGS).


Руководство компании сообщило о хороших темпах роста выручки и прибыли, причем первый показатель оказался рекордным за десять лет. Также в своих прогнозах менеджмент сохранил ожидания на 2021 год высокой выручки $1100 млн. и маржинальности операционки до 17% — верхних границ прогнозного диапазона ранее. В 2022 фин. году также прогнозируют рост по всем показателям.


Компания продолжает активно расширять свою диверсифицированную базу клиентов, добавив в третьем квартале к своему портфолио одного из лидеров телекоммуникационной отрасли, Charter Communications (CHTR), с 32 миллионной базой своих клиентов, а также продлил на 4,5 года контракт с третьим по величине клиентом — DISH Networks, с которым сотрудничает на протяжении уже 25-ти лет.


Компания активно участвует в M&A. В текущем году CSGS сделали три крупных приобретения: Kite Wheel, Tango Telecom и Digit Systems, пополнив свой портфель стратегически важными активами.

Я не смог найти негативных моментов, за исключением падения операционного и свободного денежного потоков. Компания это связывает с движением оборотного капитала, в основном, со сроками погашения определенной дебиторской задолженности, которая, как ожидается, будет получена в четвертом квартале. Текущая рыночная капитализация CSG Systems находится на границе между Small и Middle Capitalization.

Подробный проект Fair Value для CSG Systems Inc. доступен на нашей страничке www.patreon.com/HoldInvestors
_
__________________________________________________________
03 Nov. 2021y. Earnings Call Transcript Q3-2021y CSG Systems International Inc. (CSGS)

Стенограмма Earnings Call по результатам третьего квартала 2021 фин. года от разработчика технологий и инфраструктурного ПО для поставщиков услуг связи, компании CSG Systems International Inc.


+ Наша клиентская база менее сконцентрирована, поскольку мы обслуживаем более крупные бренды в самых разных крупных, быстрорастущих отраслевых вертикалях по всему миру.

+ Мы рады сообщить, что третий квартал 2021 года — это квартал, который войдет в книгу рекордов как один из поистине великих кварталов за почти четыре десятилетия гордой истории CSG. Квартальный рост выручки в третьем квартале по сравнению с прошлым годом составил 7,8%, в основном за счет органического роста выручки. Это самый высокий квартальный рост органической выручки CSG за последние десять лет. Рост выручки за девять месяцев составил 5,7% относительно девяти месяцев предыдущего периода. Рост прибыли на акцию за девять месяцев 2021г. составил 13,5% по сравнению с прошлым периодом.

+ На фронте обновления клиента, мы только что объявили о захватывающем продлении контракта на 4,5 года с сетями DISH, нашим третьим по величине клиентом. Для нас большая честь служить им более 25 лет.

+ Мы объявили о самом крупном контракте, когда-либо подписанном в истории CSG, с знаменательным безопасным продлением контракта и значительным расширением наших отношений с нашим крупнейшим клиентом Charter Communications. Более того, CSG станет предпочтительным поставщиком VSS для всех 32 миллионов клиентов Charter, поддерживающих высокоскоростное широкополосное видео и голос, среди частных лиц и предприятий малого и среднего бизнеса, при этом более 1 миллиона клиентов уже успешно мигрировали с платформы конкурента. Хотя сроки могут немного варьироваться, мы ожидаем миграции всех оставшихся клиентов Charter Communication в течение следующих 12–18 месяцев.


+ На мировом рынке телекоммуникаций мы продолжаем добиваться успеха и расти, открывая новые цели и продлевая контракты с ведущими операторами связи. В третьем квартале мы объявили о возобновлении и продлении контракта на управление доходами с Airtel Africa во всех 14 странах, где они работают.


+ В третьем квартале мы подписали выгодное соглашение с 24 Hour Fitness и ведущей сетью фитнес-центров о цифровизации их услуг по привлечению клиентов.


+ В третьем квартале мы еще больше расширили наши отношения с одной из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в мире, поскольку они продолжают раскрывать ценность в различных сферах своего бизнеса, используя инновационную диалоговую платформу CSG на основе искусственного интеллекта и платформу SaaS.


+ С 2017 года мы увеличили доход CSP от новых интересных отраслевых вертикалей, таких как розничная торговля, правительство, финансовые услуги и здравоохранение, с 55 миллионов долларов, или 7% от общего дохода CSG, до более чем 225 миллионов долларов, или 23% от общего дохода в прошлом году. И теперь, в течение первых девяти месяцев 2021 года, мы продолжили вертикальную диверсификацию нашей отрасли, став партнером, которого выбирают некоторые из крупнейших клиентов в быстрорастущих отраслевых вертикалях, где CSG помогает им оцифровывать и модернизировать свои возможности взаимодействия с клиентами и облачных платежей, важным фактором нашего ускоренного роста.


+ Сегодня у нас лучший в отрасли регулярный доход, платежный шлюз в чате и платформа обработки платежей. Мы подписали ключевые контракты с правительствами, здравоохранением и независимыми поставщиками программного обеспечения, чтобы еще больше укрепить наше лидерство в области платежей в этих критически важных отраслевых вертикалях с прямым регулярным доходом от выставления счетов. Кроме того, ключевые партнерские отношения с интернет-провайдерами, которые мы хотели и подписали ранее в этом году в вертикалях FinTech, правительства и управления недвижимостью, теперь полностью интегрированы и развернуты, чтобы начать генерировать новые потоки доходов для CSG 4k.


! В прошлом квартале, чтобы расширить наше предложение для индивидуального взаимодействия с клиентами, мы сообщили, что приобрели Kite Wheel, компанию с периодическим доходом, основанную на SaaS, которая поддерживает управление взаимодействием в реальном времени с помощью многоканальной оркестровки и аналитики пути. Приобретение Tango Telecom во втором квартале. Мы также объявили в октябре, что CSG приобрела Digit Systems, она настроила ценовое предложение, или сокращенно CPQ, для технологической платформы управления заказами, которая имеет сильное присутствие и внедрение на мировом рынке телекоммуникаций. Digit признана TM Forum ведущей мультиоблачной платформой микросервисов, которая с 2015 года получила 11 крупных отраслевых наград, включая форумы TM, награду за самое инновационное использование ресурсов, награду Excellence Award за открытые API и награду за выдающуюся архитектуру.

+ Четыре важных стратегических цели: Во-первых, мы взяли на себя обязательство CSG более чем в два раза увеличить наши долгосрочные темпы органического роста выручки в диапазоне от 2% до 6% по сравнению с нашим историческим диапазоном от 1% до 3%. Во-вторых, масштабирование игры на рынках, на которых мы конкурируем, чтобы достичь годового дохода в размере 2 миллиардов долларов США. В- третьих, расширить операционный леверидж CSG и использовать наш надежный баланс, чтобы обеспечить рост прибыли на акцию, который опережает рост выручки. В-четвертых, постоянно добиваться все лучших и лучших результатов в бизнесе, чтобы наши акционеры были вознаграждены торговыми мультипликаторами, которых они заслуживают, когда они инвестируют в быстрорастущую, многоотраслевую вертикальную компанию-платформу SAS с регулярной высокой доходностью, такую как CSG.Наш стратегический план дисциплины включает базовый компонент и компоненты дополнительных целей. В нашем базовом сценарии мы стремимся превысить 1,5 миллиарда долларов дохода в течение следующих пяти лет, а это означает, что даже если мы немного проиграем, вопреки нашим ожиданиям, CSG все равно увеличит доход более чем на 50% и добавит более 500 миллионов долларов прибыльного регулярного дохода к 2025 году.

+ Мы будем нести ответственность за увеличение масштаба, ускорение роста, расширение нашего операционного рычага в использовании капитала до самых высоких и наиболее продуктивных лет, уделяя особое внимание вознаграждению наших инвесторов, точно так же, как мы каждый день усердно работаем, чтобы радовать наших клиентов и наших сотрудников.

Financial


+ Мы получили 263 миллиона долларов дохода и 247 миллионов долларов скорректированного дохода не по GAAP, в течение третьего квартала. Эти результаты представляют собой рост на 7,8% и 8,5% в годовом исчислении соответственно, что в значительной степени обусловлено органическим ростом. Годовое увеличение скорректированной выручки не по GAAP, было обусловлено главным образом продолжающимся ростом наших продуктовых платформ для управления доходами.

+ Наша операционная прибыль не по GAAP в третьем квартале составила 42 миллиона долларов США или 16,8% от скорректированной выручки без учета GAAP по сравнению с 39 миллионами долларов США или 17,2% за тот же период предыдущего года. Наш показатель EBITDA, скорректированный без учета GAAP, в третьем квартале составил 56 млн долл. США, или 22,8% от выручки, скорректированной без учета GAAP, по сравнению с 52 млн долл. США, или 23%, за тот же период предыдущего года. С начала года наша EBITDA, скорректированная без учета GAAP, составила 165 млн долл. США, или 22,9% от выручки, скорректированной без учета GAAP.

+ Чистая прибыль на акцию не по GAAP за текущий квартал составила 0,88 доллара США, что на 0,12 доллара больше, чем в прошлом году, в основном благодаря нашим операционным результатам. С начала года наша прибыль на акцию не по GAAP составила 2,52 доллара США, что на 13,5% больше, чем за тот же период предыдущего года.

— Наш операционный денежный поток за третий квартал 2021 года составил 46 миллионов долларов США по сравнению с 65 миллионами долларов США в предыдущем году. Кроме того, мы получили свободный денежный поток не по GAAP в размере 39 миллионов долларов США в третьем квартале 2021 года по сравнению с 55 миллионами долларов США в третьем квартале 2020 года. Снижение по сравнению с прошлым годом конкретно связано с движением нашего оборотного капитала, в основном, со сроками погашения определенной дебиторской задолженности, которая, как ожидается, будет получена в четвертом квартале.

+ Мы закончили третий квартал с 225 миллионами долларов наличными и краткосрочными инвестициями. Это, наряду с нашей непогашенной задолженностью, на конец квартала, составляющей 155 миллионов долларов чистого долга и коэффициентом чистой долговой нагрузки в 0,7 раза.

+ В третьем квартале мы рефинансировали наш существующий срочный банковский долг и соглашение о возобновляемом кредите. Эта сделка имела множество преимуществ, в том числе продление срока нашего долга, снижение стоимости заимствования и увеличение нашей в настоящее время неиспользованной кредитной способности до 450 миллионов долларов.

+ В течение третьего квартала 2021 года мы объявили о выплате дивидендов в размере 8 миллионов долларов США. Кроме того, мы выкупаем наши обыкновенные акции на сумму 7 миллиардов долларов в рамках нашей программы обратного выкупа акций.


Guidance (outlook) 2021y & 2022y


Мы можем подтвердить наш финансовый прогноз на 2021 год, который мы повысили по всем направлениям в прошлом квартале. Кроме того, мы ожидаем, что закрытие 2021 года будет ближе к верхней границе этих прогнозных диапазонов.


В рамках нашего предварительного прогноза на 2022 год, ориентированного на рост, мы ожидаем, что выручка в 2022 году будет варьироваться от 1,06 до 1,1 миллиарда долларов, а скорректированная выручка — от 990 до 1,02 миллиарда долларов. Кроме того, мы ожидаем, что наша скорректированная операционная прибыль в абсолютном долларовом выражении за 2022 год будет расти по сравнению с прошлым годом, а процент нашей операционной маржи останется в соответствии с нашим текущим прогнозом на 2021 год от 16,5% до 17%. А прибыль на акцию в 2022 году будет по-прежнему опережать рост выручки, как это было до сих пор в 2021 году. Мы предоставим обновленный прогноз на весь 2022 год, как мы обычно делаем во время нашего отчета о доходах за четвертый квартал в феврале.

CSG Systems International, Inc. 2021 Q4 - Results - Earnings Call  Presentation (NASDAQ:CSGS) | Seeking Alpha
Value Investment. Earnings Reports. CSG Systems International (CSGS)

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн