Блог им. traderblogger

Фотообзор самых интересных кредитных карт

А какая карта у вас в кошельке?

Для большинства из нас банковская карта — это просто средство оплаты, которое достается из кошельков в нужный нам момент. Но некоторые кредитные карты выходят за рамки обычного представления о картах и выглядят как достойное произведение дизайнерской разработки, которое очень даже приятно держать в руках. Интересные сюжеты и задумки, яркие образы — это, то, что поможет оживить бумажник каждого.

История вопроса

История кредитной карты начинается с 1949 года. Глава финансовой компании Hamilton Credit Corporation Фрэнк Макнамара отправился на ужин в один из нью-йоркских ресторанов. В конце ужина Фрэнк обнаружил, что при себе у него нет наличных. Чтобы не возник скандал, Макнамар был вынужден звонить жене и просить ее привезти деньги. Такая крайне неудобная ситуация повлекла за собой абсолютно удобное сейчас платежное средство.

У Фрэнка появилась идея стать посредником между клиентами и бизнесом. Он предложил использовать одну Блумингдэйлом кредитную карту для всех торговых организаций. И в 1950 году Фрэнк Макнамар совместно Альфредом и Ральфом Снайдером открыли компанию Diners Club, выпустив кредитные карты, держатели которых могли расплачиваться ими в тех кафе и ресторанах, которые входили в клуб. Выполнены они были из плотного картона.


Первая карточка Diners Club из плотного картона 

Первая карточка Diners Club из плотного картона

В 1958 году American Express начала выпуск кредитных карт. В том же 58 году банк Америки (Bank of America) выпускает карты BankAmericard. Они стали первыми банковскими картами США, которые принимались к оплате в национальном масштабе, произведя революцию в области потребительского кредита США (в 1976 году структура получила название Visa).

Карта American Express 1959 года

Карта American Express 1959 года
Читать полностью >>>
8 комментариев
Много букафф, но и картинок.
Это чё самые интересные? я думал тут карта с Чёрным Властелином будет и ещё какой абсурд…
avatar
Huyafett, тебя разбанили))тут Ваську ищут был слух короче что Грошева подала его в розыск))и вспоминали тебя Саймон даже просил что бы тебя не банили на выходные))))))))
avatar
Huyafett, глянь тут жесть ппц homotrading.livejournal.com/385179.html
avatar
интересно, но мало =)
avatar
dioptriosaur, нифига себе — 21 или 22 карты.
traderblogger интересно а как они их пополняли и что было с той картой на которой не было денег?
avatar
Wizard, А чем принципиально они отличаются? также и пополнялись — через банк.

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн