Блог им. silentbob

если завтра война

Немного околополитического рыночного.


Я не буду писать как и что (свои гнилые свистки) мы покажем, сколько надо танков (К танков мало, лучше взять Н танков) и прочее.

большинство не застало 2008 год. Поэтому — не знает, что задолго до событий в Грузии, когда рынок делал по 3 планки в день, акции русские задрали очень высоко. в мае 2008 года были планки вверх и не раз. Летом 2007 года были слиты все префы — типа сургут-преф. И продавать начали заранее. уже зная что будет и доктор в Мечеле, и Грузия, и банкротства амер. банков. 

Так что если что-то будет (чего не хотелось бы) то мало не покажется. Посмотрите на графики свои. Если аналогии с 2007-2008 просматриваются — то все понятно. Если нет — то вероятно ничего не будет. И хорошо бы.
★1
13 комментариев
Тоже своя сказка..?
avatar
Да локальный максимум сиплого был ещё в октябре 2007-го. А росли мы в феврале-мае на растущих евро и нефти. Потому и максимум у нас был в мае. И январский минимум 2008-го (в январе что-то «грохнуло» с очередным банкротством в штатах и мы припали, ведь первые банкротства фондов в штатах были ещё летом 2007-го) мы пробили в третьей декаде июля, когда сиплый накануне упал на 4%+ и достиг нового годового минимума. Это событие совпало с «доктором». После «принуждения к миру» немного подросли и даже были чуть выше «предвоенных» годовых минимумов, достигнутых в конце июля-начале августа. Потом во второй половине августа состояли в «боковике», а в сентябре начали уверенно падать вплоть до банкротства Лемана. Ну а дальше «понеслось».
avatar
А. Г., в январе на китае свалились. 
avatar
Vasiliy, на Китае — это январь 2007-го, там новогодний гэп вниз из-за Китая был большой (тогда ещё были новогодние каникулы у ММВБ с РТС), в январе 2008-го валились именно на штатах и Европе.
avatar
А. Г., Ну может быть. Давно было)
avatar
А. Г., посмотрел графики. Все-таки в январе 2008 на Китае упали. 
avatar
Vasiliy, с 31.01.2007 по 22.01.2008 S&P500 упал больше, чем на 10%. Наш январский минимум по дням практически совпал с минимумом сиплого.
avatar
А. Г., и что? Разговор был про наш рынок в январе 2008. Я сказал, что упали на китае. При чем здесь пендосы?
avatar
Vasiliy, при том, что мы падали синхронно с пиндосами и расти начали с их январских  минимумов.  А Китай и дальше падал, когда мы уже росли.
avatar
Ничего не будет, просто сдуются фантики до доковидных уровней.
avatar
Да. мне да и не только почему то кажется, что ничего не будет. все это — позлить западных партнеров. чтоб повозили грузы, перебрасывали армии, тратили деньги впустую. 
avatar
silentbob, А наши телодвижения видимо беззатратны)
avatar
Алексей, как видите, да
avatar

теги блога silentbob

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн