Блог им. SellbuySell

06.01.2022 лучше проснуться к утренней сессии торгов

В связи с событиями в Казахстане и запроса их президента о помощи от ОДКБ, мало ли что за ночь может произойти.

В оказании помощи Казахстану по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) РФ может задействовать российскую часть КСОР ОДКБ.
В российскую часть КСОР ОДКБ входит 31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Ульяновска и 98-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия из Иваново. Также планируется, что помощь Казахстану окажут подразделения ВДВ, базирующиеся в Тульской и Костромской области.

Ранее глава комитета Госдумы России по делам СНГ Леонид Калашников призвал отреагировать на просьбу президента Казахстана Касыма-Жомарт Токаева задействовать помощь от ОДКБ. Он напомнил, что организация создана для того, чтобы гарантировать безопасность граждан, проживающих в странах-участницах договора.

Да и Сипи чё то подустал с нефтью расти, что может добавить скорости.

Всем удачи !



19 комментариев
одкб создан для отражения агрессии извне, нафига России лезть во внутренние дела казахов? пусть разбирается своей армией, если мвд не в силах.
имхо, с утра пролив, который можно попробовать купить…
avatar
KSN, наличие специальных групп людей прошедших обучение за рубежом — уже не внутригосударственные разборки.
John_Travel, если это граждане Казахстана- то внутренние, пусть сначала идентифицируют бандитов, потом просят помощи.

знаете, в конце 90-х в Таджикистане (уже точно не помню) то ли учения одкб были, то ли войнушка местная. короче белорусы прислали войска, Россия представлена всегда была 201 дивизией, а казахи плевать хотели на это одкб.

а еще, где казахи были в недавней заварушке между Арменией и Азербайджаном?
avatar
KSN, в Таджикистане воевали вовчики с юрчиками, т.е. исламисты со светскими. Граница с Афганом — это была дыра для наркоты, оружия, идеологии. Таджики сами защитить ее могли, Ельцин помог в рамках договора о помощи. 
Маркиз Лафайет, нет, это в конце 90-х было. тогда у главного рэкетера столицы, руководителя мвд- якуба салимова стали отжимать «бизнес», отжимал руководитель спецназа (забыл имя) кулябец, проявивший себя в гражданской. бои шли на выезде из столицы на север. сразу же в Кургаан-тюбе вторая заварушка возникла между Таможенным комитетом и Омон. да, себе это трудно представить, что дрались госслужбы, но это так.
avatar
KSN, по факту, показали реальное назначение ОДКБ — деды друг дружке «кабины крепят», как отверткой в первом Бумере. Армяне под ударами турецких дронов ждали помощи, а зря)


avatar
Bayraktar, не факт. Наличие специальных групп обученных людей, выполняющих дестабилизирующие задачи и предоставляющее риск государственному строю и жизни граждан. Это терроризм.

Ситуация такая же как в Беларуси.
вероятнее всего засылка наёмников без опознавательных знаков с чёрными  намордниками aka ихтамнеты.
очень удобно.
avatar
Bayraktar, а не посрать на санкции?
avatar
Калашников пусть свой рот закроет и сидит на жопе ровно.
Ещё нам второго крыма не хватало.
avatar
bascomo, Согласен полностью.
avatar
bascomo, Лучше его туда направить с автоматом «на передовую», вместе с сыновьями. Пусть личным примером покажут всем… А то языком махать, не лопатой кидать…
avatar
Лучше его направить кедровые шишки в сибири собирать. Не факт, что будет польза, но вреда хотя бы не будет — тайга — тысячи километров, пока от Томска до Магадана добредёт, глядишь, уже и в стране что-то изменится. Но в стране что-то изменится вряд ли. Каждому народу по своему царю.
avatar
Сенеж вылетел?
Пашинян уже объявил, что силы ОДКБ поддержат Казахстан.
avatar
с добрым утром!

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн