Блог им. Zavi

Россия вошла в топ-5 самых несчастных стран мира

Россия вошла в пятерку антилидеров по индексу счастья населения в 2021 году, показало исследование Gallup International, охватившее 44 страны мира.

При том в целом на планете уровень удовлетворенности жизнью вырос, несмотря на пандемию и сильнейшую за полвека рецессию, в России индикаторы счастья упали до минимума за 10 лет.

Число тех, кто «очень доволен» жизнью за год упало с 7% до 5%; тех, кто просто доволен, выросло с 34% до 36%. При этом 17% заявили, что «недовольны», 6% — что «весьма недовольны». А 36% не дали определенного ответа, выбрав либо вариант «ни доволен, ни недоволен», либо «затрудняюсь ответить».

 Россия вошла в топ-5 самых несчастных стран мира


Разница между долей счастливых и несчастливых — 18% — и является индексом счастья, согласно Gallup, проводящей опросы по единой методике с 1977 года.

Россия вошла в топ-5 самых несчастных стран мира

Показатель России стал 5-м худшим среди охваченных исследованием стран. Индексы счастья ниже зафиксированы лишь в Афганистане, Гане, Ираке и Гонконге.


3 комментария
Ну смотря как подать информацию
Очередное бредовое исследование.





Так где 5 самых то????


avatar
 А вот другое исследование
Венесуэла 9-е
США-105е МЕСТО

Ну как вам норм???

avatar
что мне нужно для счастья?

1. Здоровье своё и близких
2. Мат благополучие (а значит, конкретно для меня — успешная торговля на рынке)

в принципе, все остальное вроде как и мелочи… Но в этом году добавился негативчик и мой показатель «счастья» субъективно снизился.

А именно — вся эта хня с Ковидом и введением куар-кодов. Куар-код я рассматриваю только как некий «пропуск», ограничивающий в коей-то мере свободу передвижения. Куар-код ну никак не связан с самим вирусом, что-бы мне кто не говорил. Какая-то нездоровая фигня тут идет((
Это первое.

Второе — продолжение усиления силовиков (каламбур)) и резкое увеличение числа случаев, когда сажать стали по сути за мелкие проступки. Но имеющие идеологическую окраску. Т.е., по сути, наступило время репрессий, ни больше, ни меньше.

Вот из-за этих двух моментов показатель счастья сейчас несколько снизился

А так, в этом году у меня привалило личного счастья — внук родился, я стал дедом))

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн