Блог им. buy_sell

Импортозамещение в вычислительной технике.

Минпромторг добился через суд взыскания с компании «Т-платформы» 3,26 млрд рублей, выданных министерством в виде субсидий на разработку вычислительной техники, в том числе на отечественных процессорах «Байкал». Об этом пишет издание CNews со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.
Все  проекты компания «Т-платформы» должна была реализовать не позднее 30 ноября 2019 года. Отмечается, что на момент получения субсидий «Т-платформы» контролировала компанию «Байкал Электроникс», которая является разработчиков одноимённых процессоров. Из решения суда по этому разбирательству также следует, что «Т-платформы» подала встречный иск к Минпромторгу, но его суть не была изложена. Представители компании от комментариев по данному вопросу воздерживаются. Сам же основатель «Т-платформ» Всеволод Опанасенко был задержан ещё в марте 2019 года по делу, связанному с проблемной поставкой компьютеров на базе процессоров «Байкал» для МВД за 357,1 млн рублей. Сейчас он находится под домашним арестом, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

3dnews.ru/1056345/minpromtorg-vziskal-s-tplatform-326-mlrd-rub-za-proval-proekta-po-razrabotke-serverov-pk-i-noutbukov-na-chipah-baykal

РС. Пилите, Шура, пилите. Там чистое золото.-Паниковский.
11 комментариев
Из говна конфетку не сделать, даже если очень хочется.
avatar
Очень скрепная экономика. Идем своим, особым путем.
avatar
Это все, что надо знать про отчественную экономику и госконтракты.
avatar
peperoni, Зато ВВП растет )). А вообще, тех, кто стал закупать ПК на «байкалах» для сдачи экзаменов на водительские права, надо отправлять на психиатрическую экспертизу.
avatar
где еще можно стырить ну пусть 40% щас откаты 1,3млрд что бы отсидеть всего 10 лет.ну по факту 2 
Типа если есть вакансии зовите)

avatar
Дмитрий ✔,  не будет он столько сидеть, по удо выйдет через пару лет
avatar
Тока сегодня поминали Байкалы в ленте, думал уж негдя что поменялось в россиюшке-матушке, авось начали мы процы делать человеческие, а тут глянул — нет, всё по-прежнему.
avatar
Ещё «Эльбрус» есть от МЦСТ.
www.youtube.com/watch?v=AOiAmNgwcPI — с 5:04 минуты
avatar
Байкал это как кличка местного дурачка?
avatar
Ну если попилены такие серьёзные деньги, то злодеи получат лет по пять условно. Закон суров и беспристрастен…
Имя нарицательное.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн