Блог им. ChaosTrade

Нефть - долгосрочный прогноз и подсчёт волн Элиотта на основе системы Билла Вильямса (Profitunity)

    • 17 декабря 2021, 11:52
    • |
    • Chaos
  • Еще
Здравствуйте трейдеры!

Я предпочитаю оставаться неизвестной здесь личностью, хотя и зарегистрирован на данном ресурсе достаточно давно. Скажу лишь, для меня торговля это возможность оставаться свободным и независимым человеком от экономических и прочих обстоятельств — здесь возможно всё и только я один несу ответственность за свои победы и неудачи.

Я использую методологию и технику торговли разработанной командой Profitunity во главе с Билл Вильямсом и Джастин Вильямс-Лара. По характеру торговли — являюсь свинг трейдером, торгую в основном на дневных графиках, но бывают исключения — когда перехожу на внутридневные тайм-фреймы. Я не являюсь «Эллиотчиком» или волновиком, несмотря на то что использую методы подсчёта волн Эллиотта, без необходимости считать их везде где это представляется возможным.

Решение оставлять прогнозы — дань одному человеку полностью поменявшему мои взгляды на окружающий мир как и на жизнь в целом.
Мой главный девиз — торговля, это просто!

Кому не интересно читать весь пост: ожидаю окончание всего движения на уровне 93-94$ за баррель нефти.

Нефть. Недельный график. Здесь, после внушительного падения в 2020 году, видим достаточно быстрое восстановление данного рынка и сейчас мы находимся в начале завершающей волны 5. Сейчас, я не ожидаю нового недельного минимума так как условия для 4-й волны были практически полностью исполнены: откат волны 4 произошёл в зону 4 внутренней волны, пик недельных объёмов торгов соответствует выходу долгосрочных покупателей из рынка, осталось лишь одно — гистограмма АО должна опуститься ниже 0, а это означает постепенное угасание внутренних тенденций движения цены, оставаясь при этом в существующих диапазонах 70-77$.
Нефть - долгосрочный прогноз и подсчёт волн Элиотта на основе системы Билла Вильямса (Profitunity)

Нефть. Дневной график. Здесь мы можем наблюдать дивергентный — он-же «приседающий» бар от 2 декабря 2021г. после которого рынок начал менять своё направление.
Нефть - долгосрочный прогноз и подсчёт волн Элиотта на основе системы Билла Вильямса (Profitunity)

Нефть. Часовой график. В подтверждение завершения волны 4 мы можем обратить внимание на данный график. Здесь на чудесном осцилляторе мы можем сосчитать все волны. Мы видим как рынок создал сложную волну «а» после которой был откат в волне «b» по завершении которой мы видим быструю импульсную волну «с». Можно было увидеть, как внутренняя 3-я волна не поднималась выше линий аллигатора, это произошло в 4-й волне, где АО пересек «0». Всё движение завершилось 5-й волной, в конце которой мы имеем дивергентный а так-же приседающий бар на значительных объёмах.
Нефть - долгосрочный прогноз и подсчёт волн Элиотта на основе системы Билла Вильямса (Profitunity)

Вывод:  Так как последняя 5-я волна обычно имеет длину сопоставимую 1-й, можно рассчитывать на окончание всего движения на уровне 93-94$ за баррель.


Я отключил комментарии, так как не стремлюсь к обсуждению личных прогнозов, вы всегда можете оставаться при своём мнении.
Вы так-же можете поблагодарить меня поставив "+", моему эго будет приятно.


Удачных торгов!!
★3



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Chaos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн