Блог им. GoodTradeSPB

"Жить сегодняшним днём, ведь до завтра можно не дожить"

«Жить сегодняшним днём, ведь до завтра можно не дожить» "Жить сегодняшним днём, ведь до завтра можно не дожить"

Очень популярная фраза (но все же крайность)
Забавно, что процентов 95 % точно доживают до того будущего, которое кажется очень дальним и не реальным.
И оказываются там не только ни с чем, но и с проблемами, которые породила такая установка (мол живём сейчас, а потом пофиг)

Если разобраться, то в момент когда человек принимает такое решение, он поднимает риски, волатильность. Чаще бездумно рискует. Перестает заботиться о будущем. Ничего не создаёт для себя наперед.

И одно это решение определяет весь путь. Человек сам ставит себя в такое положение, сам настраивает себя на упадок.

В таком подходе к жизни априори нет планов, целей на будущее, мыслей о здоровье, финансовом благополучии и прочем.

Тут все на кон: сейчас и плевать на последствия.
Человек бросает свою судьбу на игральную доску. Повезет не повезет.
Но все уже определено.

Ваши привычки, навыки, вложения, ваши прошлые действия. Все посчитано судьбой, и получите точный результат.
(Текущий вы— это результат ваших прошлых действий. Вот и вопрос, устраивает все это или нет)

( это не относится к бизнесу или вызовам, которые бросаешь судьбе, чтобы преуспеть. Опыт тоже ценность. Хотя и тут лучше не доверять случаю, а просчитывать.)

На все деньги айфон, а потом желудок убивать 2 года из-за кредита. Или купить машину не по средствам и потом годы отдавать работе и стресса, чтобы ее содержать и выплачивать по долгам.

Вот вам и результат. Получите, распишитесь.

Это стиль жизни, это образ мышления.


Спонтанность нужна, краски жизни важны, но не в край, как последний день не заботясь о последствиях. Просто, хотя бы иногда, нужно думать о том, к чему придёшь с текущим подходом к жизни. И никогда не поздно повернуть в нужную сторону (опыт и понимание не всегда сразу приходят).


Обзор портфеля, статистика и путь в инвестициях по ссылке
Телеграм канал

Ютуб канал

★1
3 комментария
Жить сегодняшним днём, ведь до завтра можно не дожить» — это очень мудрые слова, их только нужно правильно понять. И вот если их правильно понять, то человек начинает гораздо более серьезно относится к своей жизни, использованию своего времени, денег. Монахи называют это «иметь память смертную».
avatar
С чужой колокольни-то веселей плевать!
 Итак: Чел имеет хату, тачку и участок соточек на пятнадцать. Так же есть жёнка добротная(красавица). Вот только не задача-то какая: многое из перечисленного взято в кредит на долгосрок. Молодым нужно жить и вертеться, как завещал великий Гуру.
Можно конечно описать про планы, цели на будущее как автор написал в топике, про привычки, навыки и убеждения, но это уже лишка будет. Молодая семья знает одно, что всё у них сложится всё хорошо и удачно! И вырастят детей и дальше будет всё в ажуре!...
 По прошествию лет у людей притупляются чувства и становится как-то не очень красочно(мягко говоря). К тому же вырастают дети и начинают упрекать родителей, что за такой промежуток времени они так и не смогли рассчитаться за кредит. И кстати говоря и авто семейное уже не первой свежести.
мозг штука ленивая, поэтому большинство максимально ограничивает горизонт планирования. порой животные глубже будущее продумывают.
avatar

теги блога Александр Емельянов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн