Блог им. Cucumber

Итоги 1-3 квартала 2021 и разного рода дороги

Я никогда раньше не вел блога, потому я размышлял над концепцией и в итоге выбрал идею Германа Гессе. Тексты формируются на основе музыкальной или песенной темы, накручиваются событиями личной жизни из области денег, трейдинга или финансов и украшаются множеством отсылок к разным другим произведениям искусства. При этом я каждый раз пытаюсь сказать что-то новое лично для меня. 
Это сложно, но по настоящему прикольно! Но для других это выглядит, как полная чушь.🤣 Сделаю-ка я Топ-5 наиболее значимых записей в блог, и немного поразмышляю над темами с высоты нескольких прожитых месяцев. Будет полезно для движения дальше.
Оговорка для хейтеров. «Анализ ошибок», «философия успеха, философия денег, психология», «бизнес и как заработать денег» — тоже темы Смарт-лаба, как бы вы не хотели читать исключительно фельетоны из мира торгующих хомячков.

5. На пятом месте Будь готов к успеху. История возникла потому, что активно обсуждалась идея выбора быстрого обогащения. Пожалуй, самая популярная запись в моем блоге за этот год. Но ничего нового для себя я тут не сказал. Просто слил личный готовый кейс в массу. Потому поразмышляя я решил больше так не писать. Карьера популярного блоггера не входит в мои задачи.
В качестве темы взята песня Кэти Перри «Фейерверк» о том, что каждый может волшебно сиять в этом мире.

4. На четвертом месте Война и движение вперед. Рассказывается об одной очень сложной финансовой проблеме, с которой мне пришлось столкнуться. Я тогда был полностью озадачен и не понимал что делать. Из хорошего — попал в новую ситуацию и ждал нового для себя жизненного опыта. Но в итоге проблема была решена с помощью связей. Ожидания нового опыта не оправдались, и слава богу. Что касается текста, это просто шедевр!
Темы были две. Замечательный мультфильм о Цветочном холме и песня Виктора Цоя «Война».

3. На третье место я пожалуй поставлю Дом-русская рулетка или полевые заметки о москвоведении. Анализируется дом на Котельнической набережной. Но рассматривал я его со стороны потребителя/покупателя. Это ново и необычно, когда можно взять и купить квартиру в доме, где жили выдающиеся люди, оставившие след в истории страны. Полная десакрализация того, что раньше казалось недоступным. 
Музыкальная тема — «Accept Русская рулетка», как нельзя кстати подходящая под историю дома и преходящего успеха.

2. На второе место выходит Фонари или становление трейдера. Рассказал личную историю о том, как я пришел в трейдинг. При этом я трейдером не являюсь и крайне несерьёзно воспринимаю эту деятельность. Но не вежливо быть анонимом там, где люди рассказывают о себе. Потому я поставил ссылку на этот текст к себе в профиль. 
В качестве основы взята песня «Говнари» рассказывающую о когнитивном диссонансе. Чтобы быть похожим на своих друзей можно заниматься нелюбимым делом с огромным удовольствием.

1. Велопаломничество. Работа многих лет подходила к итогу. В древности для заключения большой сделки приносили в жертву что-то или кого-то богам. Была надежда, что помогут высшие силы и дадут успеха начинанию. К тому же это помогало всю жизнь поддерживать событие в памяти. Таким был и тот день велопаломничества. Все происходящее имело некий сакральный смыл. В итоге все, что было задумано получилось! Спасибо! Написал об итогах в семейный чат родственникам. Оказалось совпало с днем рождения двух из предков и потому пожилые родственники сказали, что это огромный подарок всем ушедшим! Теперь будут годы работы и новая дорога, где, надеюсь, будет тоже много интересного и прибыльного.
В качестве темы взята история о том, как валькирия учит воина-героя мистическим рунам группы Danheim.

Как то так. А теперь о цифровых итогах 9 месяцев 2021 года. Они такие:
Итоги 1-3 квартала 2021 и разного рода дороги
Вижу небольшие неточности в расчетах, да и фиг с ним. Я сам веду свою бухгалтерию и отчитываюсь только перед собой. Из интересного — в проект Грааль жахнул сумму в несколько миллионов от продажи самого ненужного мне объекта недвижимости. Потому, пожалуй, сейчас был последний квартал, когда затраты на «тело», «проценты по кредиту» и «содержание» меньше стоимости приобретения моего жилья.

Всем удачи и хороших дорог в Вашей жизни!


теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн