Блог им. westline161

SONY BUY

SONY BUY

SONY (SONY:NYSE).

Sony сегодня сообщила о росте операционной прибыли в первом финансовом квартале на 26,3%, чему способствовал сохраняющийся из-за пандемии спрос на игровую консоль PlayStation 5.
Операционная прибыль японской компании за квартал, закончившийся 30 июня, выросла до 280,1 миллиарда иен ($2,57 миллиарда) с 221,7 миллиарда иен ($2,03 миллиарда) годом ранее.
По данным Refinitiv, десять аналитиков в среднем ожидали прибыль в размере 207,96 миллиарда иен.
Вместе с тем, Sony повысила свой прогноз прибыли на год до марта 2022 года до 980 миллиардов иен с 930 миллиардов иен. Этот прогноз оказался ниже средней оценки 25 аналитиков примерно на 1 миллиард иен.

В планах по развитию у Sony переход на использование промышленных роботов вместо людей на предприятии по выпуску телевизоров в Малайзии, сообщил Financial Times, глава подразделения электроники компании Кимио Маки. По его оценкам, такой шаг позволит к 2023 году снизить расходы на этом заводе на 70% по сравнению с 2018 годом.
Также недавно Sony представила новую инновационную видеокамеру Alpha ZV-E10 для блогеров, получившую сменные объективы, которая появится в продаже уже в Августе 2021 года.
Ранее Тайваньский сайт DigiTimes рассказал о планах Sony выпустить новую версию PlayStation 5, старт продаж которой намечен на второй-третий квартал 2022 года.

Что говорить, корпорация не стоит на месте и имеет огромные перспективы в инновационном развитии, что не может оставаться незамеченным как для пользователей так и для многих инвесторов по всему миру.


теги блога westline161

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн