Новости рынков

Новости рынков | Продажи металлопродукции Ижстали в 1 п/г +4% г/г

«Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») за 1 п/г продала 182 тыс. тонн металлопродукции, +4% г/г.

Отгрузка калиброванного проката, стальных фасонных профилей высокой точности и стали со специальной отделкой поверхности +14%, горячекатаного проката +5%, холоднокатаной ленты +2%.

Увеличилась выплавка марок стали:
конструкционных с никелем+ 32% и нержавеющих с никелем +28%,
инструментальных углеродистых +40%
инструментальных легированных +19%.
выплавка быстрорежущей стали +50%

«Ижсталь» увеличила реализацию в I полугодии (metalbulletin.ru)
3 комментария

Мечел имеет в названии РАО, российское. Это внутри России — «россия». Внутри Мечела, — Ижсталь учётная контора с акциями выпусков 2, 3. 

2 электропечи (очень мало), другую заготовку-полуфабрикат получают с других заводов Мечела. Часть интересного оборудования  была вывезена в Чебаркуль. Расположен в центре города, экология. Если присмотреться, то оставшиеся трубы не дымят, — учётная контора. 

Для типа космоса, авиации из советских времён мелкие партии металла, возможно которые дорого идут, какие-то установки порошковой металлургии. Последнее новое оборудование более 10 лет назад. Объёмы низкие.

В советские времена -  подлезание к чиновникам, вот, мол, у нас хоккейный клуб «Ижсталь» (в настоящее время общее только название, название только, что такое Ижсталь? хоккейный клуб), это в советские времена, и под хоккей получили заказ на металл. Р — «россия».

Упоминаемые углеродистые, легированные инструментальные стали, при Советах был мартеновский цех 21  с довольно большими объёмами производства, но он физически снесён, несколько труб взорваны. Т.е., реально нарастить до советских объёмов не могут никак. Всего 2 электропечи переработки металлолома (очень мало для объёмного производства).

Внутри Мечела, РАО, Р — российское, учётная контора для учётного мухлежа на личных интересах. Собственно производство — прикрытие для учётных людей внутри холдинга. Р- российские мухлеватели, но для кого-то это и интересно, на личных связях, — это же главное.

Снесли цех 21 России!!

при Советах было 13 Главное управление Оборонпрома, а теперь выпуски акций 2, 3.

13 было. Хоккей, и в высшей лиге были . 

Конструктор закладывает в чертёж, или заложено давно, при Советах, некоторая техника по инерции не быстро меняется, и на эту сталь заказ попадает сюда, поэтому не могут ликвидировать. Может быть сталь и дорогая, но объемы низкие. Несколько тонн по инерции выплавили.

 

подразделение Ижстальэнерго, — доход-то на заводе от тепла зимой.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн