Блог им. TraderPY

Кирпич из глины своими руками

Отличие прогрессивного западного общества от традиционного в решении проблем.
1) В западном обществе не принято работать руками. Руками только рабы и нигеры должны работать. Господа работают головой и прочими частями тела и зарабатывают деньги.
Если нужен кирпич — идем в магазин и покупаем его.
2) В традиционном обществе наоборот ручной труд в приоритете. Там руками работают все, от крестьянина до падишаха.

В частности, вот так делают запчасти на ваши иномарки:


Если вам кирпич по 6 рублей за штуку — дорого. Кто мешает сделать кирпич самостоятельно? Тем более то глины везде в достатке!
Глина — основной расходный материал при изготовлении красного кирпича.

 Как сделать кирпич из глины своими руками

Кирпич по-прежнему остаётся одним из самых востребованных материалов в строительстве. И если перед вами лежит цель, сэкономить на стройматериалах, или научиться самостоятельно, делать кирпич из глины, то эта статья, безусловно, для вас.

Самым доступным, и к тому же бесплатным сырьём для изготовления красного кирпича, является глина. Найти этот материал совсем несложно, например, на карьере. Очень много глины остаётся и после рытья котлованов. Однако, глина глине рознь, поскольку механическая прочность кирпичей, в первую очередь, зависит от её состава.

О том, как сделать красный кирпич в домашних условиях, и какую глину для этих целей можно использовать, будет рассказано ниже, в данной статье строительного журнала samastroyka.ru.

Какую глину можно брать для красного кирпича

Глина — основной расходный материал при изготовлении красного кирпича. Однако абсолютно не любая глина подходит для этих целей. От её «чистоты» и состава, в первую очередь, зависят прочностные свойства будущего стройматериала. Поэтому, прежде чем брать глину, её обязательно нужно проверить на жирность и состав.

  Кирпич из глины своими руками 

В домашних условиях сделать это можно простым способом:

  • Возьмите небольшое количество глины;
  • Добавьте в неё воды и приготовьте густое тесто;
  • После этого, сделайте из глиняного теста, шарик, диаметром до 50 мм;
  • Положите шарик сушиться в тени на несколько дней.

Если после сушки, на глиняном шаре появились трещины, то, глина слишком жирная. Следовательно, в состав раствора для красного кирпича, следует добавить немного песка. Если же трещин нет, а шарик, брошенный на землю, с высоты в 1 метра, не развалился, то глина подходящего качества, и её можно использовать для изготовления красного кирпича.

Красный кирпич бывает двух видов — необожжённый, так сказать «кирпич-сырец» и обожженный, обладающий гораздо большей механической прочностью. Однако и необожжённый кирпич-сырец из глины, с успехом можно использовать при строительстве небольших построек, например, бани или сарая.

ассмотрим на примере процесс изготовления красного кирпича из глины:

Форма — чтобы сделать кирпич, потребуется простейшая форма из обрезной доски, толщиной в 2-2,5 см и фанеры. Размеры формы для изготовления кирпича из глины, следующие: 250х120х65 мм. При этом верхняя и нижняя крышка формы для кирпича, имеют конические выступы, которые формируют в кирпиче необходимые пустоты.

Для изготовления формы потребуются гвозди или саморезы. Лучше всего, сделать заранее несколько форм, чтобы процесс изготовления кирпича шёл намного быстрее. Также, чтобы глинистый раствор не прилипал к древесине, перед использованием, внутренние части формы нужно смочить водой, после чего присыпать поверхность цементом.

Заливка — после того, как глинистый раствор для кирпича приготовлен, им тщательно заполняются формы. Обязательной процедурой при этом, является встряхивание форм, для того, чтобы раствор хорошо распределился, и в нем не было пустот. После этого, следует наложить верхнюю крышку на форму, прижать её, и подождать некоторое время.




Школа выживания без супермаркетов:
★1
5 комментариев
 если честно, не хотелось бы выжить после апокалипсиса 
avatar
 а так то саман намного доступней в изготовлении
avatar
после апокалипсиса останутся только тараканы и адвокат Егоров(посмотрите его канал на ютюбе)!!! 
вместо кирпича в принципе можно использовать любой тупой предмет например ледоруб!

главное не забудьте сохранить ролики с ютюба на случай апокалипсиса 
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн