rokaware

Срочная Новость: Бразилия запускает программу стимулирования экономики

Срочная Новость: Бразилия запускает программу стимулирования экономики

Бразилия запускает программу стимулирования экономики объемом 133 млрд бразильских реалов (65,6 млрд долларов), призванную поддержать инвестиции в стареющую инфраструктуру страны и укрепить доверие к экономике. Об этом пишет Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.
Президент Бразилии Дилма Руссеф заявила в среду, что правительство страны в первую очередь передаст частным компаниям права на автомагистрали и железные дороги, а затем перейдет к другим инфраструктурным объектам.
“Мы начинаем с железных дорог и скоростных шоссе, однако позаботимся и об аэропортах, морских портах и судоходных коммуникациях”, — отметила Руссеф.
В общей сложности бразильское правительство намерено приватизировать 7,5 тыс. км автомобильных дорог и 10 тыс. км железнодорожных путей. Компаниям, принимающим участие в развитии инфраструктуры, будут предоставляться кредиты на льготных условиях государственным банком развития страны.
В ближайшие пять лет в инфраструктуру будет вложено 79,5 млрд реалов, остальные средства поступят в течение 25 лет.
Темпы роста бразильской экономики резко замедляются. В 2011 году ВВП страны увеличился на 2,7% по сравнению с рекордным подъемом на 7,5% в 2010 году. В этом году, по оценкам экспертов, экономический подъем в стране может составить 2% или менее.
★1
4 комментария
«равительство страны в первую очередь передаст частным компаниям права на автомагистрали и железные дороги, а затем» снова их национализирует, как нефтянку!
Я эту «срочную» новость сегодня утром по телеку видел ))
avatar
Curieux, красава!
avatar
молодец! плюсанул! кто-то видел а кто-то нет! это очень полезная информация а не пизд… ж как у многих! спасибо!
avatar

теги блога Richmond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн