Блог им. Cellinsky

freedom finance требования по ГО

Сегодня с утра боты фридома начали орать, что не хватает обеспечения. Последний раз я такого видел в 14м году, когда инструменты начали скакать как безумные, ГО выросло в разы а боты ориентировавшиеся на старые значения даже с учетом тройного запаса не укладывались в лимиты. Лезу смотреть, да нет — тишь да благодать. Только брокер теперь требует 100% оплаты за фьюч с какого-то перепугу. Написал в техподдержку (которая надо отметить всегда нравилась т.к. чат доступен оперативно и всегда под рукой), а тут уже полчаса смотрю на очередь из трех человек передо мной. Вероятно еще не проснулись редиски. Лезу искать по ленте, а там только интервью владельца, где он докладывает как всё зашибись. Порадовался конечно за Тимура, но торговли сегодня видимо не будет. 
7 комментариев
вали от них. все свалили и ты вали
Добрый человек, да, я вот вывожу оттуда средства в Финам. Всё, хватит, фифи слишком много возомнили о себе
avatar
Добрый человек, ты как в воду смотрел… видимо пора…
avatar
Noviy_nik, я не понимаю, почему купив купив Церих, они не воспользовались его местом на разных секциях срочки.
avatar
А. Г., А. Г., У Фридома место в оборотах срочки примерно такое же как и у Цериха https://www.moex.com/ru/derivatives/members-rating.aspx?rid=1 клиенты Цериха которые там делали оборот перешли во Фридом.
И все лицензии для срочного рынка у Фридома присутствуют: https://www.moex.com/ru/members.aspx?tid=35&sby=7&search=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC.
avatar
Noviy_nik, вы пишите не совсем корректные вещи. Во фридоме есть подразделение занимающееся институциональными и профессиональными клиентами. У них свой отдельный квик с ключами, пониженное ГО для избранных, единая позиция (в т.ч. между CME и FORTS), коллокация на бирже (MOEX) и др. На сколько я понимаю крупные клиенты Цериха  а так же алготрейдеры перешли в это подразделение, и судя по тому что у Фридома не упали обороты после объединения с Церихом, клиенты у них продолжают торговать.

Я знаю двух клиентов который крайны довольны предложенным им сервисом.
Евгений Бортник, Да, все именно так.
avatar

теги блога Sergey Cellinsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн