Блог им. sukiasoffcom

Элиота - История успеха

История успеха, — отрывок из жизни определенного человека, который становится примером для подражания или поводом для восхищения многих из нас, до того момента пока я начну рассказывать вам первую историю, которой хотел бы поделиться с вами, дорогие читатели, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что на протяжении всей недели мы с вами делились определенными ИНТРО постами. Как вы уже и могли догадаться, мы разработали контент план, в соответствии с которым мы будем делиться с вами различной полезной информацией, как например: по утрам календарь и его обзор, по понедельникам, средам и четвергам – волновым анализом, по вторникам обучающим материалом, ну и по пятницам, чем-то очень приятным и интересным. Я специально не хочу говорить заранее о пятнице, так как информация, которой мы поделимся завтра, будет для вас приятным сюрпризом, и она будет соответствовать с нашим слоганом – УЧИСЬ, ТОРГУЙ, ЖИВИ.

И так, перейдем непосредственно к истории успеха, в своих первых постах из данной рубрики, я пытаюсь поделиться ключевой и фундаментальной информацией, как например вчера про дисциплину. Героем сегодняшнего рассказа станет, никто другой, как Ральф Нельсон Эллиотт. Лично для меня этот человек является не просто автором своей теории, насколько этот человек сумевший распознать и структурировать процессы, на первый взгляд не поддающиеся какому-либо логическому принципу. Ведь именно волновой анализ рынка является единственным субъективным техническим анализом, а не основанный на сухих объективных математических формулах или паттернах, которые можно тупо посчитать. Главная заслуга Эллиотта для меня это обнаружение и структурирование дисциплинированных правил поведения цены в плоскости.

Элиота - История успеха
Ральф Нельсон Эллиотт родился 1871 году, 28 июля в США, штат Канзас. На двадцатом году своей жизни он начинает работать на различных должностях в железнодорожных фирмах Мексики, а через 5 лет его работа уже напрямую стала быть связана с бухгалтерским учетом. Характер Эллиотта отличался тем, что он пытался изучить все, начиная с самых основ для того, чтобы результат проделанных им работ и окончательный продукт был бы безупречен. Его специальность и дотошность предоставила ему возможность принять участие в одном из международных проектов правительства США, что подразумевало под собой занять должность министра финансов Никарагуа (в те времена Никарагуа была под полным контролем США). Эллиотт на своей должности добился великолепного успеха, применяя свои практики тотальной реорганизации и структурирования процессов, и можно сказать завоевал статус ведущего реорганизатора финансовой системы целой страны. Я не буду сейчас перечислять все его достижения в карьере, так как это займет много времени, но остановлюсь на главном событии – 1929 года — Ральф Нельсон Эллиотт прикованный к постели из-за злокачественной анемии в возрасте 58 лет он был вынужден отойти от дел.

Его желание занять чем-то мозг в перерывах между приступами болезни привело его к тому, что он начал изучать поведения фондового рынка. Исследуя особенности ценовых моделей на рынке, Эллиотт изучал годовые, месячные, недельные, дневные, часовые и получасовые графики различных фондовых индексов, охватывающих 75-летнюю историю. На 5 году изучения, его работы начали обретать определенный смысл, и он смог выявить целую цепочку закономерностей в поведении цены, тем самым вновь доказав самому себе свою любимую теорию — Всему есть причина, и долг каждого попытаться раскрыть её.

Опытный организатор бизнес-процессов в результате тщательного изучения поведения рынка открыл организационный принцип, стоящий за рыночными движениями. По мере того, как он набирался опыта в применении открытых им закономерностей и корректировал их первоначальные формулировки, их точность начала поражать его до такой степени что решает представить её члену инвестиционного совета. За пару месяцев членом инвестиционного совета было моментально принято решение о начале работы над книгой для широкой публики.

10 ноября 1938 года Эллиотт опубликовал свою первую наработку, а в 1946 году уже была опубликована книга о теории волнового анализа.

Эллиотт, будучи прикованный к постели смог изменить мир и восприятия финансового мира в целом, задумайтесь, что можете вы!




теги блога Дмитрий Сукиасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн