Блог им. AeroProDrive

Демо-портфель на 24.05.2021

Всем привет!

Пока есть время, решили запостить апдейт портфеля, который мы начали вести в январе 2021. Как уже писали много раз до этого, мы называем эту штуку «демо-портфелем», потому что 1) на реальных деньгах используем другую стратегию, которую не хотим раскрывать публично 2) «демо» подчеркивает, что портфель формируется точь-в-точь с заданной стратегией, тогда как на реальные деньги все равно иногда отклоняются пропорции, момент совершения сделок и т.п.

На момент прошлого апдейта мы надеялись, что коррекция в быстрорастущих акциях и бумагах технологического сектора завершилась и можно выдохнуть с облегчением. Как выяснилось, радовались мы рановато и пришлось пережить довольно неприятную вторую волну распродаж. Тем не менее, по итогам сезона отчетностей за 1К 2021 мы решили начать перекладываться в более агрессивный портфель — быстрорастущие компании, которые потеряли по 30-50% от февральских максимумов. Ловить падающие ножи — занятие неблагодарное, однако же мы считаем, что текущие уровни уже привлекательны для покупок и потенциал дальнейшего обвала ограничен.

Собственно — вот как выглядел портфель на закрытии 21 мая, в пятницу:

Демо-портфель на 24.05.2021

Хочется отметить удачные инвестиции в акции производителей полупроводников — Applied Materials сделал почти 50%, Lam Research — 30%, также хорошую динамику показал Target Corp (+25%).

С покупкой Twilio мы, очевидно, поторопились — после хорошего отскока весной компания снова рухнула после выхода отчетности. Но — цыплят по осени считают, поэтому давайте дождемся окончания квартала. Пока мы надеемся, что агрессивная ставка на сильно скорректировавшиеся компании позволит отыграть потери и снова выйти в плюс относительно бенчмарков.

Кстати, нашу флагманскую стратегию, реализуемую на платформе Fintarget, мы смогли уберечь от такой глубокой просадки. С 1 января доходность составила ~17% — учитывая, что отчетный период включил две волны распродаж технологического сектора, считаем этот результат позитивным. 

Демо-портфель на 24.05.2021

В ближайшее время постараемся опубликовать материалы с более детальным анализом компаний, включенных в портфель. 
Например, с анализом Lam Research можно ознакомиться здесь.

Сохраняйте хладнокровие и инвестируйте!
1 комментарий

теги блога Lion King Brothers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн