Блог им. VinniPuh_3af

Что случилось? Я все проспал.

     Вы видели эти  (******) звездочки? А ведь там нецензурная брань.

     Что случилось особенного, что я БУ видеокарту реальной стоимостью 25 000, могу выставить на продажу по цене 155 000? 

     Предвижу сразу два ответа, один из который звучит как «можешь хоть за мильён ставить, ты же продавец». Но нижняя граница порядка 100к. И это Виски Танго Фокстрот. 

 

     Хотя тут ресурс трейдерский, и нужно написать как я стал инвестором и сделал х5 всего за 1,5 года. Ведь это заслуга моей исключительной гениальности, квантовой нейросети и самое настоящее чутье трейдера с огромным опытом работы нигде.

     А начиналось все банально. Рано утром 1 апреля 1989 года в роддоме по адресу… Нет, слишком рано. Вжух — и мы уже в августе 2019. Выходит новинка на рынке графических процессоров и я понимаю — надо инвестировать. Посмотрел на EBIDA, P/E, ABCD и другие буквы латинского алфавита, зашел на сайт компании, поглядел пару картинок презентации с липовыми тестами производительности и в этот же день отнес, а точнее инвестировал, приличную сумму вечнодеревянных. Был выбран самый крупный депозитарий в мире ООО «Под подушкой и под матрасом», в пожеланиях курьеру отметил галочкой «не споткнись» и уже на следующий день торжественно и без музыки получил чудо инженерной мысли. В итоге одна чипоакция обошлась мне в 32 500 руб.

     Как и водится у настоящих не миллионеров, подождал изменений в геополитике, переждал кризис, вытерпел просадки и теперь, после феноменального взлета спроса на чипоакции готовлюсь к закрытию лонговой позиции с прибылью в 476% за 22 месяца. Пожалуй, это будет лучшим трейдом этого года, хотя впереди еще закрытие позиций хардакций, а там свои иксы. 

     В лучших традициях не инфоцыган публикую ссылку в телегу и провожу бесплатное за деньги обучение.


Что случилось? Я все проспал.


     Много вас смеялось над моими постами про скрытую инфляцию, про реальную ЗП, про закредитованность и в целом скорый мохнатый междуножный привет. И нет, не буду говорить «я же говорил». Любой адекватный человек здраво оценивает реальное положение дел, но в добавок к этому все чаще затягивает поясок потуже. Холодильная победа все ближе.

     На деле в этом посте должна быть такая же мусорная простыня про свободу слова, за которую своевременно обязательно посадят. А я не из тех, кто будет есть и спать за счет налогов добросовестных граждан, полноценно отрабатывая трудонорму в трудолагерях. Лучше молча пойду в скромную компанию для дальнейшего поглощения обязательно негосударственным гигантом, чтобы вовремя поставить галочку за то, что у меня, согласно Нессыпрорвемсястату, средняя норма аж 45 г. хлеба в час. А при запросе 50 г., обязательно оказаться на улице и конкурировать с теми, кто трудится за 25 г., устанавливая ограждения тем, у кого норма 400 г. в час. Ведь жизнь каждого человека с высшим образованием, знанием англосаксонского, способностью здраво управлять и координировать не только открытие и закрытие пепельницы в современных отечественных иномарках, но и собственного рта, особенно когда он белый — не важна.

 

     Всем дочитавшим спасибо. Верю что не одинок в своих иксах.

     

18 комментариев
Слово «Майнинг» Вам о чём-нибудь говорит?
avatar
Дмитрий, Да, с забугорного это слово переводится как сарказм.
Винни Пух, за это время она бы намайнила 0,01 BTC около 4 тыс баксов или 300 тыс р
Андрей Лисичкин, BTC не майнят на видяхах.
Ключевой вопрос: а что вместо неё брать?
Игорь Шумилов, гречку :)
avatar
Игорь Шумилов, На это был дан ответ красной компанией: отныне и вовеки веков пускать на рынок только процессоры с графическим ядром. Чиплеты, шмиплеты. Очередная бредовая идея для очередных иксов.
продавайте. и винт ссд тоже, пока иксы не слетели. прибыль иногда надо брать(©горилла вроде).
щас криптоманов угомонят и цены придут в адекватное состояние(думаю ниже, т.к. избыток предложения будет от гигантомайнеров).
avatar
А 23 штуки, это про что?
avatar

N M, то что человек продает 23 штуки.

впрочем я такую видюху в феврале продал за 55 000. Но есть отбитые которые выставляют за 155. 

Dmitry 500% Sheptalin, ну наверное 23 штуки за 155 тыщ. Нет? 
avatar
Из инструмента для развлечения видеокарты перешли в раздел инструментов добычи денег. Было бы странно продолжать продавать за 20, если её можно окупить за пару месяцев.
Любой бизнесмен с головой оторвет такой проект, который так быстро окупается и масштабируется на сколько хватит денег.
avatar
в очередной раз убеждаюсь в мудрости нашего вождя. он бы вызвал этих амудэшников на ковер и сказал
цены в пять раз подняли вы что там сдурели чтоли?
и вот уже амудэшники дают скидку 30% на видеокарты для госкорпораций.
Почти как Nordstream.
Только лучше! 


Зачётная игра словами.
И писательский талант «даже».

Не просто идеи. А умение это выразить.
Бешенная энергетика!

И что самое главное — ненапряжность.

Ты круче меня.
Жму лапу! 
P.S. А ещё.
Это даже смешно! 
Борян Буффетoff, Рад что порадовал и хоть немного продлил жизнь) Хотя это полностью экспромт. Просто стул пригорел.
это цена за 23 штуки сразу

Хуан Диего из Севильи, 
Ну да, ну да. Какие-то БУ карточки.



 


теги блога Винни Пух

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн