Рецензии на книги

Рецензии на книги | 📖 о том как всё начиналось (воскресный Гиперболоид с пояснительной бригадой про трусики) 😇

📖 о том как всё начиналось (воскресный Гиперболоид с пояснительной бригадой про трусики) 😇

Почитайте произведения “Красного Графа” и включите уже фантазию и юмор ! 😄

Ваш покорный слуга кисеЛев просто бредит, складывая буквы в предложения, подражая Великому советскому Писателю XX века. ☭

«Гиперболоид инженера Гарина» я прочитал в 2019 году, а теперь как виртуальный вампир купаюсь в лучах ваших лайков. 

Особенно благодарю Геллу и всех девочек за юморную поддержку моего откровения. Но во вчерашней жаре не обошлось без потерь… Семеро добавили мой ник в ЧС, на двоих пришлось надеть смирительную рубашку.
📖 о том как всё начиналось (воскресный Гиперболоид с пояснительной бригадой про трусики) 😇

Итак, приступим к самоанализу.

Причины моего брачного краха были заложены много раньше, чем вы могли бы себе представить. Тогда разваливалась сама СТРАНА под руководством слабого лидера

Империя сгорала, а на её пепле росли характеры циников поколения Икс.

Я появился на свет в январе 1981 года в стольном граде Алма-Ата (ныне Алматы), Казахской ССР. Всё быстро менялось. В четвертом классе меня приняли в пионеры, а моего младшего брата уже не принимали, отменили пионерию. В момент самых драматических событий в ч/б телевизоре я с дедом, фронтовиком Школяренко Н.Д. застряли в гостевом аэропорту, наш рейс “Київ -> Алма-Ата” много много часов откладывали, как будто пилоты ждали окончательного развала СССР.

Обучение вдруг стало платным. Бесплатным оно осталось только в 97й школе, в которой я провёл советское детство и год пионерии. В новом капиталистическом мире школа № 97 превратилась в гетто, пристанище для тех кому повезло меньше — малоимущих и двоечников. Мы тоже оказались среди нищих. Но мама устроилась на три работы чтобы оплачивать учёбу, питание и даже секции шахмат и бальных танцев. И меня приняли в гимназию № 111, где я вступил в капиталистические отношения.

Сначала казахи старались вести себя толерантно и даже держали рубль в качестве средства расчетов в своей платежной системе. Но оказалось, что Новой России не нужен восточный финансовый партнер и появилась новая валюта — тенге. 
📖 о том как всё начиналось (воскресный Гиперболоид с пояснительной бригадой про трусики) 😇

Мой отец был талантливым советским инженером. Руководители ему говорили: 
“Валера, ты либо получишь Нобелевскую премию, либо станешь никем”. Нобелевку он не получил, а у меня слабые шансы, т.к. “природа на детях отдыхает”. Да и вообще, гены ума передаются от матери к сыну, а от отца ум может быть передан только к дочери. Это уже считайте за генетический факт.

Родители развелись неформально, без штампов. Она просто ушла жить к маме. Всё! В тот самый момент был заложен механизм развода в умах двух мальчиков.

Я был отличником по физике и математике, побеждал на школьных Олимпиадах, получал ценные призы (плеер, кассетный магнитофон) из рук директора Кривобородова Владимира Николаевича. А за олимпийские успехи был часто бит своими сверстниками-троечниками. От конкурирующих самцов их «бомбило» уже тогда...

В школе с девочками не складывалось. Чтобы вы понимали глубину неуспеха с девочками — приведу факты из областного шахматного турнира школьников 1998 года. В шести партиях из шести я одержал победы над мальчиками! Всех конкурентов — замочил! Тренерский штаб Каталымова Бориса Николаевича был в восторге. Но я проиграл одной девочке к.м.с. и еле-еле вытянул партию на ничью со второразрядницей. Ну не давалось мне никак вычислить нестандартный ход соперницы… (О труселях наверное думал, ога)
И вот в турнире по швейцарской системе я добираюсь до первой доски. На кону призовые места. Мой соперник - к.м.с. Индира Бабатаева. Мы делаем три хода: 1. e4 e5 2. Кc3 Кf6 3. f4 d5 и она предлагает ничью… Блин, камрады, хитрая баба: ей уже ничего не решало, она набрала 8 из 8 и досрочно выиграла турнир. А у меня было 6,5 из 8 очков. Если бы я победил, то занял бы третье место и получил бы крутейший магнитофон. Но я просчитался, полагая, что 7 из 9 будет достаточно для третьего места. Короче, я согласился и пошёл смотреть как играют влияющие на моё место мальчишки. А там всё сложилось не в мою пользу. В итоге только четвёртое место и +1 кандидатский балл к моему первому разряду. Забавный факт, что в следующем школьном турнире жребий выпал так, что в первом туре мне опять попалась Бабатаева за чёрных (се-ля-ви) и мы сделали те же самые три хода, но о ничье речи быть не могло, я боролся, напрасно пожертвовал качество и проиграл...

Пояснительная бригада к истории про труселя

Основной навык, полученный от отца — любовь к чтению книг, к фантастике.

Любимыми моментами жизни семилетнего мальчика стали когда папа, которого почему-то бросила мама, приходил к нам и читал сказки “1000 и одна ночь”. Те истории всегда волновали воображение… 

Всю жизнь мне было обидно: “Вот как так? Талантливый инженер, а совсем без работы и никому не нужен? и Премию даже не дали, просто выкинули на обочину и всё”. Своей предпринимательской деятельностью я как-бы хочу исправить то что не смог мой отец. На второй свадьбе он сказал мне: “Вот смотрю я на тебя и не могу поверить, что ты мой сын

Я фантазёр и часто выдумываю небылицы.

Funky Business и ничего личного. Может быть сказались издержки профессии продавца продукции для хирургов , которые «заразили» меня специфическим юмором. Поэтому я поделился. Тогда в 2011 мне так было проще воспринимать (с юмором) жестокую реальность, чтобы не совершить ошибок после развода. Это была детская тренировка переговорных процессов.
И вывод: успех в сделке важен для конвертации гормона дофамин в серотонин (счастье).

★5
65 комментариев
Тебе надо было на Бабатаевой  жениться. В предложении на ничью был сокральный смысл. 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
Вместо сиквела ушли в приквел, фанаты звёздных войн в восторге.
avatar
ruru42, 

Аллихвост, чувак, эта площадка платная для рекламы. За каждый пост про олирога здесь — с тебя 1000 ₽ на мой счёт! Плати или замолчи навсегда 
kiselev, просто аллихвост, на самом деле- коровинхвост)))
Сергей Гутторов, или это сам Аллирог себя пиарит в каждой ветке)
avatar
Прометей, не знаю… не могу распознать 
kiselev, я уж ему про это замечал — ну в каждой теме он обязательно вставит про Аллирога. А так ни один человек никогда не поступает. Напр. понравился мне какой-то автор… его книга… Ну и что? Разве я стану его пиарить каждый день, в каждой теме? Ну понравился — и понравился)
А вот если я сам — тот автор, вот тогда я, как-бы со-стороны, от другого имени, конечно буду пиарить сам себя))
avatar
Прометей, ну первые признаки шизофрении у алихвоста есть 
Сергей Гутторов, уверены?
avatar
Удивительно, но пожалуй впервые, посты на СЛ, не имеющие отношения к трейдингу интересно читать(лично мне), толи мысли на той же частоте, что у меня в купе с юморком, толи еще что… да и шаги по жизни практически копия))) тока вот мне с призами «круче» везло в мою юность(за победы в шахматных турнирах, в мое время — дарили ,,,, угадайте ЧТО?.. — ШАХМАТНЫЕ ДОСКИ! а книги по шахматам, — это было что то из разряда фентези, хотя и за фентези приходилось побегать по библиотекам...)
Сергей Гутторов,  Теория поколений работает! Миллениалы уже на другой онлайн-частоте, хейтят Иксов. Иксы не понимают Игреков (Миллениалов)
kiselev, да уш… Тимофею пора давно надо менять девиз… на «Делаем ИКСЫ на БИРЖЕ!»… это хоть ближе к сути будет… интрига опять же… а то порой читаешь неких,..-  и не понять, чего они делают(?!)…
«Делаем ИКСЫ на БИРЖЕ!»
Сергей Гутторов, 
Сергей Гутторов. А кто же будет делать «Y», да уж страшно представить кто осмелился на «Z»?
avatar
Не стал читать, но про пацака картинка зачётная.
avatar
Забавное совпадения, у меня и отца так же зовут, фантастикой он увлек, и возраст похож, жил не так далеко от Казахстана, и оба брака стартовали с разницей в год с вами, и детей во втором столько же.
Больше наверно ничего похожего ;)
avatar
Я фантазёр и часто выдумываю небылицы.
 с этого и надо было начинать
avatar
MargoPetrovna, я вообще поражён, что все сразу поверили! 
kiselev. A почему не поверить? Казахстан- есть, Алма-Ата- есть, даже теньге есть, всё сходится. Выходит правда! Мало доводов? Нормально.
avatar
хочешь, чтоб тебе не поверили, скажи правду… © 
avatar
Gella, ... если бы вырос сад, я бы сказал сад,
а если выросло дерево, зачем мне врать...
avatar
Wallstep, ну не так же буквально..)
хотя… на примере.
вырос сад, и ты говоришь — вырос сад.
Но все решат, что выросло дерево и ты просто преувеличиваешь. 
avatar
Gella, )) первая картинка из Мюнхгаузена «воодушевила» ))...
avatar
Wallstep, классика))
avatar
Пиши исчо, слог хорош…
avatar
Примерно ровесник, а в жизни совсем всё по-другому. Но видимо и так бывает)
avatar
Отличный слог! Поднял настроение с утра :)).
avatar
Молодец, развел людей на эмоции. Хорошего продавана видно сразу.
avatar
GoGo, 
GoGo. А чего продаём-то? Может мне чего отсыпят? Полтора кило давайте.
avatar
EdvardGrey, хорошее настроение 
kiselev. Хорошее настроение? Тогда три кило! И чтобы весы без обмана, до грамма.
avatar

Пояснительный пост ради поста мне кажется...

И вопрос к админу, почему этот пост в рецензиях на книги??

RRomanov, потому что это мой взгляд на книгу — «ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА» — создана в тот момент когда моему любимому деду исполнилось 3 годика.
Я художник, я так вижу книгу, которая меня вдохновляет!
Kapeks, фантазёр я, живу в своём виртуальном мирке 
Kapeks, не обязательно. Некоторые йобари копят потенциал лет до 20, оттачивают харизму и уверенность поступках. А потом спокойно спускаются с горы и имеют все стадо…
avatar
Йоганн, старый воин — мудрый воин 
когда то для меня 50 тенде было счастье. на 20 тенге можно был о в доволь поиграть в контру на  Денди в клубе.
Владимир Гончаров, а тиыны помните бумажные ? 
kiselev, ага, мы тогда их отправляли в Россию родственникам в конвертах, сейчас наверное коллекционное значение имеют.    
 Хороший рассказ. Приятно, что молодое поколение еще владеет эпистолярным жанром.
avatar
Йоганн, да какое молодое, старый он уже.
я, кстати, тоже 
Виктор Петров, Мастер, как сегодня? Не зашло чтиво под коньячок ?  
kiselev, да какой коньячок, я прочитал быстрее, чем стопку водки хапнуть. Маловато букв. Доделывайте до 80к знаков. 
Виктор Петров, серьёзно? Это важный вопрос. Мне кажется лонг рид получился. Я бы сократил текст на 30%
kiselev, На одном дыхании, говорю, прочитал 
Получилось здорово!!!!     Меня тож вчера за что то зачеесили, наверно пипл без юмора. Как грица

Жить нада с юмором или с психиатором.     
avatar
Виктория Ра, как заметил один мой мудрый виртуальный друг:
Да не злобные они, просто мало… любви что-ли, или финансов. 
kiselev, скорее и того и другого 
avatar
Виктория Ра, из медицинского — для тех кто бывал в оперблоке:
Нельзя лишний раз задумываться о человеке за шторкой — от этого зависит твое собственное душевное спокойствие.
Адам Кей
kiselev, да они просто хохот у меня вызывают. Причём никого из них не знаю, «общались» только с двумя. 
avatar
Виктория Ра. А если попробовать и с юмором и с психиатором вместе.
avatar
EdvardGrey, не получица








avatar
Виктория Ра, 
kiselev, могу себе представить где можно оказаться, придя к психиатору с юмором. 
avatar
kiseLEV, ещё бы пару слов про родителей — как сейчас?
И про семейную жизнь…
avatar
Виктория Ра. Увы и Ах!
avatar
EdvardGrey, сначала Ах а потом Увы плавно переходящее в Аууууууу   


avatar
Виктория Ра. Такой значит порядок построения фразы. Ладно, пусть будет такой.
avatar
Виктория Ра. Вот-вот это больше похоже на истину. Ауууу
avatar

теги блога Алексей Киселев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн