Блог им. BestLife

Грааль - золото(серия 125)

Хочу сразу сказать, что ненавижу астрологию, предсказания и т.д. Сегодня на глаза случайно попалась статья П.Глобы от 23.12.2011г:
 «Относительное спокойствие будет сохраняться и всю первую половину 2012 года. Даже выборы президента, несмотря на остроту момента и большое количество словесных перепалок, пройдут без особых эксцессов», – успокоил астролог.
Но уже осенью Россию ждут большие перемены. «В октябре в нашей стране не исключен государственный переворот и полная смена власти, – заявил Павел Глоба. – Дело в том, что в ночь на 6 октября 2012 года Сатурн вернется в зодиакальный знак Скорпиона и останется там в течение ближайших четырех лет. Последние сто лет этот цикл был критическим для правящей элиты России. Приход к власти Горбачева, смерть Сталина и Ленина – все эти и последовавшие вслед за ними события пришлись именно на время, когда Сатурн находился в Скорпионе».

У президента, которого изберут весной, есть только один выход, чтобы остаться у руля: ему нужно будет возглавить революцию «сверху» и провозгласить экономическую диктатуру, считает Глоба. «Если президент не сменит сам всю правящую элиту, это сделают за него и уберут его самого», – заверил астролог, добавив, что Путин и Медведев весной следующего года поменяются местами. Однако подобная рокировка особой пользы не принесет, и осень расставит все точки над i. «Премьерство Медведева точно долгим не будет, – заверил журналистов эксперт. – Сработает эффект балласта».
Несмотря на то что политическую верхушку России будет штормить, экономическими потрясениями год Черного Дракона не запомнится. Однако расслабляться все равно не стоит: глобальный кризис все-таки грядет, и наступит он в 2013 – 2014 годах. «То, что было в 2008 году, – это только легкий бриз перед надвигающимся цунами», — напугал Глоба, тут же утешив, что после 2015 г. дела, по крайней мере у России, пойдут в гору.
Вокруг нашей страны будут формироваться конфедерация, к которой могут присоединиться не только страны бывшего СССР, но также юг Европы и даже Индия. Это будет очень могущественный союз. «Через несколько десятков лет весь мир будет говорить на русском языке, как сейчас на английском, – поделился Глоба. – Не верите? Двадцать пять лет назад меня считали сумасшедшим, когда я говорил о крахе доллара и печальном конце Евросоюза. Согласитесь, сегодня подобные прогнозы не кажутся из ряда вон выходящими».

В общем,  расценивайте как хотите, но я потом посмотрел еще несколько его статей, "… произойдет сильное наводнение летом 2012г в России". 

Не судите строго, 1-я запись ведь:-) Подумал, что тема апакалипсиса популярна и подбросил дров:-) 
4 комментария
В общем астрология- полная туфта. Когда то люди не могли понять схему движения планет — вот и придумали некое соответствие планет с судьбами людей. В астрологии (в отличие от астрономии все зодиакальные созвездия равны в размере и занимают 30 градусов неба. Следовательно Сатурн может находится в Скорпионе примерно 1/12 своего оборота вокруг Солнца что равно меньше, чем 2,5года, а не 4года. Правда год у Сатурна длится 29,5 лет, и действительно Сталин умер 2 Сатурновских года назад, а Ленин примерно 3 Сатурновских года назад. Однако я, как бывший математик понимаю, что под любые несколько наперед заданных событий можно подогнать цепочку закономерностей. В общем меньше слушайте всяких «Глоб» и будет Вам счастье)
avatar
Alexkup, а миллионеры пользуются астрологией?-незнаю-но миллиардеры -да-морган.
avatar
У финансистов есть шутка — Павел Глоба предсказал, что в ближайшие 3 года погибнет 80% населения планеты и открыл 5-летний депозит в Сбербанке :)
avatar
В далеком 1988г попалась мне распечатка прогнозов глобы… на первый взгляд полный бред… нашел ее в 2009г многое сбылось… например предсказал в 99г землетрясения в москве что падают дома… сбылось… про горби писал что уйдет из политики в 96 сбылось… перемены на тв в 95ом убили листьева… приход к влости меркель… чеченские войны… много чего…
avatar

теги блога BestLife

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн