Блог им. VadimK

Декабрь 2020: купи доллар и спи спокойно?!

Декабрь 2020: купи доллар и спи спокойно?!

Всем привет! 

    В соответствии с тысячелетней традицией каждый новый год в «восточном календаре» имеет свой символ-животное. Это связано с главным принципом восточной философии, утверждающим, что эволюции человека и животных взаимосвязаны, как звенья одной цепи. Поэтому поведение и астральные особенности животного-покровителя года, могут влиять на черты характера и привычки человека.

    На востоке существует легенда, которая обьясняет влияние Юпитера на психоэмоцианальные особенности людей и помогает понять, почему существует определенная последовательность чередования 12 животных-символов каждого года, таких как: Крыса, Буйвол, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан.
    По этой легенде, Будда, получив просветление под деревом Боддхи и передав свое знание ученикам, указал путь духовной эволюции — выполнение основных морально-нравственных категорий выработанных человечеством.
    Перед тем как покинуть Землю, он решил распространить своё учение и дать духовное посвящение не только людям, но и животным. Будда во всеуслышание  обьявил о намерении дать своё благословение и стать лидером духовной эволюции в мире животных.
    Первым услышал призыв и захотел получить благословение Буйвол, затем Тигр, следом Кот, потом Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан...
    Кабан замыкал цепочку животных решивших пойти по пути эволюции. Когда звери проходили свой путь к учителю, из своей норы неподалеку от дома Будды высунула голову Крыса. Она раньше всех услышала призыв и почувствовала в Будде учителя, однако не спешила покидать своего подземелья, а решила выждать и посмотреть, как прореагируют на это другие представители фауны. Увидев, что к Будде бежит целая стая зверей, крыса убедилась что в его благословении есть нечто важное.
    Крыса увидела, что её опередят другие звери и тогда крыса решила схитрить… Крыса на бегу вцепилась в хвост буйвола, вскарабкалась ему на спину и пробралась к голове. А в тот момент, когда буйвол подбежал к Будде и наклонил голову, чтобы получить благословение, она быстро сбежала по его шее и её голова оказалась прямо под ладонью Будды.  Так и получилось, что Крыса первой получила благословение и это позволило ей занять начальное место в цепи из 12 животных.

    25 января 2020 года начался год Металлической или Белой Крысы, который продолжится до 11 февраля 2021года

    Ох уж эта «металлическая крыса», сколько шума она понаделала в этом, уходящем 2020 году!!! Изменения затронули разные сферы жизни людей: и политическую, и экономическую, и социальную, и личную.

    Как трейдер, я охарактеризовал был 2020 год  временем больших рыночных возможностей и испытаний. Динамика в разных активах, была очень впечатляющей. Особенно хочу выделить март  и ноябрь месяцы.

    Как ни странно, но лично я полагаю, что впереди нас ждет еще один не менее интересный и многообещающий январь и возможно февраль 2021года.

    Технически, ожидаю что нынешний  уровень 72.6 (спот-валютка ММВБ) выступает локальным дном перед новой бычьей фазой по доллару. Цель движения доллара наверх стоит в районе «80+». 
   
    В своем предыдущем посте от 17 сентября 2020 года я указывал на возможное снижение доллара к рублю в район 73.3, но не рассчитывал увидеть рост до 80 и выше. 

   На мой взгляд, с 14 января 2020 года (от уровня 60.88п. спот), на графике сформирована формация «Расширяющийся треугольник », поэтому доллар покажет еще одну волну мощного укрепления.



   
   По срокам ожидаю это увидеть до середины февраля 2021года.   Инструментарий для реализации идеи роста доллара как всегда широк: валюта, фьючерсы, всевозможные опционы.

   Я изложил своё частное мнение и никого не призываю следовать ему. Торгуйте и совершайте сделки под свою личную ответственность в соответствии со своим видением  и пониманием ситуации.



Всем удачи, с ув. ВадимК. 

    


★1
2 комментария
Сергей Сергаев, если внимательно присмотреться к окружающим людям, то в некоторых из них можно увидеть и «драконов» и «крыс» и «свиней-кабанов» и других...
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога ВадимК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн