Блог им. Tiger123

Золото на Фортс

Здравствуйте! У меня вопрос касающейся фьючерса золота на фортс! На сколько ликвиден этот инструмент на фортс и как часто бывают проскальзование по этому инструменту?
    ★1
    19 комментариев
    ниликвиден
    часта

    гр… р, мияу… гггг
    avatar
    yummy, гггг, афф… бум!)
    avatar
    Просто просматривал не давно этот инструмент и увидел что там вроде как есть не плохая ликвидность, но вот одно но! Проблема с проскальзованием! Когда смотришь на минутный и на пятиминутный таймфрейм много рваных движений, и вот соотсвенно вопрос! Не будет ли так что в сследсвии такого рваного движения на этом инструменте просто тупо срыв стопов? И как этоого избежать посоветуйте!
    avatar
    для позиционной торговли пойдет… а так в целом не оч. ликвидный
    ???????????????
    avatar
    Для среднесрока нормальный контракт. Но есть засада. Очень, очень, очень любят срывать стопы. посмотри графики, регулярные свечи с тенями в 50-70 баксов. А то и больше. Так что если мельчить то беда будет.
    avatar
    А стопы хоть нормально исполняет, или же сорвет стоп а позиция остаеться открытой?
    avatar
    smart-lab.ru/blog/33293.php Для спекуляций золото фортс не подходит.
    avatar
    Torres, Вот Торрес хорошую ссылку кинул. скрины все скажут. Но я приспособился. С прошлого года стал оставлять тейк профит на дурных уровнях, как раз для таких теней. Изредка срабатывает.
    avatar
    ну какой тип приказа выставишь. но засада то не в том что «нормально — не нормально». А в том что этого стопа и близко нет на COMEX. не ходил туда контракт. А у нас запросто. поэтому я торгую его без стопов в терминале. Пишу в дневнике где должна закрыться часовая свеча и ручками выхожу если что. Иногда по сумме потерь…
    avatar
    А если робота поставить кого нибудь что бы стопы хорошо мог ставить!
    avatar
    И еще! По нефти тоже самое?
    avatar
    Ликвидность г… о но стоит ММ с 300 и 500 контриками спред 1 доллар. ММ убегает в самые жаркие моменты на минуточку в туалет видать. Так что решать Вам, больше 1000 унций не советую, и ММ он сдвигается относительно спота в Лондоне иногда на 1-2 доллара, контанго играет то меньше то больше, просто потому что наши игроки играют в ту или иную сторону активно. Проколы бывают когда ММ сваливает в туалет, автостопы ставить не рекомендую. В общем если можете 1 контракт на СМЕ пользовать, то лучше там.
    avatar
    А на CME сколько маржи для обеспесчение позици надо?
    avatar
    Tiger123, Честно не знаю, но можно вычитать тут cmegroup.com, а еще лучше у брокера спросить, нужно еще брокера хорошего подобрать, сам думаю.
    avatar
    ФИО: Vialcola, Один контрик там 100 унций, можно еще через форексников посмотреть там контрики делят, но опять же надо контору искать не сильно кухонную.
    avatar
    ФИО: Vialcola, Есть еще всякие золотые фонды там паи поменьше и миниголд контракты.
    avatar
    ФИО: Vialcola, Смысл в том что если ы вас уже есть отработанный выход на СМЕ и тп то на фортс дергаться смсла нет, если выхода нет и торгуете не особо крупно то и к форсту можно приспособиться.
    avatar

    UPDONW
    Новый дизайн