Блог им. VitalijTrader

С какого депозита начинать торговать на Форекс и Фондовом рынке? Минимальный депозит для трейдинга

Видео для новиков! С какого депозита начинать торговать на Форекс и Фондовом рынке? Минимальный депозит для трейдинга.

Трейдинг – это спекуляция, трейдинг сопряжен с риском. Поэтому начинаем с суммы, которую нестрашно потерять. Не начинайте торговать на последние деньги или деньги, которые у вас отложены на дом, мед. Услуги, пенсию и т.д. — Другая крайность: слишком маленькая сумма депозита. 200, 100, 50, 5 долларов…С подобными суммами нет смысла начинать торговлю. Вы просто «сольете» этот депозит и даже не успеете чему-то научиться. — На рынке Форекс торговля на сумму меньше 500 долл – это 100% игра, так как целый лот 100 000 единиц базовой валюты, то при депозите, к примеру, в 200 долл. мы НЕ можем открыть даже 0,01 лот. (при адекватном риске и приемлемом размере стопа конечно)

— На фондовом рынке все немного проще, есть акции, у них есть стоимость: 15, 25, 100 долл., и т.д. То есть теоретически вы можете открыть депозит даже от 15 долл. Но нужно учитывать торговые издержки: комиссия за ведение счета, минимальный комисс за открытие позиции, плата за депозитарий, платная платформа и т.д.

— Рекомендации: ваш стартовый депозит должен быть минимум 500 долл., чтобы соблюдать риск-менеджмент и торговые комиссии не «съедали» ваш депозит.

— Не торгуйте на последние деньги, не берите 100% риск на себя и свою семью. Но, при этом, сумму инвестиций должно быть жалко потерять. Не торгуйте на «три копья», чтобы не превращать трейдинг в игру и казино.

Подробнее об этой теме в нашем видео! Успехов!

Больше полезных видео смотрите на нашем Ютуб канале. Все ссылки в описании под видео на Канале. Успехов!

3 комментария
на форекс ни с какого, на фондовом с любого, но лучше с лимона хотябы
avatar
ровный, на фонде? — да, с любого. Хоть неск. тыщ — некоторые фьючерсы и опционы уже доступны. И чему научится можно, и потерять не жалко.
С НГ, увы, для фьючесов-опционов уже квал нужен. Но, вроде, не обязателен — достаточно сказать брокеру — а пошел ты,)) и получишь доступ, ограниченный.
avatar

теги блога Виталий Сергиенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн