Блог им. Den4ik

В Москве задержана преступная организация лже-экстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов

    • 13 июля 2012, 14:09
    • |
    • Den4ik
  • Еще
В Москве задержана преступная организация лже-экстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов
Они продавали лекарства под вывесками контор «Формула здоровья», «Мерлион» и «Линия жизни»


Сыщики ГУ МВД России по Центральному Федеральному округу провели обыски в 12 офисах Москвы, в результате которых были задержаны организаторы тщательно спланированной мошеннической деятельности, оказывающие псевдо-медицинские и псевдо-брокерские услуги. Противоправная деятельность фигурантов охватывала все социальные слои населения и действовала с 2010 года.
— В преступную организацию были вовлечены более 500 человек в качестве менеджеров колл-центров, операторов и диспетчеров, — рассказал «КП» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО. — Сыщиками было установлено, что в более чем десяти офисах Москвы велось и ведется мошенническая деятельность сразу по нескольким направлениям, которые беспокоят каждого человека: здоровье, любовь и деньги.Попав к мошенникам с одной проблемой, жертва оказывалась в порочном кругу. Ее начинали буквально передавать из рук в руки.

Первоначально жителей города зазывали в Центр инновационных технологий «Формула здоровья». В нем велась продажа медицинских приборов и биологически активных добавок к пище (БАД) под видом высокоэффективных лечебных устройств и лекарственных препаратов, способных привести к полному выздоровлению от различных заболеваний.  
Если «медики» чувствовали, что человек внушаем, они передавали его в Центр парапсихологии «Мерлион» и ООО «Линия жизни». Там граждан встречали экстрасенсы, которые пытались их убедить, что плохое здоровье вызвано сглазом или другой напастью колдунов. И жертвы платили деньги за снятие проклятий и порчи.
Когда у жертв заканчивались сбережения, их передавали другим мошенникам. В центре ООО ИКК «Роял Макс Брокерс» злоумышленники предлагали жертвам выгодный заработок на финансовых рынках. Потом они умело создавали впечатление, что их клиенты действительно теряют свои деньги в результате неудачных сделок на рынке FOREX, в то время как ни в какой деятельности на каких-либо финансовых рынках их денежные средства не участвовали.
ВНИМАНИЕ! Если вы пострадали от действий этих фирм, звоните в ГУ МВД России по ЦФО по телефону 8 (499) 237-09-01
— Ежедневно от преступной деятельности участников данного преступного сообщества страдали тысячи граждан России и других государств, — уточнили в МВД России. — Ежемесячный доход преступной организации составлял более 150 000 000 рублей.
20 июня, на основании собранных оперативных материалов, в отношении пяти лидеров преступного сообщества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере» и «организация преступного сообщества».


В результате проведенных мероприятий  более 20 человек причастных к деятельности преступного сообщества задержаны. Сотрудники МВД проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности, формирование доказательной базы.
Всех граждан, возможно пострадавших от действий указанных лиц, а также имеющих информацию об их место нахождении, просьба обращаться в ГУ МВД России по ЦФО, по телефону: 8-499- 237-09-01.

Сыылка на источник: http://www.kp.ru/daily/25915.4/2868545/
 


★1
13 комментариев
уже было.
avatar
Организаторов бы хоть показали конкретно…
а то этой однотипной информации уже много здесь было.
avatar
Все эти облавы были в эту среду. Я лишь обновляю информацию по данным преступникам.
avatar
Хорошо бы еще постоянно напоминать откуда у них базы адресов клиентов появились.
avatar
Spekyl, тут все и так понятно. Банки, инвест компании, базы автосалонов и ГАИ и открытые источники.
avatar
Den4ik, мне по базе клиентов АйТи Инвест звонили.
avatar
Spekyl, ничего удивительного. Просто знаю по каким базам давали звонить. Согрешил, но исправился. Вовремя ушел от туда.
avatar
наконец то эту гниду закрыли
avatar
я помню, смотрел передачу по рбк-тв, там мальчик такой был симпатичный из рмб, все так грамотно говорил, про валютные пары, где он теперь??
avatar
Joe, Дмитрий Эдерман?)) Под следствием наверно)
avatar
Den4ik,
не, не он. Легким испугом отделаются, скорее всего.
avatar

теги блога Den4ik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн