Блог им. TraderPY

Интересные факты о Гугл

Ниже будет подбор интересных фактов о Гугл.
1. Гугл стимулирует своих сотрудников быть гомосексуалистами
Американская корпорация Google намерена компенсировать расходы по медицинским страховкам сотрудникам в США, сожительствующими вне зарегистрированного брака с лицами своего пола, сообщается в пятницу на официальном блоге Google.
Владелец крупнейшего в мире интернет-поисковика заявил, что будет пересчитывать в сторону увеличения некоторые статьи дохода у работников, которые включили в медицинскую страховку своего однополого партнера, за которого вынуждены платить федеральный налог. Гетеросексуальные американцы, включающие в медицинские страховки своих законных супругов, таким налогом не облагаются.
ria.ru/20100702/251773787.html
По факту, при работе в Гугле суммарный доход неженатого гетеросексуала будет меньше, чем у гомосексуалиста, выполняющего ту же работу с тем же качеством.
2. На официальной странице университета Стэнфорда до сих пор можно найти фото основателя Гугла, демонстрирующей его богатый внутренний мир:
infolab.stanford.edu/~sergey/photos/drag96.jpg
Интересные факты о Гугл

3. Существует термин Гейлеры - (англ. Gayglers) — объединение геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, работающих в компании Google. Этот термин сначала использовался для того, чтобы описать всех сотрудников-ЛГБТ в 2007 году, и был задуман как обыгрыш слова гуглер (англ. googler) — разговорного слова, обозначающего всех сотрудников компании Google.

Этот термин впервые открыто использован «Нью-Йорк Таймс» в 2006 для описания некоторых сотрудников нового Манхэттенского офиса компании и начал широко использоваться после того, как Google стал спонсором и активным участником нескольких гей-парадов в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Дублине и Мадриде в 2007 году. С тех пор Google увеличил свою публичную поддержку положительных для ЛГБТ событий и инициатив, в том числе заявление о несогласии с Предложением 8 — законодательной инициативой, поддержанной на состоявшемся в 2008 году в Калифорнии референдуме, направленной на внесение в Конституцию Калифорнии (англ.) изменений, объявляющих брак исключительно союзом одного мужчины и одной женщины.
ru.wikipedia.org/wiki/Гейглеры

4. Раньше у Гугла был восклицательный знак в конце
Интересные факты о Гугл
5. Google нанимает на работу коз. В 2009 году компания взяла в аренду около двухсот коз, которые паслись на территории ее кампуса в Калифорнии, а попутно удобряли почву своими экскрементами (но мы то с вами знаем настоящую причину).
googleblog.blogspot.com/2009/05/mowing-with-goats.html

6. Google кормит своих работников бесплатной едой с помощью кафе на колесах

Бесплатное питание сотрудников Google уже давно стало настоящей легендой. В штаб-квартире компании в Маунтин-Вью, штат Калифорния, расположены почти 30 кафе, в которых каждый может выбрать себе еду по вкусу.

Но Google не останавливается на этом. Сегодня мобильная кейтеринговая компания The Whole Cart объявила о том, что к концу года в Googleplex будет работать целый автопарк из 20 кафе на колесах, предлагающих бесплатные инновационные блюда.

Некоторые из автомобилей будут сгруппированы на центральной стоянке, другие же расположатся ближе к сотрудникам, работающим в более отдаленных офисных зданиях Google.
bigpicture.ru/?p=705914

7. Гугл перевела 195 тысяч сотрудников на овощи (веганство)
vc.ru/food/105794-zhivoy-eksperiment-google-perevela-195-tysyach-sotrudnikov-na-ovoshchi-i-zanyalas-investiciyami-v-zdorovuyu-edu-dlya-vseh

8. В Google есть душевые комнаты, раздевалки и шкафчики для вещей, что позволяет сотрудникам работать так долго, как они того хотят, потенциально — днями напролет. Офисы Google спроектированы так, чтобы сотрудники могли остаться, чтобы поработать ночью и даже не волноваться о таких вещах, как голод, здоровье или гигиена.
netpeak.net/ru/blog/work_at_google/

9. Основатель Сергей Брин — родом из СССР!
Сергей Брин был счастливым советским мальчиком, когда в шестилетнем возрасте родители увезли его из СССР. История хорошо известна, интервью с родителями Сергея см. здесь.

Став миллиардером, Сергей Брин сполна отблагодарил организацию, которая помогла его семье эмигрировать тридцать лет назад. Он перечислил на счёт Hebrew Immigrant Aid Society один миллион долларов. «Ни в Советском Союзе, ни даже в теперешней России я бы никогда не получил такие возможности, как в Америке», — сказал он.

10. Сергей Брин — ярый русофоб!
Несмотря на то, что он провел в России всего 6 лет, это оставило у него огромную психологическую травму!
Даже будучи ребенком он не чувствовал себя в России как дома. Его семья уехала из России из-за антисемитизма.
В 2002 году журналист Джейсон Понтин (Jason Pontin) пообедал с Сергеем Брином в ресторане «Katia’s Russian Tea Room». Затем, 16 июня 2002 года в калифорнийском издании «RedHerring» появилась заметка, где говорилось
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83

 По мере того как мы пьянели, г-н Брин высказался по нескольким вопросам, не связанным с Google. Что он думает о Ближнем Востоке? Ему не интересно: «Будут драться друг с другом, пока не устанут» — говорит он про антагонистов. Один из нас собрался в Россию. Есть ли у него совет? «Возьми телохранителя». Россия может сейчас производить примерно столько же нефти и газа, сколько весь Персидский залив. Каковы геополитические последствия? «Россия — Нигерия со снегом. Вы и правда хотите, чтобы свора преступных ковбоев контролировала мировое предложение энергии?»

As we became drunker, Mr. Brin indulged a few questions not related to Google. What did he think about the Middle East? Not interested: «They’ll keep on at each other until they get tired», he said of the antagonists. One of us was about to travel in Russia. Did he have any advice? «Bring a bodyguard.» Russia could now produce nearly as much oil and natural gas as the entire Persian Gulf. What were the geopolitical implications? «Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world’s energy supply?»
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83

Также Брин рекомендовал читать Каспарова https://www.ridus.ru/news/43266







★3
50 комментариев



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн