Блог им. podrygka999

итоги 08.20


Привет, газета Смарт-лаб!

Подведу-ка я итоги торговли августа, пока не началась вторая волна барановируса, а в понедельник устрою себе выходной:
TS1(акции рф): заработала 3,36%, всё хорошо, молодец, прошел лишь август, а уже выполнила годовой план, дальше торговать не буду.
TS2(акции сша): заработала 16,82%, это конечно не 18%, но… до конца года у меня есть еще 4 попытки, и до выполнения плана целых 47%.
TS3(фьючи):  -5,90%, теряю, научите меня торговать бешенные фьючи((((

итоги 08.20

Комиссии и налоги вычла.

Ставлю за август себе троечку, в такой хороший месяц должна была заработать на фьючах.


11 комментариев
Ничего хорошего на фьючах Si (и RI, куда Si де-факто входит с обратным знаком) в августе не было. Про остальные точно  не скажу, не торгую. Ну у нас то из оставшихся фьючей ликвидны только Сбер, Газпром, BR и, возможно, золото. За золото не скажу, а BR  тоже вроде не айс в августе.
avatar
А. Г., Серебро- очень хорошая ликвидность. Я прямо для себя этот инструмент открыл. Вола там приличная. Нефть уже как все лето в диапазоне пилит- нет там денег.
avatar
Butch, в 2011-2014 серебро было полным малоликвидом. Боюсь я инструментов, которые «вчера» малоликвиды, а «сегодня» в лидерах по оборотам. Не считаю тесты на таких релевантными. А без тестов я торговать не умею.
avatar
А. Г., Александр, Вы же в теме этой крутитесь. Вот и поделились бы нами закулисой, что это вдруг из г… конфетку сделали?! Финам маркетмейкер в нефти, а в серебре кто маркетмейкеры и что произошло, в политике по этому фьючу?! Вам же знаете!))
avatar
Butch,  да ничего не произошло, кроме аномального роста. А на таких ростах всегда обороты растут по экспоненте, взять хотя бы Магнит 2009-2012 или нынешний Яндекс. Весь вопрос: а сохраняться ли такие же обороты, когда актив будет сильно падать?
avatar
А. Г., Не, я не об этом, там маркетмейкеры и не один, биды и аски стоят плотно в один цент, спред минимальный, это точно его стали поддерживать. Просто я его тоже периодически смотрел, стаканы тогда были пустые, ликвидность очень низкая была. Я даже рост весь от 19 до 23 весь пропустил. Думал не войти не выйти, а потом когда на нефте эта пила началась глянул в стакан и оболдел. Его очень хорошо поддерживают и надеюсь будут. Что то или ктото бирже видимо подсказал. Хороший инструмент. Вот больше таких было бы- огонь.
avatar
Butch, ну тут все просто: все маркетмейкерские алгоритмы ориентируются наполненность «стакана» сторонними заявками. Актив резко растет, биды уплотняются, а спред алгоритма сохраняется.
avatar
Зато честно)))
avatar
Да торгуй ты на Рос рынке ещё… зачем тебе терять прибыль?
avatar
Ни фига себе троечка. Отличный результат!
avatar

теги блога KУKЛа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн