Блог им. Kira_sard

Тест торговой системы.10 убыточных сделок!!! Часть вторая. Заключительная. Далее торговля на реальном счете.

Здравствуйте друзья и коллеги!

В прошлом видео я пришла к выводу, что хочу торговать по тренду, т.е. торговать пробои уровней, и в этом видео я их и тестирую. Результаты получились не очень… поначалу. Аж 10 убыточных сделок подряд!!! Что я решила с этим делать смотрите в видео. Буду рада вашим отзывам и комментариям. В следующем посте уже будет реальная торговля на реальном счете. Так же сделаю группу в ТГ для осуждения и выложу файл со статистикой и расчетами на диск. Думаю не позднее среды...

Благодарю за внимание.

★1
14 комментариев
100 сделок это на каком периоде?
И где почитать про саму систему?
avatar
Мейстор Эймон, с  начала 2018 до настоящего времени, цель была набрать кол-во сделок, в рынке выходи гораздо больше сигналов за 2,5 года. Про систему можно будет почитать в мое канале  ТГ на следующей неделе и понять по видео реальной работы.
Marina Sardlishvili, на мой взгляд, 100 и более сделок это хорошо, но не достаточно. Нужно еще брать период 5 и более лет
avatar
Мейстор Эймон, тут дилема… либо 5+ лет и мало бумаг, либо ближний период и столько бумаг сколько надо для набора 100 сделок. Наверно идеально было бы 5+ лет и много бумаг. А сколько сколько сделок достаточно, на ваш взгляд, без привязки к периоду?
Marina Sardlishvili, проверял на тестах, что меньше 30 сделок вообще не работает, от 50 уже хорошо, 100 более чем достаточно, но....
Важен период, т.к. цикличность рынка это 5 и более лет.
А зачем вам много бумаг? Диверсификация в случае системы плохо работает.
Системный трейдинг вообще хорошо работает на паре-тройке бумаг, а на остальных не очень...
Ну может у вас какая-то особенная система, в этом случае я могу ошибаться.
avatar
Мейстор Эймон, про диверсификацию пока вообще не думала, если честно. Я  тестировала модель пробоя и закрепления, это и является особенностью, т.е. ТС не привязана  к конкретному активу выходит.
Marina Sardlishvili, а и 100+ сделок я имел ввиду по одной бумаге, а не по портфелю
avatar
Мейстор Эймон, так не выйдет… в год по одной бумаге в среднем 3 сделки, отсюда много бумаг. Пробои 52 недельных экстремумов не так часто случаются в рамках одной акции.

>" Буду рада вашим отзывам и комментариям"


1. не понятно почему сделки не отсортированы по дате закрытия. Кривая доходности будет совсем другая.
2. MaxDD = как посчитали? максимальное кол-во сделок подряд в минус? Но ведь за этим может идти 1 прибыльная и потом 2 убыточных => в % просадка будет ниже.
3. что то посоветовать для оптимизации = сложно, не знаю Вашу стратегию выхода из сделки.

avatar

Vadim S, 1. попробую пересортировать, интересное замечание… спасибо!

2. да так и считала… учту.

3. Выхожу либо по стопу, либо 1/3 по тейку

Выхожу либо по стопу, либо 1/3 по тейку

на мой (субьективный) взгляд: не сильно «хорошая» стратегия. цена «не обязана» ходить в 3 раза дальше чем стоп.

 

avatar
Vadim S, да, вы абсолютно правы, цена не обязана, но как то с этим приходится мне жить. Посмотрю на практике, что будет. Вы же понимаете, что любая ТС это не «застывшая субстанция» и не истина. Посмотрим.
в мое канале  ТГ на следующей неделе

т.е. канала еще нет?
avatar
Vadim S, ну физически он конечно есть… оформляется… Просто хочется начать обсуждать уже реальный трейдинг, а не тестирование. Так ведь интересней. Поэтому на канал всех приглашу уже с видео о реальных сделках.

теги блога Marina Sardlishvili

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн