Блог им. HasuMegaSkilledTrader

Глобально так:)

Часто встречаю высказывания: мир в жопе, существующей системе пи@дец и т.д и т.п., а вот задумывались ли вы, что система живет и будет жить пока в мире есть огромное социальное расслоение, и Европа со Штатами неплохо живут потому, что миллиард китайцев, россиян, индусов и африканцев, таджиков, казахов, бразильцев и т.п. голодают, но продают относительно дешевые нефть (рынка то нет, есть монополисты, которые могли бы ставить любые цены, ну у штатов есть нефть и газ, а остальные?), газ, выпускают дешевые (относительно затрат в ФЗП, на экологию, ресурсы) вещи, пишут за гроши программы, выступают дешевым обслуживающим персоналом и т.д.

Вот и вся экономика, как и бизнес. В следующей фразе можно написать самый короткий учебник по экономике и бизнесу: «Эффективно эксплуатируй других для собственной выгоды». Это золотые слова сегодняшнего бытия, да наверное не только сегодняшнего.

Сначала были войны, империи, потом колонии и рабство, потом производственные колонии, теперь финансовые колонии. Что можно придумать по большому счету для выхода из Ж, только инновации, тем более, что подходит к концу срок эксплуатации АЭС, где-то работу блоков будут продлевать, а где-то атомное лобби(неформально 3-е по силе в штатах) будут доставать из закромов что-то новое. Думаю это солнце, тем более Кадаффи из-за этого, как говорят и пострадал.


У трейдера кстати никаких по сути  сбережений нет, кроме капитала (которого по многим причинам может не стать в том или ином смысле) и опыта торговли (который может уже не работать при полном ПППП). Поэтому стройте дома (участвуйте в процессе, учитесь), организуйте при них теплицы, ружье дедово чистите, ройте погреба, собирательством займитесь, готовить учитесь и как хобби хорошо и нагрузки дает хорошие и стресс от рынка снимает.:)

Последние деньги с рынка пустил на покупку охотничего хозяйства,  домов в пригороде и организации тепличного хозяйства(как сделаю — покажу фотки), еще немного конверсионной техники купил, так… на всякий случай.

Сумбурно, но все. Всем удачи:)
6 комментариев
А еще забыл добавить, торгую сейчас только комодизы, как и собирался, поскольку по папирам и индексу хороших идей нет, большая поза по пшеничке.
бункер вырыл?
avatar
vito333, нет, но забор 2,80 делаю)
Молодец! Шаришь! Удачи тебе!
avatar
конверсионная техника: танк без дула, пулемёт-перфоратор, беспилотник для распугивания птиц? ;) или имеется в виду что-то другое?
avatar
agmalov, другое, генераторы и т.д.

теги блога HasuMegaSkilledTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн