Блог им. diamante

Research 27/06/2012: О чем шепчет статистика?

Research 27/06/2012: О чем шепчет статистика?  
Оригинал тут.

Европа сегодня в зеленой зоне, DAXвыходил в неплохой плюс, но потом развернулся и закрыл утренний гэп. В центре внимания по-прежнему находится саммит ЕС. По США сегодня выйдет большой блок экономической статистики:
 
9:30 Заказы на товары длительного пользования, м/м  Май   
9:30 Заказы на товары длительного пользования без учета транспортного оборудования Май

10:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (данные Общегосударственной ассоциации риэлтеров)  Май   
 
10:30 Запасы сырой нефти по данным EIA
10:30 Запасы бензина по данным EIA

 

До выхода статистики по запасам сырой нефти и бензина не рекомендуется открывать сделки по акциям нефтяного сектора. Ожидаются сильные данные по запасам. Нефтяные фьючерсы остаются без изменений, Crude
Oil по-прежнему в фазе консолидации.   Сильные сектора по прежнему Healthcare, Services, Utilities. При выходе статистику лучше ожиданий не стоит рассчитывать на большой рост в этих секторах, лучше обратить внимание в сторону Financial, ConsumerGoodsи Technology.  BasicMaterialsостается самым слабым сектором. 

Вчерашняя сессия показала небольшой рост. Фьючерс на SP500 отскочил от уровня поддержки 1312 и закрылся ниже сопротивления 1324. Сильные уровни: 1307, 1300, 1033.

 
Корпоративные новости США*:
 
 
AeroVironment (AVAV) увеличила чистую прибыль в 4-м финансовом квартале на 0,9% на фоне увеличения выручки в сегменте беспилотных самолетов, хотя показатели рентабельности ухудшились. После закрытия регулярной биржевой сессии акции выросли на 9,1% до 27,75 долл, так как результаты превысили ожидания аналитиков, кроме того, компания сделала оптимистичный прогноз на новый финансовый год.

 

O'Reilly (ORLY) предупредила инвесторов, что ее прибыль во 2-м квартале может оказаться у нижней границы ее предыдущих оценок. Кроме того, ритейлер автокомпонентов снизил свой прогноз сопоставимых продаж. После закрытия регулярной сессии акции упали в цене на 8,8% до 88 долл – компания заявила, что сопоставимые продажи в июне оказались ниже ее ожиданий.

 

Биофармацевтическая компания Omeros (OMER) планирует разместить неназванное количество акций и направить выручку от размещения на развитие двух новых медицинских продуктов, тестируемых для использования в хирургии, и на другие общекорпоративные цели. После закрытия регулярной сессии акции компании подешевели на 14% до 11,35 долл.

 

Alexza Pharmaceuticals Inc. (ALXA), разрабатывающая препараты, применяемые в терапии центральной нервной системы, заявила о планах размещения комбинированных ценных бумаг на 40 млн долл, возможно, включая и акции. Бумаги компании понизились в цене на 2,1% до 4,20 долл.

 

Campus Crest Communities Inc. (CCG), занимающаяся проектированием, строительством и поддержкой жилья для студентов колледжей, сообщила, что собирается разместить 6 млн акций. Бумаги Campus подешевели на 3,5% до 10,34 долл.

 

Boeing Co. (BA) неожиданно заменила гендиректора своего подразделения коммерческих самолетов в преддверии крупного авиашоу, на котором компания, как ожидается, объявит о крупных новых заказах на новую версию лайнера 737 Max. На смену 62-летнему Джиму Албау, который ранее рассматривался как кандидат на пост гендиректора компании, придет Рэй Коннер, старший вице-президент по продажам и клиентской поддержке Boeing Commercial Airplanes.

 

Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb Co. (BMY) расширила программу выкупа собственных акций на 3 млрд долл с целью увеличить доходы акционеров.

 

*новости предоставлены агентством Dow Jones


 

 

Технический отбор акций NYSE/NASDAQ

 

BTU нефть на шорт

MWE нефть на шорт

TENAutoparts, смотрится слабее рынка. Присматривать на шорт, при пробое 25,00

THRXBiotechnology, смотрится сильно, но запас хода относительно небольшой. Лонг.

RBN– вчера сильно упала с открытия после понижения ожиданий на прибыль за 4 квартал, можно смотреть как на шорт, так и на лонг.

COL– слабее рынка, только на шорт.

BIG– дискаунтер, вчера была сильнее рынка. Сегодня можно искать точку на вход при внешнем позитиве.

VRSN– сильная акция. Очень аккуратно смотреть на лонг в первой половине дня.

APKT– слабая акция, шорт на продолжение движения.

 

Одной строчкой: BTU  MWE  TEN  THRX  RBN  COL  BIG  VRSN  APKT

 

Алерты:

 

ANV– золото, шорт ниже 27,00

FCX– нефть, алерт ниже 31,50

RAXалерт на лонг 45,30

TSO– алерт на лонг выше 24,50

UPLлонг выше 21,50
  • Ключевые слова:
  • NYSE

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн