Блог им. hrenotrader

2 июля 2012 года вступает в силу новая редакция Правил проведения торгов по ценным бумагам ЗАО "ФБ ММВБ"

2 июля 2012 года вступает в силу новая редакция Правил проведения торгов по ценным бумагам в Закрытом акционерном обществе «Фондовая биржа ММВБ», утвержденных Советом директоров ЗАО «ФБ ММВБ» 17 мая 2012 года.
Обращаем внимание, учитывая положения п. 1.3.2 Правил торгов, Дирекция ФБ ММВБ приняла решение применять Правила торгов к торгам, проводимым в рамках Дополнительной торговой сессии 29 июня 2012 года.
С новыми редакциями документов, регламентирующих организацию торгов на Фондовом рынке можно ознакомиться в разделе Документы Фондового рынка.

 

Из документа:


1.3.1.               Торговый день состоит из Основной торговой сессии текущего Рабочего дня и Дополнительной торговой сессии предыдущего Рабочего дня.
1.3.2.               Время начала Основной торговой сессии в Секторе рынка Основной рынок: 9-00 (по моск.вр.); время окончания Основной торговой сессии в Секторе рынка Основной рынок: 19-00 (по моск. вр.).
Время начала Дополнительной торговой сессии в Секторе рынка Основной рынок (в случае ее проведения): 19-00 (по моск.вр.); время окончания Дополнительной торговой сессии в Секторе рынка Основной рынок (в случае ее проведения): 24-00 (по моск. вр.).
1.3.3.               Время начала Основной торговой сессии в Секторе рынка Standard: 10:00 (по моск.вр.). Время окончания Основной торговой сессии в Секторе рынка Standard: 18:45 (по моск.вр.).
Время начала Дополнительной торговой сессии в Секторе рынка Standard: 19:00 (по моск.вр.). Время окончания Дополнительной торговой сессии в Секторе рынка Standard: 23:50 (по моск.вр.).
1.3.4.               Время начала Основной торговой сессии в Секторе рынка Classica: 10:00 (моск.вр.). Время окончания Основной торговой сессии в Секторе рынка Classica: 18.45 (моск.вр.).
1.3.5.               Возможность проведения торгов в рамках Дополнительной торговой сессии устанавливается распоряжением Генерального директора.
 

Тупой вопрос, а дополнительная сессия проводится ТОЛЬКО с согласия Ген. директора?) 
6 комментариев
идиотизм…
avatar
Это что получается, ММВБ будет открываться в 9-00??
avatar
это же 10 часовой рабочий день… издец глазам и жопе…
avatar
Да нет, походу пронесло! ММВБ будет также с 10-00 до 18-45!

читайте дополнительное уведомление:
«Уведомление о дополнительных условиях проведения торгов по ценным бумагам в ЗАО «ФБ ММВБ» от 26.06.12 (pdf, 8 Mб)»

это 4-й документ здесь:
rts.micex.ru/s182
avatar
В общем позвонил в Пресс-службу на Биржу:
"- Время торгов остается прежним!"

Почитайте действующие правила — там про время работы ММВБ также написано (9:00-19:00) — однако работаем с 10:00-18:45!
avatar
в новой редакции на самом деле рассматриваются другие изменения:
Добавлены новые режимы торгов для акций, включенных в Сектор компаний с повышенным инвестиционным риском. Сектор для ценных бумаг компаний с повышенным инвестиционным риском введен в структуру Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО «ФБ ММВБ» в целях реализации мер по защите прав инвесторов в соответствии с рекомендациями Комитета по листингу ЗАО «ФБ ММВБ» от 20 апреля 2011 года и рекомендациями Комитета по фондовому рынку ЗАО «ФБ ММВБ» от 06 июля 2011 года. Данный Сектор в настоящее время установлен Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ», утвержденными Советом директоров ЗАО «ФБ ММВБ» 10.02.2012 г. (Протокол N17), действуют с 27.03.12. Решение о допуске акций в новые режимы торгов будет приниматься Генеральным директором ЗАО «ФБ ММВБ» после утверждения Дирекцией ЗАО «ФБ ММВБ» Критериев для включения акций в Сектор для ценных бумаг компаний с повышенным инвестиционным риском.
Внесены изменения в положения, касающиеся Даты прекращения исполнения по первым частям сделок РЕПО, заключенных в режимах торгов «РЕПО с Банком России: Аукцион РЕПО» и «РЕПО с Банком России: фикс.ставка». Изменения коснулись установления в качестве Даты прекращения исполнения по первой части сделки РЕПО (дата, начиная с которой не допускается исполнение обязательств в натуре по сделке с ценными бумагами) первого расчетного дня после Даты исполнения (даты надлежащего исполнения), вместо второго расчетного дня после Даты исполнения (даты надлежащего исполнения)
последнее про РЕПО вступит не 02.07, а позже

теги блога hrenotrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн